Меню

Помогите сделать пиццу с морепродуктами

AD
30 мар 2007, 12:48
Очень хочу сделать пиццу с морепродуктами подскажите рецепты, может кто делал уже?
30 мар 2007, 12:53
я пыталась недавно сделать, но тесто брала покупное (слоеное). единственное что могу посоветовать, чтобы не получилось как у меня - морепродукты разморозить и подсушить - моя пицца получилась слегка сыроватой :-(
30 мар 2007, 13:25
Я делала: использовала вареные креветки, крабовые палки (или другие морепродукты). Еще добавляла майонез, салат, лук, помидоры.
30 мар 2007, 18:52
Я хотела бы использовать тесто не дрожжевое но нет рецепта((( спасибо за советы. Может кто знает рецепт теста для пиццы но не дрожжеове... Чтоб было тоненькое)Обожаю именно такое)))
30 мар 2007, 19:21
Попробуйте сделать пиццу с песочным тестом. Его можно тонко раскатать, мне очень нравиться:)
30 мар 2007, 19:29
Рецепт О_Харитончик Вот, даю, рецепту уже лет 15...<BR>ПИЦЦА на тонком тесте Тесто: 1 ст. сметаны (можно кефир), 1 яйцо, 4 ст.л. растительного масла, соль, 2-3 ст. муки постепенно вмешивать, пока тесто не перестанет липнуть к рукам и станет упругим.<BR>Теста здесь на 2 круглые пиццы Ø26 см или на 1 большую почти на целый противень. Раскатать тонко, уложить на смазанный противень или форму, сформировать бортики Начинка: Смешать 4 ст.л. майонеза и 4 ст.л. томатного соуса (кетчупа), намазать соусом выложенное тесто Кусочки желательно резать одинакового размера в зависимости от наличия продуктов. Вариант: - колбаска - лук- помидоры - грибы - маслины - сверху сыр - травки для пиццы (орегано, базилик и т.п.) В духовку на 20-25 минут, t 180. Как тесто подрумянилось, так готово! Оно получается хрустящим, немного жестковатым.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325