Меню

Луковый суп

AD
19 мар 2007, 15:36
Многослышала, а как его готовят не знаю. Научите
19 мар 2007, 16:01
я его готовлю так: Масло в кастрюльку, нагрели , туда чеснок и лук нашинкованныи (разрезаете пополам и по косои его чик чик мелко),готовите пока лук не станет мягкии, станет прозрачныи,наливаем бульон, и оставляем под крышкои варится пока не разварится как би, я ложу фасоль белую (батер бинс), сыр на терке, подавать с сухариками.. (с транслита)
20 мар 2007, 00:50
А бульон какой лучше? Фасоль, я понимаю консервированная, а сыр когда? Уже в выключенный?
20 мар 2007, 01:05
Бульон заливаете после того как лук потушисля немного стал мягкии и прозрачныи, заливаете буьон что бы покрило чуть больше, фасоль почти в конце консервированная в банке, большая плоская, сыр в конце на терке, сухарики жарю прямо на сковороде чють оливк.масла, поджарили, соль, базилик чють, все! (с транслита)
21 мар 2007, 13:20
http://www.cookish.net/recipe.php?&idItem=75
19 мар 2007, 15:55
И я бы тоже не отказалась от рецепта!
20 мар 2007, 08:55
Я пробовала луковый суп во многих местах и я готовлю его так. Лук порезать кольцами или полукольцами (в некоторых ресторанах режут мелко). Обжарить на сливочном масле до тех пор пока лук не станет мягким. Затем в идеале хорошо бы добавить к луку бульон, но так как он не всегда бывает, то просто воду и положить куриный (например) кубик. Можно добавить немного соевого соуса и сливки (но по желанию). Запечь кусочек белого хлеба с сыром в духовке и подавать его в тарелке с супом. Очень просто и очень вкусно!
20 мар 2007, 09:27
А какой лук использовать? любой или только сладкий?
20 мар 2007, 17:41
Рецепт от Мусечки, за что ей огромное спасибо :) Состав 40 гр масла 2 ст л оливкового масла 1 кг лука, мелко порезанного 1 ст л соли и 1 ст л сахара 2 дольки чеснока, мелко порезанные 300 мл сухого вина 3 мясных бульонных кубика Для крутонов: 8 толстых кусков французского батона 85 гр мелко тертого сыра Gruуere (или другой твердый сыр) Приготовление Этот классический французский суп подавался как ночная закуска, когда работаешь в ночь. Началась эта традиция на открытом рынке Les Halles в Париже, где ночные грузчики останавливались на перерыв поесть этого супа. Теперь сложно представить без него французскую кухню. 1. В кастрюле растопить масло, добавить лук, сахар и соль и обжаривать 10 мин, помешивая, до золотистого цвета. 2. Снизить огонь, добавить чеснок и продолжать готовить, аккуратно помешивая, до коричневого цвета 20-30 мин. 3. Влить вино, размешать, затем добавить 1.3 л воды. Раскрошить бульонные кубики и оставить вариться еще как минимум 30 мин. 4. Подсушить хлеб с обоих сторон. Разложить суп в керамические огнеупорные пиалы, сверху положить хлеб, посыпать сыром и поставить под гриль, чтобы сыр расплавился. *** Очень вкусно. Подавала в маленьких буханочках хлеба. Жарить лук до КОРИЧНЕВОГО цвета!, бульон добавляла куриный- супер!
21 мар 2007, 09:46
А лук любой?
21 мар 2007, 13:47
Я беру обыкновенный репчатый беленький :) не синий
20 мар 2007, 18:48
французский луковый суп * 4 средних луковицы * полная ст. ложка муки * 3 ст. ложки масла, лучше оливковое * 2 бульонных кубика * долька чеснока * перец, мускатный орех * 100 г. сыра * белый хлеб или готовые тосты Луковицы очистить, порезать очень тонкими кружочками и обжарить иногда помешивая на медленном огне на масле до золотистого цвета, около 30 -40 минут. Чем медленнее обжаривать, тем лучше процесс карамелизации (использую антипригарную сковороду), по вкусу можно добавить 1 ч.ложку сахара. Добавить растертый чеснок, все это посыпать мукой и перемешать. В литре кипящей воды распустить бульонные кубики, смешать с луком, кипятить 20 минут. Добавить по вкусу соль, перец, мускатный орех, можно добавить сухое белое вино. Из белого хлеба поджарить 4 хрустящие гренки или разогреть посыпанные сыром тосты в микроволновке (сыр сверху гренок должен немного расплавиться и подрумяниться). Разлить суп по тарелкам, сверху положить гренки с сыром.
26 мар 2007, 12:02
:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325