Меню

Как вы маринуете мясо для духовки?

AD
20 мар 2007, 16:15
Дайте рецептиков, плиз! Возможно ли замариновать без уксуса?
20 мар 2007, 16:48
можно сделать вот такой Для маринада: 3 ч. л. меда 3 ч. л. соевого соуса соль 3 ст. л. сухого белого вина 3 дольки толченого чеснока ,в нём замочить мясо или курицу и потом запекать в духовке
20 мар 2007, 17:06
Посмотрите в паспорте "свинные ребрышки", там рецепт маринада (подойдет и для мяса).
20 мар 2007, 20:47
А уксус можно заменить порезанным зеленым яблочком, его тоже потом можно запечь
21 мар 2007, 09:53
Ну это зависит от того что я собираюсь готовить. Если это свинина, то иногда мариную в майонезе с добавлением чесночка и различных специй, если это курочка, то в соевом соусе или в белом вине, а вот что касается ребрышек, то делаю сладкий соус состоящий из соевого соуса, мёда, кетчупа, горчици и немного апельсинового сока.
21 мар 2007, 12:01
Сколько нужно майонеза - полностью чтобы кусок покрылся? может, водой надо разводить? (извините за дурацкие вопросы). на сколько времени заливать?
21 мар 2007, 12:06
Майонезом заливаю так что бы кучки мяса в нем полностью "плавали", на 30-60 минут, и ни чем не развожу.
21 мар 2007, 12:03
Еще вопросик про вино - одним только вином залить, без воды? и детям такое мясо, наверно, уже нельзя будет, с вином-то?
21 мар 2007, 12:08
без воды,Естественно малюткам нельзя.
21 мар 2007, 15:43
я в основном не мариную мясо для духовки, а сразу обмакивааю его в приготовленныйц соус и в духовку
27 мар 2007, 22:48
Я мясо совсем не мариную уксусом.Уксус сушит мясо! У меня мясо маринуется в кефире.Мясо получается нежное и рч вкусное:)
28 мар 2007, 11:39
А можно поподробнее, как именно вы в кефире маринуете? Какие пропорции, специи? Спасибо))
02 апр 2007, 17:49
Свинину перед приготовлением можно посолить, обмазать сладкой горчицой (например баварской), получается очень сочно. Курицу для духовки мариную в соусе: мед, горчица, чеснок, соевый соус, травы по вкусу. Можно замориновать в кефире с травами и немного чеснока. Можно в теплом оливковом масле с приправами и медом.
02 апр 2007, 19:01
Майонез, специи, кльцалука и на сутки в холодильник, очень вкусно :)
20 мар 2007, 19:10
я мясо мариную в смеси из пряных трав. в ступке потолочь травы (майоран, душица, розмарин и тд.) свежие или даже сушенные, лавровый лист, перец (черный, красный, белый, зеленый) горошком, чеснок, оливковое масло. если хотите добавляете др. приправы по вкусу, например паприку. заливаете мясо на час примерно или лучше на ночь в холодильнике. такой маринад использую для приготовления кролика в духовке. думаю подойдет к любому мясу или курице. также мариную куринные окорочка в горчице.
21 мар 2007, 12:00
А какую воду использовать - холодную или горячую? И сколько времени потом такое мясо запекается? т.е. я понимаю, что все зависит от того, что за мясо и от размера, но вот к примеру 1кг азу из говядины я тушу на полите 2 часа. по идее маринованное должно быстрее готовиться?
21 мар 2007, 00:09
я тут наткнулась в магазе на полочку специй и нашла маринад пряный,пикантный и классический. купила. там в состав входят травы, специи и вино сухое. разводится растительным маслом и натирается кусок мяса (я делала рыбу и курицу на ночь, мясо на сутки -так получилось). ваще супер-весчь, мне понравилось очень. а самый простой рецепт - это соевый соус и специи на ночь - фкусна:)
21 мар 2007, 15:47
Оливк.масло,сок лемона,чеснок, горчица,соль,перец,размарин (если баранина),приправки всякие разные, если курица тарагон,зира итд смотря какое блюдо. (с транслита)
26 мар 2007, 14:12
Мёд+горчица+соевый соус
26 мар 2007, 19:41
да,в кефире.
AD
AD
в сырых яйцах со специями и солью)
29 мар 2007, 10:51
я тоже иногда в кефире.. только добавляю лук чеснок и лимон... кстати так же и шиащлык мариную.. очень здорово выходит
29 мар 2007, 18:04
А можно пропорции узнать? Интересует именно маринование мяса на шашлык. Спасибо!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325