Меню

мякоть говядины что приготовить

AD
04 дек 2007, 11:24
срочно мякоть из говядины что можно приготовить на второе
04 дек 2007, 11:33
Мякоть большим куском или маленькими? Мелкие можно потушить с луком, чесноком и сметанкой или гуляш сделать. Можно с пивом потушить, с вином потушить. Большим куском если, то можно порезать на порционные куски, отбить, посолить, поперчить, выложить на противень, сбрызнуть красным вином слегка, положить сверху помидорки, лучок, слегка полить майонезом и посыпать тертым сыром. На противень можно немного воды полить, чтобы мясо ен было сухим. Ну и запекать примерно 1 час при 190 градусах. Можно вместо помидорок картошку порезать кружочками, только тогда вином не нужно сбрызгивать. Или просто порционные куски отбить хорошенько, послить, поперчить, обмакнуть в яйцо, потом в сухарях обвалять, и на хорошо разогретой сковороде обжарить с 2-х сторон до румяной корочки.
04 дек 2007, 11:42
спасибки наверное сделаю в духовочке с помидорчиком
04 дек 2007, 16:13
У меня муж очень любит говядину тушеную целым куском. Большой кусок говядины я кладу на сухую (без масла)раскаленную чугунную сковороду и обжариваю со всех сторон, чтоб схватилась корочка. Потом кладу в сотейник с пассерованными луком и морковкой. подливаю воды или бульона и тушу долго. Можно добавить красного вина, можно чернослив или изюм, можно пива. Получается большой кусок мяса. режете толстыми ломтями и подаете с картошкой или спагетти.
04 дек 2007, 16:39
Когда-то Воробей Вася давала АбАлденный рецепт бефстроганова - вдвойне АбАлденный из-за сказочной легкости приготовления. Поищите в архиве...
04 дек 2007, 18:45
Элементарно. Берём стейк. Чем качественнее – тем лучше. Идеально из врезки. Это именно оригинальный рецепт. Но и из качественного стейка тоже ничего. На двоих одно стейка за глаза и за уши. То есть из двух стейков по 250 г легко получите четыре порции. Отбиваем их до полупрозрачности. Солим, перчим. Слегка обваливаем в муке. И потом только режем на длинные тоненькие полоски. И пусть полежат минут 10-15. В это время режим лук полукольцами вдоль волокон. На 500 г стейка очень большую луковицу. И ещё грамм 250-300 грибов. Идеально белые. Но за их катастрофическим отсутствием шампиньоны тоже пойдут. В небольшом количестве растительного масла и кусочке сливочного обжариваем сначала лук и грибы. Туда же идёт и мясо. Активно мешаем. Это удобнее всего делать в глубокой сковородке или в воке. Когда мясо обжарилось, заметьте, не потушилось, а обжарилось, добавляем сметану. У меня на 500г стейка уходит где-то 250 гр сметаны. Не разбавленного постсоветского месива, а именно хорошей полноценной сметаны. Хотите менее жирно, возьмите обезжиренные сливки. Мука, в которой вы обваляли мясо, с одной стороны создаст на каждом кусочке мяса аппетитную оболочку из соуса, с другой стороны смонтирует сам соус. Ну так вот, добавили сметану, продолжаем активно мешать. Если на ваш взгляд стало слишком густо, добавьте немного молока, белого вина или бульона. Не стоит портить блюдо водой. Через минут 5-7 активного мешания на полном огне, сметана полностью соединится с мясом, мукой и поджаркой, которая непременно образуется на дне сковородки. Когда это произошло, выключаете тепло – если плита электрическая, или ставите газ на самый минимум и оставьте под крышкой ещё минут на 10. Со-пе по вкусу. Я люблю добавить ещё укроп. С гречкой – хит сезона. У нас во всяком случае. Я пробовала это и из конины – оч хорошо, и из вырезки с белыми грибами – изысканно, и просто из дешевенького стейка - душевно, по-домашнему. Можно и с пюре, но с гречкой несравненно лучше. Иногда я добавляю ещё солёный огурец, порезанной тонкими длинными спичками – это если просят что-нить очень русское. Ну а если хотите чтобы гости под стол сползли, то поставьте на стол красиво сервированные подогретые тарелки и полейте из фламбировочного ковша горящей водкой. На вкусе это практически не отразится, но шоу будет на пять балов.
04 дек 2007, 19:22
Вот с картинками. Правда там свинина, но из говядины получится не хуже http://www.eva.ru/albumpage/63200/8.html
04 дек 2007, 20:38
я несколько дней назад делала по-вашему рецепту! получилось очень вкусно! Конечно, биф-строганов я делала много раз и до этого, но данный получился просто на все 100! Теперь буду готовить только так! спасибо большое!
05 дек 2007, 00:05
:oops :oops
04 дек 2007, 19:05
Здесь брала на еве. ГОВЯДИНА ПОД КИСЛО-СЛАДКИМ СОУСОМ Только мясо слегка обжарила. Состав800 г говядины 1 большая луковица 2 дольки чеснока 1/4 стакана растительного масла 2 ломтика черного хлеба 1/2 чайной ложки муки или крахмала 1 столовая ложка томата-пюре 1-2 столовых ложки 3,5% уксуса 2 столовые ложки сахарного песка 1/2 чайной ложки горчицы соль и перец - по вкусу Приготовление: Мясо нарезать как для гуляша, положить в чугунок, налить туда полстакана кипятка и растительное масло и тушить. Вода должна покрывать мясо не более, чем наполовину, иначе оно будет вариться, а не тушиться.Как только мясо поставлено на огонь, замочить в горячей воде черный хлеб без корочки, чтобы он размягчился. Затем нарезать луковицу и обжарить ее на небольшом огне до золотистого цвета. Добавить лук в мясо. Туда же опустить и размятый чеснок. Следить, чтобы вода полностью не выкипала (иначе мясо подгорит).За это время замоченный хлеб уже размягчился. Слегка отжать его и добавить к мясу. Тушить все вместе до готовности говядины. Соус: в небольшую миску насыпать муку, развести ее водой (0,5 стакана) и тщательно размешать. Туда же положить томат, уксус, горчицу, сахар, соль, перец и молотые приправы. Соус должен иметь пикантный, но вместе с тем не резкий вкус.Залить соусом готовое мясо и дать ему покипеть 2-3 минуты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325