Меню

гости на пороге

AD
06 дек 2007, 21:23
Девочки,подскажите ,что можно приготовить приличное НА ОБЕД на первое,второе и т.д. с наименьшими усилиями(физическими,не материальными)Надо показать высший класс.В этот раз без крокодила,т.к. нет времени.От Крокодила все в восторге!а что бы еще сделать,плиз. Из выпечки может пироги сделаю,остальное не решила.
06 дек 2007, 21:28
Посмотрите рецепты в паспорте,может что-нибудь заинтересует...
06 дек 2007, 21:54
У меня вопрос к ПРОСТО WOMAN:)) Меня заинтересовал у Вас тортик чизкейк. Вот только я не поняла, что такое "дамские пальчики"? Да, а сыр можно использовать только Филадельфия? Подскажите пожалуйста.
06 дек 2007, 22:20
"Дамские пальчики"-итальянское сухое бисквитное печенье...в крупных магазинах оно есть...другое название"Савоярди" Лучше использовать сыр "Филадельфия"...
07 дек 2007, 01:42
Если не найдете "дамских пальчиков" не беда,обычные крекеры подойдут без добавок (в рецепте употреблялись именно крекеры)..."Филадельфию" сложнее заменить,но вполне можно использовать творог...тоже очень вкусно получается...Удачи!
07 дек 2007, 01:47
Посмотрите у меня в паспорте, может что заинтересует ;)
07 дек 2007, 14:48
swetik,ваш паспорт невозможно смотреть .я как собака вся слюной исхожу ! хоть тарелку подставляй и собирай.ВСЕ ТАК АППЕТИТНО!вы не повар?
07 дек 2007, 15:18
Спасибо! Нет я не повар :) я только учусь (в инете) :)
07 дек 2007, 12:55
Девочки, спасибо Вам за рецепты:)) Я посмотрела Ваши паспорта, я в восторге! Вы такие молодцы, когда только успеваете такую вкусноту и красоту готовить? Я многое у Вас почерпнула, впереди много праздников-буду пробовать:))
07 дек 2007, 13:08
Девочки, я к Вам еще вот за каким советом. Подскажите пожалуйста, какие сливки9(сколько %, какой фирмы) лучше покупать для кремов, соусов. Спасибо:))
07 дек 2007, 14:46
Для крема-35%...для соусов-25%...Я обычно parmalat беру или Белый город...
07 дек 2007, 14:54
офф про сливки...мона вопрос? а есть какие-нить нюансы взбивания сдивок для крема? я чайник абсолютный в этом деле, ща первый раз торт пеку :)
07 дек 2007, 15:31
Сливки должны быть холодными и взбивать их лучше в холодной воде ...в идеале -на льду...Скорость миксера должна быть средняя,так как есть риск из сливок сделать масло (у меня такое уже было)...Сначала взбейте немного сливки,потом продолжая взбивать постепенно,небольшими порциями всыпайте сахар/сахарную пудру...Вот вроде и все...Да,главное процесс не затягивать:-)...Удачи!!!
07 дек 2007, 15:34
ок, спасибо (пошла ставить сливки обратно в холодильник) :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325