Меню

Хожу предложить облегченный вариант оливок в тесте

AD
23 мар 2007, 14:08
В топе "Хит-парад рецептов" я, естественно, ничего писать не стала - подумала, что он скорее информационный, нежели для общения.. Просто поделюсь - может, кому-то пригодится. Я делала сыну на ДР так: Обычное слоеное (замороженное я брала) тесто Банка маслин без косточек. (но, думаю, оливки тоже могут подойти) Миндаль Тесто размораживала, раскатывала. Резала на полоски, в которые заворачивала фаршрованную ядрышком миндаля маслинку. Обмазывала желтком с водой. Выпекала минут 15-20 до того, как зарумянится тесто. Миндаль приходилось делить на 2-3 части (в зависимости от размера ядра), потому как не пролезал он целиком в отверстие маслины. Так как тесто очень хорошо тянется, то мне пришлось по мере работы менять длину полоски для маслины - как говорится, опытным путем пришла к оптимальной длине. А по толщине полоска была такая же, как и сама маслинка. Оборачивала я тесто вокруг маслинки на полтора оборота. Концы скрепляла зубочисткой. Очень просто все делается...и очень быстроуходящая закуска. Смотрится довольно оригинально если кому понадобится, буду рада :)
23 мар 2007, 19:50
Очень интересно, спасибо!
хорошая идея с ядрышком из миндаля! Надо запомнить. Спасибо за идею.
Интересно интересно, запомню) Спасибо!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325