Меню

а что бы вы сделали с куском свинины?

AD
18 мар 2007, 13:18
есть у меня такой кусок почти килограмм. на нем написано для запекания.а как запечь? совсем подзабыла.давно этого не делала.подскажите пожалуйста.
18 мар 2007, 14:03
Я бы целым куском запекать не стала, порезала бы на куски толщиной 1,5 см, обжарила бы быстро на сковороде. Затем разложила бы кусочки на противень, посолила, поперчила, посыпала измельченным луком, потом слой картошки и еще лука. Немного майонеза сверху и много сыра. И в духовку минут на 40-60.
18 мар 2007, 19:56
Если обжарите на самом сильном огне со всех 6 сторон до корки, а потом нашпигуете чесноком, польете яблочным соком (свежим) или еще чем-нибудь, немного, а потом положите в форму для запекания с крышкой, корка не даст вытечь лишнему соку и оно будет тушиться то ли запекаться в небольшом количестве жидкости часа 2,5 - 3, получится очень мягкое мясо, которое разваливается не то что от ложки а просто на глазах. И очень вкусное.
18 мар 2007, 20:24
Я бы целым куском запекла. Очень классно получается, если мясо нашпиговать чесноком, натереть солью-перцем, добавить лук кольцами, и пару суток подержать в кефире (в холодильнике, естественно), потом запечь в фольге. Мясо получается оооочень сочное. Могу фотку в паспорт выложить. :)
22 мар 2007, 19:02
С апельсинами/лимонами бы запекла,сначала бы замариновала на ночь-с коньячком,гвоздикой,апельсиновой корочкой,немножко имбиря,соли по вкусу,а затем с апельсинками в духовку-ням,ням,ням-кому можно(мне только поглядеть теперь)
22 мар 2007, 19:35
специями, майонезом обмазать, фальгой обернуть и запечь. вкусно-:).
18 мар 2007, 19:15
Можно запечь и целым куском. Его необходимо замариновать и нашпиговать, я лично шпигую морковью и чесноком, а мариную в соли и перце. Но вообще то, мой муж очень любит отбивные в муке-яйце-сухарях и поэтому я готовлю это достаточно часто. А Вам УДАЧИ!!!!!!!
Anonymous
21 мар 2007, 18:26
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=152653
Anonymous
22 мар 2007, 18:22
фу!!!
22 мар 2007, 19:02
а я бы приготовила Рулетики с черносливом) нарезаем кусочки размером с женскую ладонь, отбиваем ,кладем на каждый пластик мяса по 2-3 чернослива без косточки, солим, перчим, заворачиваем рулетиком. Так со-всеми кусочками. Обжариваем рулетики на сковородке и перекладываем в кастрюльку,заливаем водой,перчим,солим,специи по вкусу и тушим-варим примерно 30-40 минут.Вкусно добавить сушеные грибы в эту воду.Добавляем томатную пасту и сметану по вкусу.Подаем с любым гарниром. http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1679326.jpg?1174158984058
22 мар 2007, 20:41
запекла бы в горшочке, как у меня в паспорте, в мясном отделе...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325