Маринад для курицы

27 дек 2007, 19:18
Буду запекать курицу в духовке,хочется 'нового' вкуса. В каком маринаде ее можно предварительно замочить. Подскажите,девочки,если знаете. Спасибо.
27 дек 2007, 20:45
Очень любим всей семьей вот такой рецепт:большое количество чеснока начистить,и на чеснокодавке надавить в тарелку туда же добавить черный молотый перец соль и немного растительного масла.всем этим натереть курицу и дать постоять минут 30.Затем смешать кетчуп , майонез и хрен и всем этим опять натереть нашу курочку. Обычно я даю постоять ей ночь,но если к спеху то хватит и нескольких часов.На противень выложить картошку разрезанную пополам,а на верх уложить нашу курочку,Запекать до готовности.Получается очень вкусно.
27 дек 2007, 22:16
Спасибо!
28 дек 2007, 08:51
чеснок+мед+сок лимона+соевый соус...всегда так делаем, очень нам нравится! а еще полюбили в последнее время такой маринад: горчица+мед.
27 дек 2007, 22:10
Соевый соус, лимон, чеснок, соль, перец. Натираю солью, перцем, шпигую чесноком, поливаю лимон.соком и соевым соусом. Курица маринуется в глубокой посуде, я еще ее поворачиваю периодически.
27 дек 2007, 22:14
А сколько по времени маринуете?
27 дек 2007, 22:25
Очень вкусно еще в антоновке. Курочку посолить, поперчить, добавить чеснока, порезать дольками антоновку и обложить ими курочку, помять слегка и оставить часа на 4, потом порезать новые яблоки на четвертинки, обложить ими курочку, можно и внутрь засунуть, завернуть в фольгу и в духовку.
28 дек 2007, 18:00
Спасибо большое, девочки!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325