Меню

рецепты из вареной курицы

AD
19 мар 2007, 16:01
Девочки,помогите..недавно здесь кто-то давал рецепт запеканки из вареной курице..помню в топике речь шла о питании в режиме экономии.может кто-то сохранил рецепт..поиск ничего не дал.. спасибо
19 мар 2007, 17:12
Увы, у меня нет. А я могу только совет по поводу евы дать - если вам какой-то рецепт приглянулся 1. скопируйте его себе куда-нибудь в тестовом файле. 2. перешлите себе сообщение со своей пометкой на почту (для этого надо нажать кнопочку "Отправить" под сообщением ).
19 мар 2007, 17:20
спасибо за совет..я сначала поленилась это сделать)))).а теперь найти не могу...(((
19 мар 2007, 17:44
И не найдете :(. Поиск по еве гуглем может дать ссылки только на топики с максимальной давностью от полугода, а то и больше (июль 2006 примерно). А структура евы такова, что найти что-то более свежее гуглем нереальнго. Своего поиска на еве нет. А архив давно уже не ведется. Поэтому спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Для этого сделали топики с архивом рецептов, хит парадом рецептов и.т.п., где можно найти ответы на наиболее частые вопросы.
19 мар 2007, 19:45
ЧТо дает гугль *** ЗАПЕКАНКА ИЗ КУРИЦЫ 200 г. отварного куриного мяса, 6 - 7 картофелин, 50 г. масла, соль, перец, 3/4 стакана молока, 1 стакан вареной кукурузы или фасоли, 2 яичных белка, 1 стакан тертого сыра. Приготовьте картофельное пюре, растерев картофель с молоком, солью маслом. Выложите в глубокую посуду, а сверху слой нарезанного куриного мяса, фасоли или кукурузы. Смажьте взбитыми сливками, посыпьте тертым сыром и поставьте в духовку. Запекайте пока не образуется румяная корочка. Подавать блюдо лучше горячим. А вообще, наверное, можно поэкспериментировать, опираясь на собственные вкусы и предпочтения
19 мар 2007, 18:55
Если о режиме экономии...Моя знакомая делает "драную курицу". "Раздирает" :) вареную курицу на небольшие кусочки без косточек, складывает в кастрюльку, добавляет сметану,чеснок, можно зелень, немного бульона и тушит это на медленном огне. Еще есть вкусный салат. Кусочки курицы, банка красной фасоли(жидкость слить), чеснок выдавить, и свежий огурец мелко порезать. И майонезом заправить, только немного.
19 мар 2007, 23:22
вспоминая студенческое время,,, отваривается курица,,,из полученного бульона варится суп,борщ,,,все что угодно.бедро,нога(темное мясо) идет на салат типа оливье(если положить белое мясо,,то оно в процессе перемешивания с майонезом разойдется на волокна,будет вкусно,конечно,можно даже на хлеб намазывать:),,, еще грудинка(белое мясо)тушится в сметане с луком(в качестве гарнира гречка,рис,,,можно слегка пережарить-протушить с луком и морковью и,добавив немного бульона и порезанной на кусочки картошкой,протушить-протомить. можно также варить бульон только из так называемых ножек Буша(нога с бедром),,,бульон на суп,а ногу потом вынуть,отделить мясо от костей,и сделать плов.в казане на растительном масле зажарить-протушить лук,морковь(много),добавить мясо курицы,специи,засыпать промытый рис,залить водой на два пальца выше риса,посолить,,,позже в рис воткнуть чеснок,можно целыми неочищенными головками.плов получается очень! вкусный.
19 мар 2007, 23:35
Куриное суфле: отварную грудку и вареную морковь перемолоть в блендере. Добавить молоко, пару яиц, перемешать и запекать в духовке минут 30 - 40. очень вкусно и очень диетично. Я кроме соли и немного черного перца ничего не добавляю, но можно специи какие Вы любите
20 мар 2007, 00:20
Муж и сын с удовольствием лопают простейший салат-отварная мелко порубленная курица+ пекинский салат+чипсы типа ЭСТРЕЛЛА+майонез. Чипсы вмешиваются непосредственно перед подачей на стол. УДАЧИ!!!!!!!
а я чипсы сухариками заменяю...
20 мар 2007, 07:37
спасибо,девочки..столько рецептов!!! все записала и теперь точно не потеряю))) спасибо,вам!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325