Меню

чем "гостя" угостить?

AD
21 дек 2007, 20:37
Девушки! На помощь!!! Помогите мне на мужичка положительное впечатление произвести! Это мой может быть последний шанс! Придёт человек на первый католический рождественный день помочь шкафчики передвинуть примерно к обеденному времени. Голодный ли или поевши придёт - не знаю. Скорее всего поевши. Меню из 3-4-5 блюд отменяется, времени будет у него в обрез. Хочется что-нибудь соорудить, чтобы можно было съесть легко, быстро и с удовольствием. А у меня руки из з... ну, вы поняли, откуда растут и фантазии в кулинарном плане нет! :-( Поделитесь пожалуйста мудростью и рецептами!
21 дек 2007, 21:22
чай с пирогом
21 дек 2007, 21:25
С одной стороны - чай с пирогом оч граммотно. С другой стороны - на католическое рождество, 25 декабря, втретить голодного человека практически невозможно.
21 дек 2007, 21:59
я думала про что-нибудь типа канапэ/бутерброды к чаю. И сладкое. Сладости-то у меня лучше всего получаются - из магазина...
Anonymous
22 дек 2007, 14:41
А может, пусть это и будут какие-нибудь интересные сладости из магазина, чего голову-то ломать? Тем более что, раз у него времени в обрез, то он может просто-напросто отказаться от чая. (Да к тому же, если вы ему интересны, то все равно, по большому счету, домашняя это будет выпечка или магазинная. Галвным же будет общение, а не угощение. То же, к сожалению, можно сказать и о ситуации, когда вы ему неинтересны). А с несладким - с покупными тарталетками хорошая идея. Кстати, так забавно у вас получилось со словом "гость" в кавычках. Я поначалу решила, что это незваный гость, которого надо так накормить, чтобы он ушел и больше не появлялся. :)
22 дек 2007, 15:18
ну, "гость" в кавычках потому, что человек придёт-то вроде как по делу, а не в гости, помочь слабой, одинокой и беззащитной ;-) Вот и хочется как-нибудь положительно на себя внимание обратить.:oops Наверное так и сделаю: покупные сладости и чай. А там посмотрим. Если повезёт, то ещё и с вопросами сюда, как романтический ужин приготовить, приду :oops :-) Как-то быстро он согласился прийти помочь, быстрее, чем я договорить успела, в чём проблема. Держите кулачки за меня ;-)
Anonymous
22 дек 2007, 15:20
Подержим! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Если все выгорит, то уж тогда удивлять точно будет приятно! :)
22 дек 2007, 15:38
я тогда даже по кулинарным книгам готовить буду! :-o :-D
22 дек 2007, 01:10
Накройте стол, сделайте какие нибудь вкусности, вино. Я думаю, что этот человек не откажется, даже если будет сыт. Идейки закусок или выпечки посмотрите у меня в паспорте. Удачи Вам!
22 дек 2007, 15:04
Боже мой, КАКОЙ у Вас паспорт!!!!! Спасибо огромное! :-)
22 дек 2007, 16:21
:) Спасибо!
22 дек 2007, 15:47
дайте плиз рецепт Салат "Любительский"
22 дек 2007, 16:26
ООООчень простой: 1 баночка грибов в масле 1 баночка фасоли (готовая) лук полукольцами или кольцами, как нравится можно зелень масло оливковое или на ваше усмотрение Вот и все :) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
22 дек 2007, 02:17
А может покупные тарталеточки забубенить чем-нибудь скусным??? Я бы попробовала!Тем более тема эта только что обсуждалась- УДАЧИ!!!
22 дек 2007, 15:07
э-м-м-м... а.... тарталетки - это что? :oops :oops:oops:oops:oops
22 дек 2007, 16:30
Тарталетки: http://tartaletka.ru/ Начинки и их приготовления: http://www.cooking-book.ru/recepts/bake/tartaletky/
23 дек 2007, 15:18
спасибо большое!:-)
Anonymous
22 дек 2007, 16:26
Только ему про католичество не ляпните. Германия- лютеранская страна, к Вашему сведению. (с транслита)
22 дек 2007, 16:33
Здесь всех хватает и католиков и лютеранов ;) А Рождество здесь, у них это святое, даже если и ляпнет ничего в этом нет страшного(Это мое ИМХО).
22 дек 2007, 19:49
:D:D:D вот это вы удачно пошутили:) римский папа - лютеранин? Кельнский собор - лютеранский? кардиналы в Германии - лютеране? детсады католические - на самом деле лютеранские? школы католические или при монастырях - тоже?
AD
AD
23 дек 2007, 15:08
Это Бавария-то лютеранская!?!:-o Не-е-е-е...:-) И вообще, мне "ляпать" простительно, я не местная. Пусть выбирает вечерок-другой-третий для моего ликбеза, объясняет, я не против;-)
26 дек 2007, 19:18
Ну вот, перебаламутила здесь всех, а закончилось всё обычным яблочным пирогом из 4-х яиц. Зато узнала много нового из мира кулинарии. Огромное всем спасибо!
Anonymous
26 дек 2007, 19:23
Ну, а результат? :)
26 дек 2007, 19:39
есть!:-D Меня на пару мероприятий пригласили!!! :-D:-D:-D
26 дек 2007, 20:10
Главное, что у Вас все вышло, как Вы хотели.
26 дек 2007, 23:53
Ой, до того "как хотела" ещё конечно далеко, но хоть надежда появляется;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325