Меню

пропадают сосиски

AD
29 ноя 2007, 18:51
что делать кроме солянки? МЧ купил очень много - мы столько не едим. А что с ними придумать - не знаю
29 ноя 2007, 19:12
А в морозилку вы их не можете положить? ну если очень надо съесть все, то навскидку - в тесте, например, запечь.
29 ноя 2007, 19:21
о, идея. А тесто покупное? А если самой замесить? Подкиньте рецептик
29 ноя 2007, 19:25
Проще всего слоеное покупное, можно самой замесить обчное дрожжевое и запечь или пожарить в масле (вреднооооо, ужасть:-)).
29 ноя 2007, 19:16
А как они пропадают? Пусть себе лежат в морозилке, постепенно съедите. Можно еще пиццу сделать, яичницу с сердцем из сосиски.
29 ноя 2007, 19:20
ой, про пиццу поподробнее. Я тот еще кулинар. Как тесто сделать?
29 ноя 2007, 21:07
Рецепт откровенно сперла у кого-то. Прошу прощения у автора:) Для приготовления нужно 250 гр муки, 50 мл воды, 1/4 чайной ложки соли, 1 чайная ложка сухих дрожжей, кетчуп, майонез, колбаса (сосиски, сардельки, копчености и т.д.),1 помидор,1/2 перца,1 шампиньон, маслины без косточки - 10 шт, сыр 400гр, подсолнечное или оливковое масло. Тесто под пиццу готовиться следующим образом: В муку добавляем дрожжи и соль. Перемешиваем, затем добавляем воду и 1/2 ст л масла. Тщательно вымешиваем тесто и ставим подниматься в теплое место на 40-60 мин. Далее на смазанный маслом противень выкладываем тесто и начинаем его раскатывать руками от центра к краям (будет очень тоненькая), чтобы пицца получилась круглой. Тесто смазываем кетчупом вперемешку с майонезом. Затем посыпаем натертым сыром (250 гр). Сверху кладем колбасные изделия (у меня на пицце сосиски :-)), на них шампиньоны. Далее помидоры, перец, оливки и посыпаем оставшимся сыром (150 гр). Ставим в духовку на средний уровень высоты на 12 минут при температуре 220 градусов.
Anonymous
30 ноя 2007, 03:12
на пиццу майонез и кетчуп ?????? вот это да ! надо же так блюдо испоганить
30 ноя 2007, 17:07
А что туда? Томатную пасту? Вкус хороший получается.
05 дек 2007, 11:55
Именно томатную пасту:ошпариваете помидоры кипятком, снимаете кожицу, затем протираете помидор и тушите на оливковом масле с раздавленым зубчиком чеснока (не обязательно с чесноком) и итальянскими травками.Этой пастой тонко-тонко смазываете раскатаное (тоже очень тонко) тесто. Ну а затем уже смотря какая пицца: моцареллу, ветчину и оливки, например. Майонез в пицце - это нечто, конечно. Итальянцы бедные с ума бы сошли, наверное, попробовав то, что некоторые наши кулинарки пиццей называют.
Anonymous
30 ноя 2007, 19:58
не удивляйтесь:-)здесь очень многие извращаются,переделывая пиццу в пирог. (с транслита)
29 ноя 2007, 19:32
Подозреваю, что пропадают в неизвестность:-). Кто-то их таскает из морозилки и втихую съедает. Чтоб больше не пропадали, автор хочет их все приготовить их съесть:-). Так ведь, автор?
29 ноя 2007, 19:35
да если бы:))) я бы не переживала:) в морозилку как-то ума не хватило положить, а их много, а за раз-два не съесть:)
29 ноя 2007, 19:42
А сейчас что мешает положить их в морозилку? Я обычно, когда покупаю сосиски, оставляю несколько в нулевой камере, если планируется их поедание в ближайшие пару дней, а остальные в глубокую заморозку. Съесть сразу гору сосисок, даже под разными "соусами" - это слишком. Вы потом их возненавидите. Кстати, вспомнила, что свекровь одно время варила постный борщ, а туда минут за пять до готовности порезаные колечками сосиски . В кулинарной книжке он назывался борщ московский. Ничего, вполне можно есть. Правда, если при этом на второе будет капуста с сосисками,а на десерт сосиски в тесте...
