Меню

куриные желудки. что?

AD
23 мар 2007, 11:08
лежат себе, кроме супа на ум ничего не приходит. посоветуйте
23 мар 2007, 11:34
Можно пожарить со специями. Можно в начинки использовать. Я, например, ими, рублеными с сыром и чесноком, курицу фарширую. Можно еще сердечки туда же.
23 мар 2007, 13:59
http://www.eva.ru/static/forums/24/2005_12/516212.html
А я делала салат из них: 1 кг куриных желудочков, 1 стакан молотых грецких орехов, 4 зубчика чеснока, щепотка красного и чёрного перца (я клала только чёрного чуток), 2 луковицы небольшие и 500 гр. сметаны. Желудочки отварить и нарезать соломкой. Луковицы нарезать очень мелко или натереть на тёрке. Чеснок - через чеснокодавку. Орехи туда же, всё смешать вместе и со сметаной. Получается очень вкусно! И соль не забудьте.
26 мар 2007, 23:18
Я делаю так: обжариваю полукольцами много лука, потом кладу туда желудки и без крышки на среднем огне жарю пока вся образовавшаяся жидкость не выпарится и они не поджарятся слегка. Потом солю, перчу (специи на ваш вкус),доливаю воду (так чтобы полностью были прикрыты), закрываю крышкой и тушу. Минут через 20 кладу пару столовых ложек томатной пасты. И еще тушу минут 20. Выключай огонь и выжимаю зубчик чеснока. Но только не тушу с чесноком! Мужа за уши не оторвешь!:)
23 мар 2007, 11:24
Можно потушить с морковкой,луком,только предварительно отварить.
23 мар 2007, 11:26
У меня свекровь их тушит с луком, очень вкусно получается!
26 мар 2007, 17:01
Лоточек (обычно грамм 400-500) куриных шеек или куриных желудочков как следует размораживаем, шейки немножко отжимаем рукой, а если у нас желудочки, то режем их на 2-3 части. Чистим и режем одну луковицу. Ставим большую кастрюлю на плиту, нагреваем, на дно наливаем растительного масла. Лучше подсолнечного, нерафинированного. В разогретое масло кидаем "мясную часть". Пока "мясо" пытается обжариться на полном газу, на сковородке быстро обжариваем лучок и соединяем с "мясом". Берём ещё одну большую кастрюлю, нагреваем, наливаем довольно много растительного масла и кидаем туда нарезанный кубиками средней величины кочанчик капусты. А если хотите сэкономить, то можно и большой кочанчик Если мясо мешаем периодически, чтобы не пригорело, то капусту мешаем часто, переворачивая для обжарки всех кусочков. Так, капуста у нас пропиталась маслом, стала золотистого цвета (не коричневого!), а шейки выделили жидкость и не зхотят жариться. Ну и пусть. Высыпаем капусту в шейки (или желудочки), сверхе насыпаем соль (у меня это 3/4 столовой ложки), обязательно сыпем орегано (капуста его очень обожает), кладём лаврушечку листиков 6, чёрный перец горошком 8-10 шт., если есть, можно тимьян или тмин. Сверху льём из чайника на горку соли кипяток из чайника (чайник, естественно, нагреваем зараннее). Вода должна быть вровень или даже чуть меньше слоя капусты. Крышкой не накрываем! (Иначе капуста приобретает вкус половой тряпки ) Дожидаемся быстренько, когда капустка закипит, ставим на самый медленный и идём вышивать либо к компу. Через часик можно проверить состояние капусточки, посмотреть сколько водички выкипело, не пригорает ли (хотя вроде такого не было, но всё же...) и прикрыть крышечкой. И пусть она тушится до тех пор, пока домашние не начнут приставать с вопросамии, когда будет готово. Ну, а если дома никого нет, то это часа 1,5 - 2, если капуста зимняя. С ранней капустой такой номер не пройдёт, размазня получится. Если хотите, можно положить в конце готовки томатную пасту и минут через 10 выключить. Блюдо получается очень вкусное, дешёвое и практически диетическое. Кроме растительного масла, никаких жиров Приятного аппетита!
26 мар 2007, 23:23
блинчики с ними делаю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325