Меню

Салат с кальмарами

AD
23 мар 2007, 10:42
Подскажите рецепт какого-нибудь вкусненького салата с кальмарами. Можно без кальмаров.А то традиционные оливье, мимоза, сельдь под шубой и т д - надоели.
23 мар 2007, 11:01
Кальмары + сладкий перец и майонез. Или просто как оливье, но с кальмарами. Без кальмаров, но вкусный и легко готовится - курица с виноградом зеленым киш-миш и листьями зеленого салата (но не китайской капустой!) с майонезом и черным перцем по вкусу. Как вариант - апельсин или ананас (свежий, с консервами не то) вместо винограда. К варианту с ананасом еще желателен перемолотый грецкий орех.
23 мар 2007, 12:29
Подсказываю, очень быстрый и вкусный: пекинская капуста, кальмары отваренные, креветки в собств. соку (мал.баночка), майонез, соль по вкусу. Легкий и вкусный. Желаю попробовать!
24 мар 2007, 19:02
Очень нежный салат я делаю так: проварить мин.5 кальмары, сполоснуть в струе чистой воды (почистить, если при варке не вся шкурка отстала) и порезать (можно как на "Оливье", а можно полосочками. Добавить порезанные кубиками вареные яйца и туда же майонез! Можно еще и лук, но я лук не люблю, поэтому без него! Попробуйте, действительно нежный и приятный!
25 мар 2007, 11:07
+1, но я туда еще огурчик свежий полосками добовляю.
26 мар 2007, 11:56
точно! салатик действительно вкусный получается)))
25 мар 2007, 10:27
Банка шампиньонов в с/с, 2 банки кальмаров (мне больше щупальца понравились, попалась банка с красными щупальцами), жареный лук, майонез.
25 мар 2007, 11:52
Кальмары, яйца, тертое яблоко,лук,маринованный огурец. (с транслита)
25 мар 2007, 14:39
Рекомендую,Салат из кальмаров: 500 г небольших кальмаров 3 ст. л. оливкового масла 1 небольшая красная луковица 6 ч. л. сухого белого вина 1 натертый зубчик чеснока 3 ч. л. лимонного сока 1 ст. л. мелко нарезанной зелени петрушки Почистить кальмары (отрезать щупальца, голову, очистить от внутренностей, из туловища удалить скелетную пластину), вымыть их внутри и снаружи, удалить внешнюю розовую оболочку. Обсушить салфеткой. Нарезать туловище на колечки толщиной 0,5 см, мелко нарезать щупальца (при наличии). Подогреть на сковороде 6 ч. л. оливкового (растительного) масла и, добавив лук, тушить до начала изменения цвета. Положить кальмаров и обжаривать, помешивая, в течение 5 минут. Добавить вино и чеснок. Накрыв крышкой, тушить 5-10 минут, пока кальмар не станет мягким. Остудить на сковороде и переложить в салатницу. Добавить оставшееся масло, соль, перец, лимонный сок и петрушку на сковородку, перемешать, а затем положить на кальмаров. Подавать, украсив веточками петрушки и полосками лимонной корки.
23 мар 2007, 11:11
Делала вчера салат из кальмара, добавляла лук маринованный и ананас из банки. По большому счету не понравилось. ИМХО кальмар хорош без экзотических добавок, хватило бы одного лука.
24 мар 2007, 19:19
добавляю в салат тертый копченый сыр (чечил), тертый на крупной терке - вкус необычный.остальное как всегда лук, кальмар, яйцо, майонез.
25 мар 2007, 10:41
Майонез, кукуруза консервированная,кальмар,яблоки, лук жаренный. Всего д.б. немного, чтобы не заглушить вкус кальмара!
25 мар 2007, 12:00
Вот только что сделала - вкусно САЛАТ "АДАМ"... Очень сытный, вкусный салат. Ингредиенты: 400-500 г отварного мяса (я брала телятину), 1 большой парниковый огурец, 200-250 г острой морковки, 2-3 средние картофелины, 2 яйца, 50-70 г сыра, примерно 200 г майонеза. Картофель и яйца отварить, порезать кубиками .Мясо порезать соломкой. Огурец порезать тонкой соломкой. Сыр натереть на крупной тёрке. Все перемешать, заправить майонезом. Дать настояться в холодильнике около часа. Украсить петрушкой Рецепт с Евы
25 мар 2007, 12:34
Это мой салат:) а при чём тут кальмары:)?
26 мар 2007, 09:06
Извиняюсь:) не заметила, что автор попросила рецепты не только с кальмарами.
26 мар 2007, 12:25
режу сейчас этот салат, мясо соломкой совсем не получается нарезать ((( или какие-то ломти здоровые, или разлазится...
25 мар 2007, 13:26
Огромное спасибо всем за рецепты. Пишите ещё и с кальмарами и без. Я например очень люблю салат из отварных куриных грудок и ананаса (баночного)+ майонез. Кто любит салаты со сладеньким попробуйте очень вкусно.
25 мар 2007, 14:00
Я делаю так: кальмары, яйцо и свежий огурец. Заправить сметаной с майонезом. Фото есть в паспорте.
25 мар 2007, 14:34
Кальмар (варить 2 мин., резать полукольцами), яйца, мал.конс.баночка кукурузы и конс.ананас (кубиками порезать, но немного). Заправлять майонезом.
26 мар 2007, 12:52
кальмары отварить,порезать мелкой соломкой,крабовые палочки(только"снежный краб"),красная икра.Всё резать мелко,палочки и кальмары в равной пропорции,икру по вкусу,заправить майонезом.Получается очень нежно и очень вкусно.
AD
AD
26 мар 2007, 13:32
Мне очень нравится салат из кальмаров с сыром. Кальмары отвариваете (главное не переварить, а то они будут жесткими), режете соломкой (как обычно), добавляете тертый сыр (лучше твердых сортов), толченый чеснок, майонез.
26 мар 2007, 13:35
а еще конечно это не салат.. но.. Кальмары фаршированные.. тушку кальмара начинить( я пробовала 2 варианта)1-жаренные резанные шампиньоны + тертый сыр + тертое вареное яйцо 2- вареный рис +сыр+_краб.палочки естественно резанные... вот чем хотите начиняете тушку.. укладываете в форму и поливаете сметанкой... мин 15-20 в духовке и готово
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325