Меню

крем-суп , что хорошего ??

AD
???
08 мар 2007, 09:32
вот объясните , что в них хорошего ???? все в блендере перекручено , для беззубых или тяжело больных ?:)
08 мар 2007, 11:11
как грицца: кесарю-кесарево, слесарю-слесарево:-D А вы протестуете против всех супов-пюре, как вида? У меня муж, к примеру, с одинаковым удовольствием рубает как брщ, так и тыквенный-крем. А капустные он жрать ни под каким видом не будет. На мой взгляд есть еда вкусная, а есть не вкусная, ну и эстетика подачи блюда тож вызывает аппетит :-9
08 мар 2007, 11:16
и опять же... грибной крем суп... а уж про крем суп с раковыми шейками лучше не вспоминать ... слюной можно захлебнуться
13 мар 2007, 19:52
ой, а можно рецепт супчика с раковыми шейками??? только приобрела блендер, хожу кругами около него)))
14 мар 2007, 19:15
И я бы от рецептика супчика с раковыми шейками не отказалась.Заранее спасибо
15 мар 2007, 12:09
а можно мне тоже рецептик...)) Спасибо.
08 мар 2007, 12:15
Точняк! Тыквенный, мням :-) А автору: вот приготовьте тыквенный суп, не пюре, так, чтобы мне его захотелось съесть :-)
08 мар 2007, 13:18
Танюшик,а поделись плиз рецептиком супчика тыквенного а?:)
08 мар 2007, 13:59
пажалста: В кастрюле толстостенной обжариваем луковицу на оливковом масле, бросаем туда порезанную тыкву кубиками и одну маленькую морковку(можно и без нее), кусочек имбиря(1,5 см примерно) мелко нарезанный, 1 картошину(это обязательно, консистенция будет у супа пластичнее), тушим. Когда все станет мягкое и тыква начнет развариваться, то залить бульон куриный(мона просто воду), чтобы покрывало овощи, главное не переборщить! лучше недолив. Варим до готовности на маленьком огне, затем добавляем сливки(200 грамм на 2,5 литровую кастрюлю и 500 гр тыквы где-то). После чего доводим до кипения и выключаем. Затем блендером все превращаем в пюре. Усе!
08 мар 2007, 14:16
спасибки Танюшкин большое:*обязательно приготовлю вкусно наверно:)у меня уже слюни текут:)
14 мар 2007, 14:57
изеняюсь, а без обжарки и использования картофеля будет не вкусно? мы просто уже лет пять картофан не едим и не жарим ничего в похудательных целях, а в холодильнике давно погибает полтыквы с бабушкиного огорода, жалко:)
14 мар 2007, 15:00
исче вопросик: сливки с каким % жирности? 22% как для соусов или как?
14 мар 2007, 16:50
Татьяна, спасибо огромное! тока что изобразила - очень вкусно и без всякого куриного бульона. тока имбиря в доме не нашлось, так я пожарила все на оливковом масле, которое на красном стручковом перце настояно, потом еще тыквенного маслеца налила для вкуса и базиликового чутка. короче вышло очень вкусно и нежно.:)
14 мар 2007, 23:18
сливки любой жирности, куриный бульон не обязательно(у меня муж на нем настаивает:)), вместо имбиря карри мона насыпать, но с имбирем все ж пикантнее. Картофан нужен один штука - для более пластичной консистенции. Но если не покупаете, то и без нее мона обойтись. Рада, что понравилось. Я по этому принципу все супы-пюре готовлю: обжариваю лук-морковку, кидаю основной овощ, 1 картофан - тушу. Потом заливаю бульон(воду), затем в блендер. Заливаем сливки, доводим до кипения, выключаем. Вчера из брокколи варила. Даже муж поел, не любящий капусту. Шпинатный очень нра
15 мар 2007, 00:25
я в стандартном варианте делаю без сливок, по крайней мере суп пюре из брокколи, и без картофана, но на курином бульоне. тоже выходит вкусно и если не перегреть - ярко зеленый. симпатишный.
08 мар 2007, 17:20
прикол хотите? у нас один иностранец с Европы спросил рецепт нашего борща.дали.приготовил все сторого по...посмлтрел-посмотрел на него,не выдержал и сунул в блендер:)! для них суп равно пюре:) я ,честно говоря,тоже раньше не уважала-непонятно,что намешано:)а сейчас люблю,особенно,когда лень жевать:)
08 мар 2007, 19:54
Гаспачо не замайте!
08 мар 2007, 19:56
в них хорошого то, что можно помолоть всего всякого и никому не рассказывать, что там в нем намолото ;-) (с транслита)
12 мар 2007, 17:54
а что плохого??))) И что тогда хорошего в простых супах?) Дело вкуса
14 мар 2007, 18:03
Ну вот,я видимо, совсем больная :) Потому что очень люблю "кудрявый" крем-суп из цветной капусты.Обьеденье!!!