29 ноя 2007, 20:40
Сосиски в тесте например. Тесто можно готовое, можно сделать. И в духовку :)
30 ноя 2007, 00:12
могу предложить сосиски в слоеном тесте и кетчупе.получается вкусно,особенно в горячем виде.подробнее можно в поем паспорте почитать. (с транслита)
30 ноя 2007, 01:02
сосиски в тесте:) или вообще вместо колбасы в омлете
04 дек 2007, 23:45
можно просто в морозилке заморозить. а я иногда специально режу сосиськи или мясные нарезки, замораживаю, и когда есть необходимость доработки покупной пиццы, достаю из морозилки заготовки (кстати можно и тертый сыр хранить в морозилке), там же обычно у меня болгарский перец и помидоры, замороженные в сентябре и нашинкованные на терке кружочками лежат. Можно на основу для пиццы накидать всего, а я и на готовые полуфабрикатные пиццы тоже кидаю всего и по-больще. Сверху нарезанные маринованные огурчики, лучок колечками сыр и сеточку из майонеза. еще специи для пиццы.
29 ноя 2007, 22:25
я сосиски всегда много покупаю и храню их в морозилке,по мере надобности вытаскиваю столько штук сколько надо и готовлю их:либо отвариваю,либо в гриле.
05 дек 2007, 21:09
Сосиськи у меня как дежурный вареант когда нет времени готовить.Лежат себе спокойненько в морозилке
AD
AD
30 ноя 2007, 03:01
Голубцы по-польски (не ручаюсь за правильное название). Подготовить капустные листы (оторвать от кочана, срезать грубые части). Я обычно варю до полумягкости в соленой воде. 1 лист - на 1 сосиску. Обжарить репчатый рук (1 немаленькая луковица на 10 сосисок) в раст. масле. Я режу на полу-кружкИ. Можно добавить 2 помидора, нарез. кольцами, ИЛИ\И положить пару ч.ложек томат-пасты. Соль, перец. Пока жарите лук каждую сосиску заверните в капустный лист. Скалывать ничего не надо. Выкладывайте в сковородку для тушения. Снять лук с огня, выложить его поверх сосисок в капусте. Далее всё это залейте водой (где-то до половины),положите еще пару ч. ложек томат-пасты, соль. Иногда я добавляю свеж. нарез. петрушку. Тушить около 30-40 мин на сред огне под крышкой. По сути просто, чтобы все ингридиенты пропитались томатным вкусом и не подгорели:)Мешать не надо. Если что - долить воды. Пожалуй, мое любимое блюдо из сосисок.:-9
30 ноя 2007, 08:57
Гуляш с сосисками: Сосиски нарезать крупными кусками. Лук и картофель очистить, крупно нарезать. В большой кастрюле разогреть 1 ст. л. масла и обжарить сосиски до однородного коричневого цвета. Достать и отложить в сторону. Оставшееся масло смешать с луком в той же кастрюле и готовить на сильном огне. Добавить резаные томаты и томатное пюре и 2 стакана воды. Посыпать бульоном, паприкой и сахаром, как следует посолить и поперчить, размешать и довести до кипения. Опустить в кастрюлю картофель, накрыть крышкой и готовить, периодически помешивая. Добавить нарезанную зелень, сосиски и кипятить на медленном огне еще 5 мин. Подать к столу, разложив по глубоким тарелкам и полив натуральным йогуртом.
30 ноя 2007, 09:22
А у нас никто не ест сосиски, даже удивительна такая проблема: пропадают сосиски... :)
30 ноя 2007, 12:35
да мы особливо их тоже не едим. Но, они лежат в х-ке на случай, если надо что-то быстро, а сил и времени нет. Так я всегда в вакууме покупаю - они и хранятся дольше. А тут попросила сходить в магазин - приволок огромный пакет развесных:) Я и растерялась:)
04 дек 2007, 22:52
А от развесных у меня мурашки, ведь людям зачем-то нужно СТОЛЬКО сосисок :)
30 ноя 2007, 12:36
ой, девочки, спасибки за идеи и советы:) Бум спасать добро:)
30 ноя 2007, 16:24
А мои мальчишки любят слоенное тесто с сосисками. Я делаю "зайчики в кормашке". Им интересно кушать сосиски в виде заячьих ушек. В паспорте есть это фото.
05 дек 2007, 13:29
Автор, ну как дела? Удалось утилизировать мешок сосисок:-)?
05 дек 2007, 22:27
http://kuking.net/3_1834.html вот,попробуйте,вкусно и быстро, теперь это мое любимое дежурное блюдо, кабачок я иногда заменяю зеленым горошком, иу и других вариантов тоже много.
06 дек 2007, 05:32
Можно их и в ризотто.
07 дек 2007, 02:10
Шведские сосиски можно... обожаю! http://www.eva.ru/albumpage/113685/4.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325