Меню

Жареные креветки.

AD
02 мар 2007, 17:07
Хотелось поделиться с вами нашим, можно сказать семейным рецептом. Это жареные креветки. Получаются вкусные, сочные креветки. Креветки замороженные выкладываем на скороводу, выпариваем воду. Потом воду нужно слить, в креветки, добавляется растительное масло (достаточно много, нужно чтобы креветки были покрыты маслом, но не с верхом), жарить в масле минут 5, потом добавить томатную пасту (я обычно добавляю 150 гр.), перемешать тщательно, жарить в томатной пасте порядка 10 минут. При подаче на стол креветки нужно полить соком половинки лимона. Сегодня выложу фотки в свой паспорт с креветками.
02 мар 2007, 18:15
Не поверите,но 5 минут назад мне рассказали про жареные креветки,но после масла посоветовали чеснок а не томат,и потом лимонный сок так же,говорят пальчики оближешь...
02 мар 2007, 23:21
Действительно,получается очень вкусно!:-)Мы берём крупные креветки,уже очищенные,но с хвостиками в панцире,жарим,чесночок добавляем и употребляем с коктейльным соусом(розовым).
02 мар 2007, 18:29
Как-то я жарила креветки, но мужу не понравилось, он предпочитает вареные, но ваш рецепт я обязательно опробую. И еще мне очень понравился ваш жульен в булочке, обязательно сделаю.
02 мар 2007, 22:22
А я всегда обжариваю на сливочном масле чеснок и лимонный сок, закидываю креветки, посыпаю петрушкой, карри (та, что приправа к курице готовая). Жарим до корочки. Ням-ням!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325