Меню

Еда после родов

AD
04 мар 2007, 03:25
Девочки,подскажите,пожалуйста. Мне скоро рожать.Хочу написать мужу список продуктов,которые можно будет мне приносить.Чтоб он не растерялся.А в голову мало что приходит. Я думаю,можно будет картошку отварную,макароны,гречку.Из мясного -курицу отварную или котлетку на пару.Овощи,соки нельзя помоему. А что еще можно?
04 мар 2007, 07:42
ну кто Вам сказал , что ничего нельзя после родов ????? можно все !!!!не ломайте голову и ешьте что и раньше !!!
04 мар 2007, 10:16
Во-первых, это индивидуально, у всех детей аллергия на разное. А во-вторых, если уж на то пошло, курица - довольно сильный аллерген, так что ее нежелательно. Я ела язык вареный (свиной, потому что на коровий белок у моей дочки аллергия была) в роддоме, это я хорошо помню и грушу 1 в день.
04 мар 2007, 11:28
Нет,все есть точно нельзя! для хорошого притока молока можно пить чай со сливками,по половинке грецкого ореха три раза в день,за 20 мин до кормления и чай так же.Можно есть пряники,печенье,яблоко,грушу,свекла вореная(в маленьких количествах без соли майонеза и разумееться без чеснка,можно добавить чуть-чуть ростительного масла-для ребенка очень полезно от запоров,так же и два в день чернослива ).Главное неувлекаться т.е. яблоко есть не все сразу ,а разделить на два раза и так все, иначе на самом деле и от них может быть аллергия. Точно нельзя ничего острово,капченого,пересоленного так как это может повлиять на вкус Вашего молока!
04 мар 2007, 12:26
орехи жутко аллергенные, зачем? я вообще никак молокообразование не стимулировала, итак грудь колом стояла. и не раз читала, что чай с молоком/сливками из области поверий
04 мар 2007, 12:55
Ну это у кого как, у меня вообще молока не было, максимум хватило на 2-3 дня и все.
05 мар 2007, 03:02
Чай с молоком для меня лично Очен помогало и орехи не были аллергенными.Грецкие очен хорошо помогают в етом деле.У всех разный организм. (с транслита)
05 мар 2007, 13:28
да дело в том, что грудник после орехов может ТАК коростой покрыться %-/ что жуть. вам видимо повезло с неаллергичным ребенком. но совет "ешьте все что угодно" опасен - вы в курсе что можно вызвать отек Квинке?по простому удушье. кроме того некоторые продукты могут взывать у ребенка брожение, газообразование, появление в стуле слизи.. даже простые высыпания вызывают беспокойтсво у грудника. так что с едой надо ОЧЕНЬ осторожно
07 мар 2007, 00:48
Я же не написала,что кушат много орехов или чего-либо другого. Мне орехи рекомендовали и у меня было достаточно молока,но не с первого дня родов. Колики у нас были вне зависимости от того что я ела,проверяла.Они не обязателно толко от маминой еды. (с транслита)
07 мар 2007, 10:48
не хочу спорить. я такая "пуганная" наверное потому что моя мама педиатр и рассказывала немало неприятных случаев из практики. а молоко, кстати, никогда не приходит в день родов. оно появляется на 3-4 день
07 мар 2007, 10:54
Ну у кого приходит, а у кого совсем наоборот. У меня молока было ну очень мало, а у моей подруги вообще, в РД молока было хоть залейся, а когда приехала домой оно взяло и исчезло. Так что это кому что на роду написано.
07 мар 2007, 18:37
Не пугайте других. Не у всех на 3-4-й ден.У многих со 2-3-4 месяца толко хорошо налаживается дело с молоком. (с транслита)
06 мар 2007, 16:09
чай со славками или молоком не всем погорает мне бестолку было, мне говядина помогала хорошо для притока молока а нна счет острого пожно попробовать чтото попробовать, я попробовала немножку луку както поеть инормльно все хорошо прошло, потом спокойно ела(сырой) лук по чуть чуть
08 мар 2007, 00:10
мне было достаточно просто любой теплой жидкости за 20 мин до кормления, чай с молоком на дух не переношу:-).
