Меню

Салат из макарон

AD
05 дек 2007, 13:27
Подскажите, пжта, рецепт приготовления салата из макарон.
05 дек 2007, 13:59
Не знаю, то ли это...Но я делала так. 1) Стакан вареных макарон 2) Маленькая банка маринованных огурчиков 3) Маленькая баночка сладкой кукурузы 4) Один красный сладкий перец кубиками 5) Сыра грамм 100, тоже кубиками 6) Грамм 100 ветчины Все заправить майонезом и помешать...
05 дек 2007, 18:04
У меня есть в паспорте http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1800258.jpg?1178446353603 среди остального на деннрожденный стол. Макаронный салат - разноцветные макароны, помидоры, перец, оливки, зелень - петрушка, базилик, майонез.
Anonymous
05 дек 2007, 19:56
А с чего вы взяли, что ваш французский суп для постящихся? Странное представление о Посте? Молоко, сливочное масло... Может лучше обозвать его "Суп для вегетарианцев"? Хотя и на такое название он не тянет :(
05 дек 2007, 20:17
да мне уже в укор это поставили в другом месте:) Тут я это не исправила, исправлю :)
05 дек 2007, 15:33
Тоже недавно такую темку заводила.Дали вот такой интересный рецепт.Правда сама не пробовала пока,но должно быть вкусно.макароны-мясо-колбаса-мелкопорезанные маринованные огурцы-кукурузу-маслины-майонез,можно сыр натереть А сама я иногда делаю такой салатик.Верёные макароны-колбаса-кукуруза-свежий огерец-майонез.Вкусно.
05 дек 2007, 17:47
Во про маслины забыла. Я выше писала, в принципе похожи наши рецепты, только у вас без перца и я вспомнила, что в моем рецепте еще и маслины...
05 дек 2007, 15:58
макароны спиральки+морепродукты из банки+перец сладкий+томаты без середины+заправка из смеси лимонного сока или винного уксуса, раст.масла, соли, перца. макароны ракушки+креветки+огурцы свежие немного+соус "тысяча островов"
05 дек 2007, 18:33
Вот рецепт из "Школы Гастронома" на 4 порции: 0,5 красной луковицы, 4 ст.ложки оливкового масла 1 ст.ложка крупнозернистой горчицы 2 огурца; 250 гр. макарон фарфалле("бантики"); 1 сладкий желтый перец; 50 гр. пармезана; 4 сосиски; Соль,черный перец по вкусу. Лук очистить, измельчить. Масло перелить в миску, добавить горчицу и лук, добавить соль, перец, перемешать и оставить в тепле минут на 20., затем процедить масло через мелкое сито. Фарфалле отварить до готовности в подсоленной воде и откинуть на дуршлаг. Огурцы нарезать соломкой, перец тоже, пармезан нарезать тонкими лепестками. Сосиски нарезать кружками и обжарить на сковороде до румяной корочки (около 3 минут), затем переложить в салатницу. Добавить макароны, огурцы, сыр и сладкий перец. Заправить ароматизированным маслом и перемешать
05 дек 2007, 23:54
Я часто такой салатик на ужин делаю: не мелкие макароны 2\3 пачки (рожки , перья и т.п.) отварить, откинуть на друшлаг и пока еще горячие залить подогретым оливковым маслом с 1 ч.л. тмина и оставить остужаться, 4 помидорины порезать кубиками, 2 болгарских перца соломкой, 1 б. оливок пополам ( можно оливки и маслины), 150 гр. пармезана (или любого другого остренького сыра) тонкой соломкой, зелень любая по вкусу. А дальше любой инградиент из мяса или морепродуктов. Семья моя больше всегоо уважает этот салат с варено-копченой колбасой немножко подсушенной и порезанной кубиками. Вкусно с ветчиной, грудинкой нежирной. Можно и с вареной колбасой. Лично мне еще очень нравится с кальмарами и креветками, причем можно и то, и другое вместе. Далее все это смешиваем с остывшими макаронами и можно чуть сбрызнуть лимонным соком. Я этого салата делаю много потому что на второй день настоявшись, он значительно вкуснее.
06 дек 2007, 16:37
Всем большое СПАСИБО
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325