Меню

Научите чистить ананас

AD
30 дек 2007, 22:58
Как его правильно и легче очистить - расскажите, пожалуйста:)
30 дек 2007, 23:30
срежте низ и верх , потом по вертикали разрежте на 4 части и каждую часть на дольки .
30 дек 2007, 23:36
Я вот так чищу, как на картинках http://gourmetfood.about.com/od/cookingtechniques/ss/cutpineapple.html (кликайте на "next" под картикой чтобы открыть следующую) Кочерыжку обязательно вырезаю.
30 дек 2007, 23:55
спасибо большое:) с наступающим!
31 дек 2007, 13:22
а сок из ананаса в процессе такой вертикальной резки не вытекает?
31 дек 2007, 13:26
Немножко не поняла, почему он вытечь должен? А как его по другому можно разрезать чтобы не нарушить и не потревожить? :)
30 дек 2007, 23:34
по телевизору видела в кулинарных программах-просто обстругивают корку ножом и потом уж режут как надо (либо кубиками, либо колечками).
30 дек 2007, 23:56
спасибо, девочки:) с праздником!
31 дек 2007, 12:56
У меня муж немного иначе чистит - глазки ананаса срезает как бы по-спирали, подрезает эти шишечки наискосок. В результате получается ананас без глазков с фигурными краями. Говорит, что так чистили жители "банановых" островов своими огромными тесаками :-)
31 дек 2007, 13:33
я делаю так:ананас разрезаю вдоль на четыре части,потом у каждой такой четвертинки срезаю острый холмик(твердый стержень ананаса) по всей длине,затем подрезаю мякоть по всей площади близко к краю кожуры,делать это очень легко зубчатым ножом для овощей(томатный нож).И потом,не вынимая мякоти,режу ее на ломти.Более ювелирно получается,если ананас разрезать вдоль только на две части(макушку не надо срезать!),а потом тем же томатным ножом подрезать мякоть сначала снизу,а потом аккуратно под твердым стержнем,не срезая его,и под ним же разрезать на ломти,тогда,вынимая ломти у вас останется своеобразная корзинка с ручкой:)
31 дек 2007, 13:49
Идея с корзинкой мне оч. понравилась!!!, но вот зубчатый нож я бы избегала, т.к. именно благодаря ему сок вытечет сильнее, чем при использовани обычного ножа :) Он не режет поверхность, и пилит ее, образуя множество неровных поверхностей и рваных волокон (не обязательно выдимых глазом). т.о. Вы увеличиваете площадь среза, и потеря сока возрастает ;)
31 дек 2007, 14:08
Поддержу. Зубчатый нож повреждает волокна. Мы в сезон ананасы ежедневно едим. Я чишу так же, но не весь целиком, а лишь половину. Вторую половину храню в холодильнике в фольге. Ещё я видела ножик такой винтовой, вынимать мякоть ананаса в виде спирали прямо из кожуры. По-моему, очень удобно, но если ананас большой, то порети у кожуры будут большие.
31 дек 2007, 19:40
нет,этот зубчатый нож как раз предназначен для резки прежде всего сочных помидоров и других овощей и фруктов,имеющих сочную основу.у него зубчики крупные,волнообразные(это не хлебный и не для стейка,которые действительно *пилят*:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325