AD
AD
14 мар 2007, 18:05
ничего хорошего!
08 мар 2007, 12:35
Я любой крем-суп съем не задумываясь и полочу огромное наслаждение! А вот обычный - меня не застваить. Может просто крем-супы разные бывают...?
08 мар 2007, 14:20
Присоединяюсь. А еще люблю крем-суп из брокколи. Он такой красивый получается, зелененький:)
08 мар 2007, 20:17
есть еще триколори - одна половина тарелки кабачковый крем суп, вторая тыквенный - по серединке кладется ломтик лимона! РУЛЕЗ (везде по разному правда делают - я так люблю)
14 мар 2007, 15:03
согласна из рубрики: плохому танцору, у меня есть знакомая, у которой, как говорит мой муж лучше всего получается готовить: сыр, копченую колбасу, хлеб. он больше у нее есть ничего не может:)
08 мар 2007, 20:33
и я не понимаю таких супов.с одной стороны привередливым детям в таком супе можно подсунуть то что они не будут есть если увидят,но с другой стороны видок у этих супов такой,что ни один привередливый ребенок к нему не захочет прикоснуться (мои например).я ела типа такого супа грибной,но там все было в пюре кроме самих грибов.было очень вкусно,и грибочки классно прочувствовались.
13 мар 2007, 17:24
А наши дети очень любят такой суп. Они его называют оранжевым, там много морковки и батата.Но про морковку они не знают:):) Еще я туда корень петрушки могу бросить под больщим секретом. Но главное - СУХАРИКИ!!!! В тарелку сметанки и сухарики!!! Ну, в крайнем случае шкедей марак. А взрослым в тарелку выдавить немного чеснока. И сухарики!!!!!
08 мар 2007, 21:22
а я после "Шнстого чувства" и "Корабля-Призрака" вообще их боюсь. Видеть не могу...
12 мар 2007, 18:17
=D> =D> =D> сильно:-)
13 мар 2007, 19:06
И я такие супы не очень. Так, иногда, для разнообразия. Они все недиетические какие-то, мука, сливки...Если только в морозный день. Обжигающий такой супчик. :)
13 мар 2007, 19:58
ВЫ НЕЗНАЕТЕ ЧТО В НЁМ ХОРОШЕГО??? значит вы не ели вкусного крем супа!! сходите куда нить в ресторанчик с хорошей кухней.. и закажите себе грибной крем суп... **** ушла истекать слюной **** :-9:-9:-9:-9:-9:-9:-9:-9
ППКС...... обожаю грибной крем-суп...
14 мар 2007, 17:59
Ой,а дайте рецепт пожалуйста!Давно хочу такой приготовить,потому что просто грибной уже порядком поднадоел
Крем-суп грибной Ингредиенты: 100 г сушеных белых грибов; 150 г моркови; 200 г репчатого лука; 1 л топленого молока; 50 г кореньев (петрушка, укроп); 200 г сливок; соль; перец. Приготовление: Кладу коренья петрушки и укропа в кастрюлю. Добавляю грибы, лук, морковь. Заливаю топленым молоком. Отваренные ингредиенты измельчаю в миксере вместе с бульоном. В полученную смесь добавляю сливки. Обжариваю муку. Добавляю в суп. Потом добавляю зелень и все перемешиваю.
14 мар 2007, 22:37
А на обычном молоке можно сделать? Или оно с грибами не сочетается :)?
На обычном не делала, так как не люблю менять что то в рецептах, если уж получается вкусно... а топленое молоко готовлю так: молоко ставлю в открытой кастрюле в духовку, нагретую до 80-100 градусов на 3 часа... учтите оно уменьшится в объеме, и не должно убегать... поэтому с запасом наливайте... а лишнее я в банку наливаю и ставлю в холодильник)... в кофе муж добавляет по утрам.
15 мар 2007, 11:14
а вы вместо молока сливки возьмите)) я всегда с ними делаю))
15 мар 2007, 18:53
А сливки какой жирности нужно брать?И в каком обьеме?То есть нужно грибы прямо в сливках варить или все же на воде,а сливки потом добавить?
16 мар 2007, 07:14
каждый делает по разному)) я не очень люблю жирное.. я добавляю сливки 10% .. но если вы хорошо относитесь к жирному то лучше конечно 22%..
16 мар 2007, 12:28
а скажите пожалуйста ПОРЯДОК приготовления а то я ни разу не пробывала варить.
AD
AD
14 мар 2007, 15:05
помните рекламу: вы просто не умеете их готовить:)
реклама суперская, а фраза ваще отпадная!)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325