Куриная печень
09 фев 2007, 13:09
Девочки у кого-то есть рецепт простинького салатика с печенкой.Спасибо
10 фев 2007, 19:07
Я этот рецепт уже давала очень вкусный.)) Надо мне поставить фото в паспорт. Очень вкусно получается именно с куриной печенью.http://www.vkyysno.ru/2006/11/21/salat_iz_pecheni_morkovi_i_luka.htmll
10 фев 2007, 19:59
А хотите не салатик из куриной печени, а очень вкусную штуку. Сама недавно надыбала. Ням! ПЬЯНАЯ ПЕЧЕНЬ В УЗЕЛКЕ По рецепту Орли Плай-Бронштейн Два в одном! Вы можете просто приготовить печень описанным способом - и не прогадаете! Ну а вариант с узелками - это отдельная песня! Кстати, такие узелки - отличная закуска к фуршетному столу. Печень можно приготовить заранее и поставить узелки в духовку непосредственно перед подачей. Продукты на 30 узелков: 500 г раскатанного слоеного теста взбитое яйцо для смазывания Для начинки: 2 луковицы, нашинковать масло для жаренья несколько веточек тимьяна 500 г куриной печени 1/3 стакана сухого красного вина 2 ст. л. бальзамического уксуса соль и свежемолотый черный перец Приготовить начинку. На небольшом огне тушить в сковороде лук до мягкости и зарумянивания. Добавить веточки тимьяна и подержать на огне еще 1 минуту. Увеличить огонь и добавить печень. Обжаривать 2-3 минуты, пока цвет печени не изменится (внутри она должна оставаться розоватой). Влить вино и бальзамический уксус. Держать на огне еще несколько секунд. Заправить солью и перцем и снять с огня. Духовку нагреть до 180 градусов. Выложить тесто на слегка присыпанную мукой рабочую поверхность и разрезать на квадраты со стороной около 10 см. В центр каждого квадрата выкладывать по 1 ст. л. начинки и собрать над начинкой края, формуя мешочек или узелок. Выложить на противень, застланный бумагой для выпечки, смазать взбитым яйцом и выпекать примерно 20-25 минут или до готовности. Подавать горячими.
Вкусняшка
09 фев 2007, 16:28
Салат. Печень слегка обжарить (я при обжарке добавляю кунжут). Отдельно обжарить лук, морковь. Свежий огурец порезать тонкой соломкой. Все ингридиенты смешать, заправить майонезом или другим соусом, можно добавить зелень мелкопорезанную. Очень вкусно и очень питательно! 2 вариант. лук и морковь заменить шампиньонами
09 фев 2007, 16:42
Салат: печенку в муке обвалять ожарить. Когда останет нарезать на мелкие кусочки. Сырую свеклу натереть и обжарить на раст. масле. Когда остынет свекла и печенка заправить майонезом.
09 фев 2007, 17:35
Спасибо попробую
12 фев 2007, 14:30
а я даже в муке не обваливаю чтобы не добалять калорий, просто обхариваю на сильном огне и выкладываю на листью рукколы и посыпаю сверху кедровыми орешками. можно йогутовым соусом полить сверху.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты