Меню

Стоит ли уже закупать продукты на НГ(опрос)

AD
02 дек 2007, 01:29
Какие...
02 дек 2007, 01:46
шампанское :-) остальное не рановато??
02 дек 2007, 20:11
И шампанское рано, можно выпить.
02 дек 2007, 20:16
ага. Мы купили по моему настоянию пару бутылок моего любимого Асти Мартини. Теперь стоят в холодильнике, соблазняют, цуки %)
03 дек 2007, 13:57
Может я чего не понимаю, но как такую гадость пить? Мне вот товарисчь один летел из Москвы, хотел сделать типО приятное. Привёз бутылку этой гадАсти. Сказала спасибо. И даже когда он уехал попробовала откыть и понюхать. Вылила всё. И даже рука не дрогнула. Я, безусловно, зажралась. Но меня больше прильщает какое-нить Кремо Де Бургонье. Для любителей помягче - Кремо Де Эльзас. У них, кста, на мой вкус, есть Экстра Брют. Скупаю ящиками. Мне других напитков не надо.
03 дек 2007, 14:40
На вкус и цвет товарища нет ;-) Кому что нравится :-)
03 дек 2007, 15:00
Безусловно! Я однажды нарвалась на любителя портвейна "777". Так по-моему эта бурда называлась. Ну и естественно, креативила от души. Купила дивный портвейн, 20-летней выдержки. К нему соотвествуещее мясо. Хотя портвейн для меня скорее дегистив, но если извратиться, то может получиться. Ну так вот, сказали мне, что мясо да, классное, но вот какой бурдой вы его запиваете... А портвишок был ну просто дивный. Правда его было намного вкуснее под горький шоколад... Так что действительно, на вкус и цвет товарищей нет. Кто привык к трём семёркам любих благородные портвейны бурдой будет считать. А привыкнув всё заливать майонезом, всё остальное есть уже не захочешь.
03 дек 2007, 19:37
Кстати, у меня есть одна подруга - "девушка из высшего общества", очень статусные родители, с детства питалась только деликатесами промснаба КГБ. Так вот, обожает какое-дешевое красное полусладкое вино, которое школьники на выпускной втайне от родителе, скинувшись по десятке по купают. Часто наблюдаю картину, как удивляются этому факту люди - такая изысканая дама и такой выбор! )
03 дек 2007, 15:00
Это с "годами" приходит :) Я когда-то тоже очень любила Асти, теперь не пью его – слишком сладкое кажется и дрожжами отдает. Но я пока не нашла что бы мне действительно понравилось и хотелось "ящиками скупать" ...
03 дек 2007, 19:34
попробуйте баккарди :)
02 дек 2007, 12:50
Консервы: икра, оливки, горошек, куккрузу, крабы, тунец, ананасы, персики и пр.. Колбасу сыровяленую тоже можно брать, только на срок надо смотреть, я взяла Московскую ГОСТовскую, она до 23.03.08. Банку сельди можно взять. Я затарилась еще и мясом - у меня камера. Вообще стараюсь продукты и подарки покупать постепенно, не валить все на одну зарплату. Сейчас собираюсь в супермаркет, прикуплю шампанского и конфет на елку. Елку буду ставить в следующую субботу.
04 дек 2007, 10:56
икру я люблю на развес - свеженькую, так что не покупала бы (а в банках пару раз попадалась УЖАСНАЯ "бодяга" - только подвела перед началом праздника :( - больше не беру)
04 дек 2007, 11:01
А я наоборот, на равес не беру - одна вода:-) Беру дорогую, определенной фирмы. Всегда отличная. На развес конечно дешевле но наши умельцы ее разбавляют искусственной и рассолом. Нафига мне это надо? И о какой свежести речь? Зимой..Вы думаете рыба нерестится сейчас?:-) Вы покупаете размороженую икру..
04 дек 2007, 11:23
Всегда беру в 1 месте на развес, никакого рассола лишнего и подделок не было.Вкусная икра очень. А в банках жестковата - полагаю из-за консервантов каких-то. А насчет размороженной - не знаю... при замораживании-размораживании лопается оболочка, а эта - целенькая! Почему написала - свеженькая, да потому что если постоит дома в холодильнике неделю - вкус ухудшается.
04 дек 2007, 11:28
Смотря где и какую икру покупать на развес. Я в прошлом году в Азбуке Вкуса купила мельчайшую и наивкуснейшую развесную икру, никакой воды и лишней соли. Муж сказал что вкуснее в своей жизни не ел :)
04 дек 2007, 11:38
меленькая - это скорее всего форелевая :) лососевая - крупнее.
02 дек 2007, 14:03
но только не накануне НГ. Больше в пробках простоите. Я уже практически все закупила. Консервы(на салатики), спиртное, креветок, кур(продукты, ктр можно хранить в морозилке. Грибов шампиков, помыла, порезала и в морозилку.
