Меню

Супчик для кормящей грудью

AD
06 дек 2007, 16:19
Девочки, посоветуйте рецепты супов. Кормлю грудью, нельзя грибы, фасоль, горох, помидоры, яйца, капусту, нежелательно курицу. А просто овощной суп не вкусно...Вот так сижу почти без горячего.
06 дек 2007, 17:22
Та же ситуация: кормлю грудью, нельзя то же самое. Варю себе банальный картофельный суп с мясом. Есть два варианта: 1. небольшой кусок духовой говядины отвариваю, потом воду сливаю. В чистой воде варю порезанный картофель, потом высыпаю туда мелко нарезанную говядину. 2. делаю фарш, яйцо и лук не добавляю, хотя, наверное, можно. Из фарша формирую маленькие шарики (типа тефтельки), кидаю их в кипящую воду. Когда они всплывут, воду выливаю. Опять в чистой воде отвариваю порезанный картофель, высыпаю тефтельки. Потом в оба варианта можно добавить побольше укропа, петрушки. Однажды в этот суп добавила еще порезанный кабачок (но мне не очень понравилось).
16 дек 2007, 23:56
А если рис добавить к фрикаделькам, т.е. фарш смешать с рисом. Его же можно?
06 дек 2007, 18:09
а рыбу вам можно? можно рыбный супчик сварить с картошкой, рисом, морковкой и зеленью.
07 дек 2007, 00:11
можно ещё зажарочку делать из лука и морковки... я варила себе индейку и перемороженную говядину.... добавляла ещё вермишельки или гречки... и во все супы обязательно добавляла укроп... щавелевый можно с перепелиными яйцами... а вообще, Вы сколько кормите? мы уже 2,7.....но после года я поняла, что всё это ерунда.....надо есть потихоньку всё подряд.... Вам удачи!:-)
10 дек 2007, 12:53
Зеленый борщ со щавелем или со шпинатом, но при подаче на стол не добавлять яйцо.
10 дек 2007, 13:33
щавель, шпинат,петрушка угнетают лактацию. а так пробуйте по чуточке нового добавлять совсем не обязательно плохая реакция будет, У нас например гороховый и щи уже в 5 мес спокойно кушала
10 дек 2007, 14:03
рискну предложить овощной суп. в кастрюлю наливаете на дно растительное масло и слегка обжариваете порезанную луковицу. далее наливаете в кастрюлю воду и кладете туда порезанные произвольно морковку, картошку, цветную капусту и/или брокколи. как овощи сварились - добавляете укропчик, петрушку и даете супу немного остыть. после все измельчаете блендером. очень вкусно, у меня и муж, и дочка съедают такой супец просто на раз.
12 дек 2007, 17:08
Скажу сразу-ела все,но у дитенка проблем не было ни со стулом, ни с пуками, ни с аллергией. Если у вас запрет только из-за того,что врач сказал,что нельзя, просто попробуйте немного-может,у вас тоже все ОК будет. Можно готовить суп с фрикадельками,мясной с овощами, рассольник, щи (кстати,в обработанном виде капуста безвредна),уху и т.п.
06 дек 2007, 17:39
Суп-пюре овощной со сливками. Куриная лапша домашняя. Уха из судака. Суп из постной баранины с рисом. Я, когда кормила грудью, всегда борщ ела. Но если вам нельзя... Вот подруга моя очень хвалила суп-пюре из печенки. Но я не умею его готовить. К сожалению. Кормление грудью тоже в удовольствие должно быть. Что ж, так и сидеть все на курином бульоне-то? :)
06 дек 2007, 23:42
что Вы! куриный бульон жуткий аллерген! :oops Нет, если серьезно, к кормлению все относятся по-разному, и дети реагируют по-разному. Поэтому многие и задаются вопросом что ж есть-то. Удовольствием и гастрономическим кормление становится позже, когда период пуков минует :)
10 дек 2007, 11:49
Можно отварить куриную грудку (в первый раз как закипит вода с мясом - немного, до 5 мин, слить и на втором бульоне сварить мяско и сделать суп-пюре, можно добавить цветную капусту. Можно сварить бульон из индейки, кролика - уж это то диетическое мясо.
06 дек 2007, 21:33
Можно супчик с клецками, картофель, морковь, лучок и в конце клецки из муки, сметанки и желтка, потом можно зелень добавить . ООчень вкусно
06 дек 2007, 22:24
рисовый , гречневый, со щавлем без яиц, побольше овощей кладите в супы, с вермишелькой ии лапшой домашней, можно пародию на рассольник (маленький огурец и без томат.пасты). бульоны надо бескостные, мясо постное, второй бульон само то. индюшку хорошо, кролика, это гипоалергенное мясо. варите мясо с картошкой, типа тушеного, но всё без приправ и обжарки. каши кушайте. кефир пейте, творог, сыр твердый типа маасдам или пармезан, зелень и зеленые овощи-фрукты,очень хорошо вас понимаю, держитесь, здоровье дороже! удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325