Меню

Вопрос про выпечку и не только....подскажите.

AD
UllkA
20 дек 2007, 14:37
У меня в духовке газ только снизу, наверное так у большинства. Но всё дело в том, что у меня совсем не румяняться (например) пирожки, картошечка, печенье и т.д. Всё получается хотя и вкусное, но белое и не красивое:((( А я очень очень люблю готовить в духовке. Что можно сделать, может быть чем-то мазать их сверху (желток и сладкая вода не помогают) или это такая духовка плохая и всё бесполезно???
20 дек 2007, 14:42
А если на самый верх поставить противень? Ведь вверху "пожарче" будет...
UllkA
20 дек 2007, 15:00
Надо попробовать, но они могут не пропечься, а может быть и нормально всё получится...
20 дек 2007, 15:26
н-да...духовка у вас видимо не очень... Попробуйте как вон советовали повыше ставить к верху духовки. И вызовите мастера,послушайте что вам специалист посоветует. А у нас такая духовка в плите была у бабуки мужа в деревне,так муж мой её улучшал,разобрал и наверх шкафчика духового кирпичи красные уложил,прямо на фольгу,там ещё что-то торчало типа стекловаты(уже за давностью лет точно не помню...).Плита была старая и вот таокй эксперимент был.Результат был вполне благополучный :)бисквиты и дрожжевое тесто получались очень красивые.
21 дек 2007, 13:11
В начале пеките на средней полке,а потом к концу на самый верх и всё будет румяно и красиво!
автор
21 дек 2007, 13:47
Спасибо, обязательно попробую:)
автор
21 дек 2007, 13:48
А сверху чем лучше смазывать?
21 дек 2007, 23:05
Я приноровилась для корочки гриль включать на полминуты, а еще читала совет приоткрывать дверцу духовки ближе к окончанию приготовления. Сама не открывала, если опробуете такой совет - напишите, что вышло.
UllkA
22 дек 2007, 00:11
У меня была плита, старенькая, но хорошая. Там и гриль был и духовку можно было приоткрыть, но она сломалась:((( Нам делали капремонт и предложили поставить новую плиту. Она конечно дешёвая, но денег на другую не было и мы согласились. Не быть же совсем без плиты. Так вот у этой плиты духовку приоткрыть нельзя. Либо совсем закрыта, либо открыта.......а про отсутствие гриля я вообще молчу. Так что если кто-то опробут этот метод, то напишите.
АВТОР
22 дек 2007, 00:06
Сегодня пекла печенье из творога и как посоветовали поставила на самый верх (но не с самого начала, а чуть позже) и о чудо......они действительно немного подрумянились:))) Не так что бы очень, но выглядят намного лучше, чем получались всегда. Огромное спасибо за совет.
23 дек 2007, 02:25
Ну и очень хорошо,что получилось!Вы там выше спрашиваете чем смазывать?Я смазываю желтком,слегка взбитым с добавлением молока,а хлеб просто молоком,очень красивый сверху получается.А вообще,даже в такой чудо-духовке можно приспособиться всё абсолютно выпекать.Я свою "приручила",как миленькая печёт и хлеб,и эклеры,и безе.Так что,удачи!
автор
24 дек 2007, 00:29
Спасибо:)
23 дек 2007, 22:38
Мне кажется, от духовки зависит. У меня без всяких ухищрений пироги румяные получаются. Плита "Гефест".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325