Меню

Бисквит!!! Как правильно???

AD
15 дек 2007, 10:31
Столько рецептов, а какой самый правильный? Или вкусный? Подскажите свои рецептики
15 дек 2007, 13:10
Рецептов и правда много, но я "свой" - ни на что не променяю:) http://www.eva.ru/albumpage/1052/23.html
16 дек 2007, 14:46
Ой извините, что не по теме, увидела у Вас в паспорте Рождественские печенюшки, не могли бы Вы поделиться рецептиками, хочу на НГ детишкам приготовить. А бисквит Ваш скопировала, в выходные попробую сделать.
15 дек 2007, 13:40
Я перешла на этот рецепт,бисквит очень сильно поднимаеться! 250 гр. Сахара 1 пачки ванилина 8 яиц все взбивать миксиром на максимальной скорости 8 минут. затем добвавить 300 гр муки 1 ч.л соды. Выпекать при 180 градусов 35-40 минут Приятного аппетита!!
15 дек 2007, 17:50
Мой рецепт: 3 яйца, 5 столовых ложек муки в\с, 5 столовых ложек сахара, 1/2 ч.л. разрыхлителя (или соды, гашеной в уксусе), ваниль. Отделяем белки от желтков. Я белки выливаю сразу в комбайн - взбивать, а желтки - в чашу для миксера. Белки взбиваем до устойчивой пены. В желтки добавляем 1 чайную ложку горячей воды ( не кипящей!), сахар, ваниль и взбиваем миксером добела. К этому времени белки уже взбиты. Добавляем их к желткам, осторожно перемешиваем. Сверху просеиваем муку с разрыхлителем, и так же осторожно перемешиваем. Если используется сода, то добавляем ее до муки. Все.Форму смазать слегка маслом, только дно. Или выпекать в кулинарной бумаге. Выпекать при темп. 150 гр 10 мин, 160 гр. - до готовности, примерно еще 10 мин. ( электродуховка). Духовку лучше не открывать. Вынимаем, даем остыть. Если планируется торт, оставляю корж на ночь отдыхать. Но часто пеку просто так, посыпать пудрой и есть. Этот рецепт на 1 невысокий корж. Можно сделать двойную порцию , т.е. все продукты умножить на два, или два- три коржа. Можно добавить молотые орехи, мак, цедру.
15 дек 2007, 23:29
самый простой рецепт ит никогда не подваодил: 1 стакан сахару( граненый до каемки) 5яиц экстра категории 1 стакан муки также до каемки. взбить до бела(минут 7-8, начиная со средней скорости) миксером сахар и яйца, ввести муку, перемешивая ложкой аккуратно.
16 дек 2007, 00:19
Рецептов действительно ну просто очень много, но я люблю самый простой и на мой взгляд он самый вкусный :) 6 яиц, 160 гр. муки, 160 гр. сахара
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325