Меню

Куриный рулет

AD
24 дек 2007, 16:12
Девочки, не ругайте сильно... куриный рулет хочу, киньте рецептом или ссылкой, пожалуйста.(в архиве побродила, не нашла)
24 дек 2007, 20:31
Добро пожаловать в мой блог, найдёте аж 2 куриных рулета;-) http://blogs.mail.ru/mail/aniram65/
25 дек 2007, 07:03
вот спасибо! то что хотела!
25 дек 2007, 07:42
Еще можно немножко дополнить рулетик? Когда отделите курицу от кости, немножко отбейте ее. Потом посолите, поперчите, добавьте немного чесночка и потрите сыр. Отдельно приготовьте омлет из 3х яиц и баночки майонеза (всё взбейте и на сковородке отправьте в духовку. готовиться оч быстро) Этот омлет выложить поверх слоя сыра, весь рулет аккуратно и туго свернуть. Конечно, трудновато, но лучше, чтобы нигде ничего не выглядывало и весь рулет оказался в куриной кожице. Мы дома обычно пользуемся марлей (или большими марлевыми салфетками). В них заворачиваем рулет и обвязываем бинтом. Затем рулет вариться (я варю минут 40) и выкладывается под гнет пока не остынет. Уверяю вас это оч вкусно. Этот рулет делала моя мама. Он в нашей семье уже лет 20 постоянно подается на все торжества.
25 дек 2007, 11:42
здорово!!!! да, с омлетом это интересно!!!
25 дек 2007, 19:01
Копирую вам сообщение, которое вчера отослала подруженции:) Куриный рулет Продукты: 1 бройлерная кура, 100 грамм грецких орехов, пачка желатина (30гр), 3-5 зубчиков чеснока, соль, перец. Приготовление: Вымыть куру, разрезать на порционные куски, так, чтобы ножка была разделена на ляху и рульку, ну и все остальные кусочки должны быть не крупными. Сложить в посуду с толстым дном, я готовлю в Цептере.Поставить на небольшой нагрев (на средний, а потом на минимальный) и готовить не добавляя воды 40-50 минут. Крышку не открывать. За 5 минут до готовности присыпать солью и перцем. Я кладу 1 чайную ложку, полную, но без горки. Пока курица будет готовиться: нарезать, или наколоть грецкие орехи. Я их кладу в полиэтиленовый пакет и долблю по ним молотком для отбивания мяса. Орехи должны быть не в мелкую крошку, а - в среднюю. Замочить желатин. Пакетик (30гр) - на стакан воды. Снять кастрюлю с огня . У готовой куры отделить мясо от костей. Сложить это мясо обратно в кастрюлю, добавить орехи и чеснок. Нагреть желатин в микроволновке ( 30 секунд), или на водяной бане ( мне это лень делать), и вылить желатин в кастрюлю с курой. Всё перемешать. Попробуй на вкус, и добавь соли, если тебе покажется мало. Желатин её «забирает». Залить в форму, и - в холодильник. За ночь он застынет. Я выливаю в форму для кекса. Но в оригинале его нужно вылить в1,5 литровую пластиковую бутылку, отрезав предварительно сужающееся горлышко. Когда застынет – надрезать бутылку с двух сторон и вынуть рулет. Но меня это тоже парит, бутылку резать. Вдруг не получится. Разрезается этот рулет, как колбаса. Он ОЧЕНЬ вкусный. Орехи в нём, как будто хрящики. Очень приятно жевать. Но Олегу этот рулет нравится и без орехов. Рекомендую очень!
26 дек 2007, 02:38
и у меня в паспорте есть:)
26 дек 2007, 04:40
И у меня в паспорте тоже))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325