04 мар 2007, 11:28
Соки можно: яблочный, грушовый, белый виноград, ананас. А вообще у вас в столовой будет висеть список какие продукты вам можно употреблять.
04 мар 2007, 12:23
а нам памятку давали в консультации...длииинный такой списочек.. из мяса самое гипоаллергенное индейка и крольчатина. Фрукты-овощи белыого и зеленого цвета. Еще смотря какие роды будут. если ззашьют (ттт), то несколько дней чего-то есть нельзя.. И в роддоме должны сразу с вами беседу о питании провести. Не спешите!
04 мар 2007, 12:41
Ага. Но как правило, многие врачи в консультации обычно забывают давть такой список.
04 мар 2007, 12:53
обЫдно! но уж в роддоме не забудут я надеюсь..
04 мар 2007, 12:56
=0)
05 мар 2007, 14:30
Нам в роддоме на следущий день после родов в столовой давали - борщ, и тушеную картошку с томатной пастой. Потом половина деток покраснели. А у другой половины деток мамы поумней оказались, они это просто кушать не стали.
AD
AD
05 мар 2007, 17:03
бывают идиоты, что сказать... нас например строго кормили по списку: кому что можно
05 мар 2007, 19:14
Это что за идиоты там на кухне?
05 мар 2007, 23:19
мне муж нас след. день принес мандарины и шоколад. А так хотелось есть, что съела :) Ну и ничего не было. А старший ребенок очень любит суп гороховый. И его ела. И щи. И картошку почти каждый день. Не придумывайте себе проблемы :)
06 мар 2007, 20:53
Я за Вас рада, что проблем не было. А у моей дочки - как только что-нибудь "запретное" съедала, сразу щеки краснели. Да и с животом 4,5 месяца мучились, я не могла позволить себе даже печенье.
04 мар 2007, 16:10
Вам там в первый день же скажут, что можно именно вам ;) и все успеете ;) позвоните и вам привезут ;) Сок яблочный точно можно, а вот картошку, макароны нам говорили не есть дня 3-4... Ели творог, банан, грушу и зеленые яблоки ;)
05 мар 2007, 00:06
На самом деле - есть можно все, но не очень увлекаться. Из сладкого - мармелад, зефир, пастила (даже в роддоме написано). Я в роддоме ела холодец - очень меня на него пробило. Мясо можно и запечь, не обязательно отварное. Картошку, тоже, можно запечь в духовке с молоком или сливками. Я, например, отвраное долго есть не могу. Огурцами и помидорами лучше не увлекаться, потому как у ребенка может быть зеленый стул потом. Из питья лучше для начала простой воды или морс из клюквы и брусники. Еще можно пить крапиву - она кровоостанавливающая и для качества молока -самое оно.
05 мар 2007, 03:00
Можно все что душа пожелает. Мне после родов ест не хотелос,а многие говорят о шоколаде. (с транслита)
05 мар 2007, 09:44
я еще сырники ела
06 мар 2007, 16:04
очень многим после родов рекомендуют еду для стула так сказать у меня было кесарево а после негоеще меньше чего можно было есть, первые 3 дня еду которую в роддоме давали нельзя было даже есть вот то что можно было мне и что мне в роддом приносили: клюквенный морс-лучше без сахара или с мин его количеством(посколюку без сахара его это кислятина) чернослий залитый кипятком и курагу так же, то есть в неболшую баночку полную кланете чернослив в перемешку с курагой(я только чернослив восновном ела мне так вуснее просто) заливаете кипятком, такую баночку чтоб вам принесли,почему там там это для меня было невероятно вкусно несколько дней ела правда потом наелась куриный бульон йогурт, желательно без красных фруктов, лучше совсем без фрутов яблоки бананы киви кедровые орешки(но это не всегда хорошо) вобще курица считается алергенным продуктом, то есть не всем его можно но в основном нет на нее алергии если все таки есть то индейкой ее заменяйте когда приехала домой тож диеиу пришлось соблюдать строгую но у всех по разному все, я ела вареные говядину гречку, кабачки цветную капусту курицу свеклу, из фруктов зелен яблоки бананы киви(и никакого хлеба ) но это это мой случай был, может вам гораздо легче будет
05 мар 2007, 06:11
У меня стоял вопрос не что можно - что нельзя, а что мой муж сможет приготовить. В итоге я заготовила перцев фаршированных, голубцов, курицу порезала и по порциям разложила по пакетам. Ну а дальше - подробные интсрукции - все было отлично. А вообще мне все было можно))
05 мар 2007, 09:02
Рекомендую ограничить себя в своих хотелках:-) Я со страшей воздершивалась от сладкого, фруктов(чтобы с газиками не мучилось дите), копченного, овощей красного цвета, рыбы и курицы в итоге чистая кожа у ребенка. Со второй ела все подряд, в результате безуспешно лечим атопический дерматит. Так что все в ваших руках.
