Суп из кролика, возможно?
07 фев 2007, 10:40
Девочки, подскажите,пожалуйста, кто-нибудь из кролика делал суп?Как бульон, ничего получается? Хочу своему малышу суп сделать, разморозила ножки кролика, и теперь меня смущает, что как-то я не слышала, чтобы из кролика суп варили. Вдруг это совсем не вкусно?
07 фев 2007, 11:41
а что вообще с кроликом делают,я ни разу его не готовила?
07 фев 2007, 11:43
Суп из кролика получается очень вкусный, но оочень жирный. Я например, мясо кролика не могу есть, из-за жирности. А еще можно кролика потушить с картошкой, тоже получается вкусно.
07 фев 2007, 11:51
Но ведь всегда считалось, что кролик - диетическое мясо?
07 фев 2007, 12:21
Жирный?? Мне наоборот кажется, что кроличье мясо очень сухое, диетическое, и я боюсь, что бульон ваще никакой получится.. я, правда, хотела часть кролика потушить, а из косточек супчик сварганить..
07 фев 2007, 13:57
жирный???????
07 фев 2007, 12:19
Вы меня опередили)) Всю ночь этот вопрос обдумывала - заснуть не могла))) присоединюсь к вопросу о кроличьем супчике.
07 фев 2007, 12:33
У меня дед держит кроликов и когда мы приезжаем нам бабушка всегда варит суп из них. Но мясо жирное, может конечно от породы кроликов зависит)
08 фев 2007, 00:16
Первый раз слышу, что кролик - жирный, исключительно диетическое мясо, в деревне тётушки кроликов держат, тоже не видела, чтобы жирное мясо было. Мужу готовлю кролика через день :mda Даже интересно, что за порода такая, не спросите, а?:-)
08 фев 2007, 11:09
тоже интересно стало :)
08 фев 2007, 13:25
сорри, позвонила подруге, у нее родственники кроликов держат. Она мне тоже сказала что с кроликов суп ..жирный! Видимо, все и правда зависит от кроликов и от степени их откормленности)) Я вчера мясо со своего срезала, кое-где на косточках, потушила. Мое открытие: если в конце тушения вместе со сметаной еще и яблочко зеленое добавить - то вообще супер получается!)) А из косточек я суп попозже сварю. Но, думаю, что без жирушек, бульончик точно диетический получится. Кстати, а чем лучше такой бульон заправлять?
08 фев 2007, 14:59
Ну не знаю, то мясо которое я покупаю здесь абсолютно не жирно, и набор для супа тоже. У тёти тоже не ела и не видела жирного кролика. Очевидно и правда чем то откармливают, только зачем? Непонятно. Ну да ладно. Бум знать, что и такое есть:-) А бульончик лучше овощами заправить, или мелкой вермишелькой. Нам нравится. А про яблоко я знаю, только я обжариваю его отдельно с сахаром, оно карамелизуется, а потом добавляю к кролику, чуть потушатся вместе, сметанки, ням:-9
07 фев 2007, 23:40
Бульон из кролика очень вкусный. Не жирный. Ну, может потому, что я весь жир всегда срезаю
07 фев 2007, 14:20
на кролике хороший рассольник получается.жир у кролика можно срезать
07 фев 2007, 14:39
варите суп, а мясо в блендере проверните если ребенок маленький. мясо диетическое, ребенку самое то давать. вот один из способов приготовления кролика, мой фирменный рецепт(я его в топике ниже приводила, но повторюсь: кролик по средиземноморски кролика кусочки посолить-поперчить, обжарить на сковороде на сильном огне, переложить в кастрюлю, обжарить много лука (3-4 головки), несколько зубчиков чеснока, в кастрюлю. залить 1 ст. красного вина и тушить на среднем огне ок. 30-40 минут. добавить красн. помидоры(кубиками, без семян и кожицы), суповую разную зелень, корешки если есть, короче разные зеленые приправы на вкус, порезанный сладкий красный и зеленый перец, лавровый лист. когда выключите огонь добавить черные оливки( с косточкой или без). подавать горячим с хлебом. очень вкусный соус получается.
08 фев 2007, 18:41
я варю дочке кроличий супчик по рецепту обычной куриной лапши, добавляю овощи и зелень.
08 фев 2007, 19:54
Большое спасибо за ответы, суп получился совсем-совсем не жирный, но вкусный, для ребенка самое то...Я сама первый раз попробовала кролика, мое впечатление-похож на курицу.Буду эксперементировать дальше
Anonymous
11 фев 2007, 02:07
а как кролик может не получиться?! та же курица...
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты