Кролик

01 фев 2007, 15:15
Привезла сестра мне кролика....а я никогда его не готовила как-то по-особенному.Скажем,ребёнку сварить и перекрутить в блендере-эт я могу... А вот как приготовить из этого зверя этакое какое-нибудь блюдо,чтоб всем понравилось...Всем-это сынуля,дочура,муж и я :-) Может подскажите...
01 фев 2007, 15:21
Потушить с морковкой,картошкой.специями в духовке. Оч. вкусно
01 фев 2007, 15:46
Я тушила в сметане (плюс обжаренные лук-морковка), но кролики стояли перед глазами (и у мужа тоже), а сын сказал, что наша курица воняет (хотя, вроде, запаха не было, но, такой он чувХствительный). На этом кролики для нас закончились (а вообще, если про детали забыть, вкусно было, мясо нежное).
Кролика разрезать на кусочки и надо тушить, желательно в сметане. Просто так запечь - суховат будет(( Кроличье мясо - диетическое.
01 фев 2007, 22:02
Во-первых, кролика надо вымочить в воде, чуть подкисленной уксусом, хоть ночь, затем обсушить, порезать и обжарить с луком. Сложить в кастрюлю, добавить специи, лаврушку, залить сметанным соусом(500гр.сметаны, чуть муки, водички). И тушить до готовности часа 2.
05 фев 2007, 00:19
расскажите, пожалуйста, зачем кролика вымачивать?
05 фев 2007, 01:27
Я по разному пробовала. Но все же лучше, когда он в водичке полежит, или уксуса чуток добавить, или в молочке. Запах исчезает и готовится быстрее! Конечно, я о замороженных кроликах не говорю, их и так можно, а вот те, что с рынка - обязательно!
01 фев 2007, 16:32
Кролика часто делаю. Потому как кролики - это не только ценный мех.. ну вы знаете :)) №1 Кролика порубить на кусочки и обжарить в масле. Сложить в горшок, залить стаканом белого вина (сухого) и стаканом воды. Добавить две порезанные луковицы и чеснок, посолить, положить перчик, лаврушку и отправить в духовку на час, потом вынуть лаврушку, положить веточку розмарина, 200г сметаны, сушеный помидор и тимьян. Потушить еще минут сорок. При подаче посыпала кинзой и грецкими орешками. №2 Кролика разрезать на порционные кусочки и замариновать в стакане сухого белого вина и 3 больших зубчика чеснока (через давилку). Поставить в холодильник на ночь, чтобы промариновался. Промаринованные кусочки обжарить до румяной корочки на оливковом масле, добавить маринад, крупно порезанные помидоры, лук полукольцами, посыпать маораном и перцем. Тушить на маленьком огне примерно 1,5 часа....м-м-м, такая вкуснятина получается! Очень нежно, с таким пряным винным привкусом. Так же хорошо пойдут приправки с орегано и базиликом (типа итальянские травы).
01 фев 2007, 23:04
У меня очень простой, но очень вкусный рецепт: режу кролика на кусочки, лук полукольцами, все складываю в скороварку, туда же соль и черный молотый перец. Залить сливками 20%, довести до кипения, закрыть скороварку и тушить 30 минут. Ну очень вкусно
05 фев 2007, 00:25
а почему вы сразу скороварку не закрываете? какой смысл чтобы закипело? офф мы с вами тезки почти полные :) я тоже Филиппова Юля :)))
03 фев 2007, 12:12
спасибо,девочки,что-нибудь выберу и попробую :-)
05 фев 2007, 00:16
Я мариную его в маинезе с чесночком,укропчиком,минут так 30..потом запекаю як окорочка в духовке
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325