Язык купила, алкоголь, икру, свинину для запекания, консервы для салатов.
02 дек 2007, 16:15
Икру куплю разве что. Да и то потому что она по акции в два раза дешевле будет на этой неделе. А так - всё 30-31, у нас ничего не дорожает, слава богу.
02 дек 2007, 17:47
Везет! А у нас ведь почти все в 2 раза подорожает за пару недель до НГ :(
AD
AD
02 дек 2007, 17:56
у нас ,слава богу тоже цены держатся:-) (с транслита)
02 дек 2007, 17:55
я думаю что кое-что уже смело можно покупать,то что не портится,спиртное,лимонады или соки,если продумали меню,то какие-то ингридиенты.а на последние деньки оставить то,что скоропортящееся,купить непосредственно перед приготовлением (с транслита)
03 дек 2007, 15:50
закупаться продуктами будем в эти выходные, только теми, которые долго лежат, скоропортящиеся все в преддверии, а так основное-алкоголь, консервы, то что в заморозке, плюс фейверки всякие. ну и подарки конечно с сувенирами.Так что вот
03 дек 2007, 17:22
думаю,да.потом позновато будет!
02 дек 2007, 09:41
У нас в городе за 2-3 недели до НГ цены увелчиваются вдвое. Поэтому практически все купила: мясо, уток, кур, яйца, консервированные овощи и фрукты. Потом только сыр и нарезку останется купить, ну и свежие фрукты-овощи.
02 дек 2007, 12:51
Точно, а еще в супермакетах очереди сумашедшие. И народу валом..
02 дек 2007, 10:33
Обязательно стараюсь заранее, мясо подкупила пока. Зп получим так и остальное купим. А то цены как всегда шоковые будут. А еще обязаельно кальмаров блок купим.оч любим фаршированные
02 дек 2007, 11:06
Только спиртное...все остальное покупаю накануне...
02 дек 2007, 12:43
Смотря где. Я обычно 31-ого по дороге с работы закупаюсь.
02 дек 2007, 22:38
и 31-го в вашем магазе есть всё, что вам надо к НГ? спрашиваю так, с учетом ваших пристрастий готорить сложные блюда. ведь меню на НГ планируется заранее , нет? а вдруг не окажется, что тогда? я думала, что вы тщательно продумываете меню и поэтому заранее готовите продукты.
03 дек 2007, 14:13
Нет, меню я продумывать не успеваю. Готовлю из того, что найду. Но в наших магазинах можно до самого последнего дня найти всё, что угодно. Один раз мне пришлось работать 31-ого до 6 часов. По дороге домой заехала в магазин. Естесвенно многого уже не было. Но вино мы покупаем всегда заранее. У нас всегда запас дома есть. Консервы не только к новому году, а постоянно в запасе. Это присутсвует в еженедельном листе покупок. Мясные вкусняшки всегда есть в морозилке. Ну да, не было свежего салата. Одно сорта. Но была масса остальных сортов. Мне намного интереснее не готовить по рецепту, скупая необходимое, а наоборот. Пойти в магазин, поглядеть, чё есть и уже от этого плясать. Иногда бывает увидишь какую нить приправку и вдруг возникает блюдо. Уже тогда идёшь и смотришь, есть ли то, что к этому блюду стоит добавить, или нет. А если нет, то начинаешь креативить. Получается чё-нить новенькое. В тот новый год магазин был практически пуст. Но дома было дивное белое вино. А в магазине нашлась свежая спаржа, сушёные сморчки, крабы и морские языки (настоящие). Да, это чуть дороже, но много ли нам было надо на двоих в эту ночь? Вот и я о том же. Я не любитель колективных попоек в новогоднюю ночь. Камин, тихий ужин при свечах, какйо-нить мурлыкающий фон.
03 дек 2007, 14:21
Не перестаю Вами восхищаться. Мало того, что у Вас всегда отличные рецепты, так еще и прогрессивный взгляд на жисть. Респект!!!
02 дек 2007, 15:19
Числа 28-го куплю все, что надо. Заранее или нет, тут роли никакой не играет :-)
02 дек 2007, 15:49
У нас (в России имеется в виду) закупиться пораньше просто необходимо. Чтоб нервы целы были. Т.к. у нас обычно в течение новогодних каникул приезжают гости, причем буквально через день, поэтому продуктов надо много. Заранее покупаю (даже уже купила) алкоголь, запивки разные и консервы (оливки, крабы и др.).
02 дек 2007, 19:37
+1000.
02 дек 2007, 17:55
Закупила спиртное, всякие банки - горошек, кукурузу и т.д.
02 дек 2007, 18:58
Я буду 29-30 закупать всё. ТОлько вот с рыбкой не знаю как быть :( Обычно по четвергам в магазине можно лосось купить со скидкой, но это будет 27 число. Боюсь не долежит до 31 даже в нулевой камере. Придется замораживать, а неохота :( Вот и думаю: если замораживать, то сейчас можно купить, если свеженький, то...либо по высокой цене, либо вообще неизвестно будет ли свеженький в эти дни в продаже.
