Меню

Почему не получился крем?

AD
11 мар 2007, 19:17
Девочки, подскажите пожалуйста, решила сделать крем: сливки нагреть, добавить нарубленный шоколад, мешать до полного растворения шоколада, охладить и взбить. Все сделала, но он у меня не взбился, это уже второй раз. Что не так?
11 мар 2007, 20:24
Сливки какой жирности Вы использовали? Охлаждать надо долго, я на ночь в холодильник ставила.
11 мар 2007, 21:02
Cливки 33%, были холодными, но конечно я не на ночь в холодильник ставила.
11 мар 2007, 21:08
Нужно брать сливки, на которых написано "Для взбивания" или для десертов. Я беру или "Петмол", или "Сливочки" -Домик в деревне. Всегда взбиваются. Последний раз я делала крем, как Вы описали, и охлаждала их в холодильнике 6 часов. Все взбилось.
11 мар 2007, 22:07
Со взбиванием просто сливок у меня никогда проблем нет. И нужной жирности и крепкие получаются и не опадают. Просто в данном случае, даже охлажденные они совсем не взбились, даже намека на взбитие не было. Я поняла, что охлаждать надо ОЧЕНЬ долго. Спасибо.
11 мар 2007, 20:41
надо, чтобы были реально холодными, а не "не горячими". и я когда делала в первый раз взбивала довольно долго, даже уже успела подумать, что не получится. во второй раз почему-то взбился практически моментально.
11 мар 2007, 21:08
Нет горячими они не были, даже теплыми их не назавала бы, были холодные, наверно надо было очень долго в холодильнике держать. Спасибо.
13 мар 2007, 14:12
Вы же сами пишите: сливки нагреть :) какие ж они холодные, после того как их нагрели? :)
13 мар 2007, 14:35
А вы почитайте внимательнее, что я писала и тогда поймете.
14 мар 2007, 12:22
пардоньте, был напуган, исправлюсь :)
12 мар 2007, 04:30
Ганаш рекомендуют ставить на ночь в холодильник, а потом только взбивать.
13 мар 2007, 13:45
Охлаждать не менее 4 часов, проблем не должно возникнуть. Если затвердеет, то дать согреться при комнатной температуре.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325