05 мар 2007, 09:04
А еще забыла написать не пила соки тоже по причине газиков у ребенка. Рекомендую в роддом сразу взять с собой бутыль чистой воды без газов, потому что жажда замучает после родов:-)
05 мар 2007, 19:15
Ну это кого как :)
05 мар 2007, 21:57
Точно знаю, что можно пить берёзовый ,сок он очень полезен кормящим мамочкам и повышает лактацию. А вот насчёт виноградного и яблочного нам в роддоме советовали воздержаться. Так что я думою что надо кушать всё по чуть чуть и смотреть на малышика
05 мар 2007, 22:37
Первого сына рожала в Алма-Ате,не разрешали есть почти ничего.Дочь родила в Бельгии,приносят кушать разнообразнешую пищу,как в ресторане.4 раза в день приносят кофе.Люди приходят толпами через пару часов после родов прямо в палату,море цветов.Что самое странное-ни один малыш не болеет.
06 мар 2007, 16:14
:))вот и я этим же вопросом озадачена, сына рожала в России, так там такая диете после родов, А дочь в Швеции, поразило, что сразу после родов( т.е. когда дочка родилась мне её положили на живот, завернув в одеялко и ушли, через 5 мин. нам с мужем принесли бутерброды со свежим огурцом, колбасой и кофе:)) я с опаской поела, спросив раз 200 " а можно это есть?" , потом , когда перевели в послеродовую палату , то мы с мужем пошли в столовую, там стоял кофейный автомат, фрукты овощи ит.д. все ели, пили, никто даже на задумывался , самое интересное что в роддоме было так тихо,дети не орали, я дочку кормила 4 мес.ни разу не было ни одного колика или покраснения, Но В Швеции тоже есть запрещённые продукты дчя беременных и комящих 1. непастерл молоко, 2. Сыры с плесенью, или мягкие, типа Президента и сыр фета. 3. копчённую рыбу, и в общем то все копчения( ну тут их очень мало продают) 4.речную рыбу, только морскую. 5.Сырое мясо, сырые яйца, и суши, тут продают спец. суши когда заказываете называются мама-суши Вот впринципе и все ограничения, по поводу толпами в палату сразу, да, тут тоже, никаких бахилов и халатов, но главное чтобы простуды не было, и действительно детки не болеют, атоп.дерматиты и прочие бяки тут очень большая редкость. А автору, вы смотите на ребёночка, ешЬте всего по немножку, а в российском роддоме вам и так никто не даст наесться мандарин или чего нибудь запрещённого, тка что не грузите мужа:))) И УДАчНЫХ ВАМ РОДОВ.
06 мар 2007, 22:22
в Российском роддоме мне через 18 часов после экстренного КС принесли тущеную капусту и борщ и нянечка раздавшая эту с позволения сказать еду очень возмущалась что я отказываюсь это брать... Автор, есть можно все то к чему вы привыкли если роды были неосложненные, просто не сильно напирайте на клетчатку и не ешьте литрами молочные продукты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325