02 дек 2007, 19:40
будет, скорее всего, но добывать его придется с боем. Я только потому заранее покупаю, что ненавижу предновогодние толпы в магазинах.
02 дек 2007, 20:18
В прошлой жизни чуть ли ни за месяц начинали закупки,тем более в декабре парочку дней рождений имеется,а сейчас ну где-то 15декабря начнём,но никаких огромных готовок давно уже не делаю,чтобы потом не пришлось это всё неделю доедать,макс на 2дня приготовлю,а потом свеженькое.
02 дек 2007, 20:39
Не врубаюсь, зачем это делать? Разумеется, что закуплюсь перед рождеством, это будет числа 23-го, не раньше, ну и потом числа 29-30-го, на НГ. Зачем это делать заранее - я не понимаю:)
AD
AD
Anonymous
02 дек 2007, 21:03
А я понимаю, но ленюсь и каждый год числа этак 30-31 толкаюсь в жутчайших очередях. :)
в прошлом году из-за количества народу в магазинах после 25 декабря и очередей на касы, вынуждены были ехать в Метро ночью..ха и еще раз ха! народу столько же, очереди большие, все сметают на корню. Так что я теперь в эти игры не играю, все, что можно, покупаю заранее. Про подорожание продуктов вообще молчу, ежегодно происходит одна и та же пенся:(
03 дек 2007, 14:23
Просто у нас обычно цены к Новому году не поднимаются значительно. Даже наоборот скидки бывают. Хотя мяско анверное и у нас подорожает :(
03 дек 2007, 21:22
Ну и фиг с ним! Я на НГ куплю кусок шейного карбоната не больше двух кг. Ну насколько я переплачу? Очереди и толчею видала только один раз, когда запрягшись на работе, поехала в Сельвер в половине пятого вечером, 31 декабря:) Больше так не делаю:)
04 дек 2007, 11:03
Ну в Нарве толчея еще та бывает, даже в простые выходные, а уж перед праздниками.
02 дек 2007, 20:59
у нас в городе уже подорожало всё на 10% с 1 декабря, а к НГ совсем(((( да, я тож заранее купила уже спиртное и консервы (икру, кальмары, мйонез, горошек, грибы, ананасы,огурцы...)
Закупать будет муж после 20 декабря...
02 дек 2007, 23:31
Куплены все консервы и спиртное, не люблю сразу много денег тратить. 30-31 буду покупать только фрукты и если чего-то не хватит.
03 дек 2007, 09:26
Закупаюсь теперь в интернет-магазине "Утконос", до 500 кг доставка 100 рублей. Очень понравилось в прошлом году. Вчера всё заказала. Накануне только овощи-фрукты, рыба и числа 25-26 яйца.
03 дек 2007, 13:01
500кг:-о это что ж такого надо накупить к НГ на 500кэгэ??? вы вообще из дому не будете выходить до 9-го?
для тех кто в танке
03 дек 2007, 15:57
ДО 500 кг - один киллограмм к примеру
03 дек 2007, 20:28
Уфф.Хорошо, что вы поняли. ;)
03 дек 2007, 20:31
Я имела в виду, что можно за сторублёвую доставку заказать по весу товара до пятьсот килограмм. То, что не надо стоять очереди, а потом таскать сумки до машины (любого другого транспорта). Всю тяжесть приносят прямо по адресу доставки (в данном случае в мою квартиру)
03 дек 2007, 14:15
Полтонны еды... мама дорогая! А я думала, что я мышка-нарушка...
03 дек 2007, 20:31
:-D Я имела в виду, что можно за сторублёвую доставку заказать по весу товара до пятьсот килограмм. То, что не надо стоять очереди, а потом таскать сумки до машины (любого другого транспорта). Всю тяжесть приносят прямо по адресу доставки (в данном случае в мою квартиру)
04 дек 2007, 12:14
Да, это очень удобно )) Я тоже там обычно заказываю.
03 дек 2007, 17:34
Закупаю постепенно все в течении декабря, но 31-го все равно в супер маркет бегу)
03 дек 2007, 18:01
Пока купила только гуся по случаю. Но на этой или, на крайний случай, следующей неделе надо будет прикупить алкоголь, питье безалкогольное и консервы. Остальное поближе к праздникам, но стараюсь обычно уложиться до 29, потому как потом - ужас-ужас.
04 дек 2007, 19:34
на последней недели все куплю. , а в принципе все конервированное и замороженое уже сейчас можно, на тот новый год юольше половиныв продуктов купили за день до нового года
05 дек 2007, 12:37
Закупили спиртное,соки, банки понемногу (горошек, кукуруза и т.п.)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325