Меню

Мой любимый салат

AD
21 мар 2007, 21:36
Девочки у кого есть самый любимый салат? У меня наверное шуба и салат "Полянка" http://www.good-cook.ru/salat/salat_051.shtml
22 мар 2007, 01:02
Периодически меняются любимые салаты, но шубу всегда люблю :)
22 мар 2007, 11:52
Авокадо с креветками + либо черри, либо грейпфрут, "уходит" всегда на "Ура".
22 мар 2007, 15:04
У меня тоже Полянка один из любимых салатов, только я делаю слоями, первый слой грибочки. http://ft.fotoplenka.ru/ft/95/33/53395/77990/936816ca.jpg Еще нравится простой салатик - отварной картофель, зеленый лук, зеленый салат, огурец свежий, заправка ол.масло и лимонный сок. Авокадо+свежий помидор+отварной картофель+репчатый лук - заправка растительное масло+лимон сок. Шуба, Оливье, салатик из печеных баклажанчиков и свежих овощей.
23 мар 2007, 17:31
D.Oxana написал(а):"Еще нравится простой салатик - отварной картофель, зеленый лук, зеленый салат, огурец свежий, заправка ол.масло и лимонный сок." А у нас дома ЭТО проходит под названием "Пища Богов" :)
22 мар 2007, 18:22
***БЕЛЫЙ СНЕГ*** салат слоеный Лук морковь мясо картофель сыр чернослив майонез 1 слой - обжареная морковь, потом лук, майонез. 2 слой - свареный картофель (на терке) - майонез 3 слой - любое мясо свареное и мелко порезанное - майонез 4 слой - сыр мелко на терке - майонез 5 слой - чернослив порезанный Все! Объедение :-9 ***Салат с сухариками и куриной грудкой*** Грудку отварить. Белый хлеб порезать кубиками и обжарить на сливочном масле. Сыр порезать кубиками (лучше сливочный). Грецкие орехи мелко и чернослив мелко. Ингридиенты смешать и заправить майонезом. Сухарики перед подачей на стол, а то размокнут. Обожаю этот салат :-9 Приятного аппетита.
22 мар 2007, 19:41
Греческий и Фараон. Оба есть в паспорте.
23 мар 2007, 16:02
Мимозу как то чаше готовлю. Ну а так очень много различных салатов вкусных, любимых))
23 мар 2007, 17:31
шуба и греческий :)
24 мар 2007, 01:04
Шуба! Шубидуба :-)
30 мар 2007, 19:52
:)
25 мар 2007, 19:09
Мимоза,свекольный с чернсливом,морковный с орexами и чесноком. (с транслита)
Anonymous
01 апр 2007, 00:05
1
21 мар 2007, 21:53
Из свежих овощей. Мясные для мужа готовлю.
22 мар 2007, 00:55
отварная грудка куриная,мелко резанная +пекинский салат+чипсы картоф.+майонез
22 мар 2007, 05:34
Модернизированный винегрет: + мясо и вместо заправки майонез
22 мар 2007, 09:57
Мне на данный момент нравится "мясной с яичной соломкой". Обжарить мясо соломкой, лук полукольцами. Взбить яйца и сделать омлет. Затем омлет порезать на длинные полосочки. Заправить майонезом.
22 мар 2007, 10:55
Ничего подобного не встречала!!! Спасибо за рецепт. А мясо не жесткое? Это свинина или говядина?
22 мар 2007, 15:25
Нет, не жесткое. Кусочки должны быть тонкие и длинные. Я использовала телятину. Можно использовать вареную курицу.
22 мар 2007, 10:10
У нас в семье самый любимый салат - режу листья салата, огурец и 2 помидора , добавляю креветки ( я покупаю нечищенные, чищу сама, они намного сочнее!), перец , соль и заправляю майонезом , смешанным с кейтчупом или оливковым( любым другим)маслом. Всегда уходит на ура! Еще мы любим овощные салаты( перец сладкий, порей, помидор , огурец , кит. капуста) , заправленные маслом. Я в них добавляю или сыр фета или чищенные тыквенные семечки.
AD
AD
А у нас самый любимый салат "Мужская еда" (или "Мужской") Для его приготовления необходимо: 0,4 кг голени куриной (4 шт.), 300 гр. грибов (я использую шампиньоны), 5 яиц, 250 гр. сыра, лук репчатый (1-2 шт.), 100 гр. грецких орехов, майонез... Способ приготовления: Обжарить куриные ножки, отделить мясо от костей, разделать небольшими кусочками и выложить первым слоем в форму для салата (обязательно огнеупорную, т.к будем ставить ненадолго в духовку!). Лук порезать и обжарить слегка в растительном масле. Порезать грибы, смешать с луком, добавить немного куриной подливы, потушить до готовности. Мясо курицы сверху заправить майонезом, но только слегка. Выложить следующим слоем грибы с луком и еще раз слегка заправить майонезом. Сварить яйца, мелко порезать и выложить следующим слоем. Опять заправляем слегка майонезом. Разогреть духовку до 180 градусов. На мелкой терке потереть сыр. Выложить следующим слоем. Поставить в духовку на 5 минут, чтобы сыр расплавился. А тем временем мельчим грецкие орехи. Вынув блюдо из духовки, посыпаем грецкими орехами... Совет № 1: Нарезаю шампиньоны вдоль тонкими ломтиками: так гораздо симпатичнее, потому что видна их форма... Совет № 2: Для тех, кто любит поострее можно сделать между слоем грибов и яиц - слой репчатого лука... Совет № 3: Холодный салат вкуснее!!! Уверена, что ни один мужчина не останется равнодушным попробовав этот салат...:)))
22 мар 2007, 11:08
Селедочка под шубой.
22 мар 2007, 15:05
+1
23 мар 2007, 13:22
+2. При чем готовим по-своему, без картошки.
23 мар 2007, 16:53
Селедка под шубой
22 мар 2007, 12:59
А у нас в семье 3 любимых салата:1)Варёная фасоль, много обжаренного лука и морковки, саленный огурчик и майонез.2)Салат «Мишель» лук морковка обжаренные , отварная курятина, шампеньёны отварные, огурчик соленый, залить майонезом и затереть сверху сыром.3) «Мимоза»
22 мар 2007, 15:21
Два любимых салата "Цезарь" и "Вальдорф".
22 мар 2007, 15:50
А что за салат "Вальдорф"? В первый раз слышу такое название
22 мар 2007, 16:16
Я его немного изменила под себя. Нарезать 3 зеленых яблока и 1-2 стебля сельдерея (много не кладу, а то он перебивает вкус остальных ингредиентов), вареную куриную грудку ( в оригинале курица не добавляется), 50 грамм измельченных грецких орехов. Сделать заправку: смешать 1 желток , 1 ст.л. сока лимона, 100 мл подсолнечного масла, соль-перец по вкусу, 4 ст.л. 20%-ных сливок и тщательно перемешать. Заправить салат соусом.
Спасибо,в выходные попробую
02 апр 2007, 17:08
Я такой салат делаю с копченой куриной грудкой+половинки белых виноградин и заправка майонез 3 части, 1 часть сливок
23 мар 2007, 17:48
Мне кажется он в оригинале несколько другой: яблоко (+лим.сок,чтобы не потемнело),сельдерей, орехи, АНАНАС кусочками консервированный. Ну и майонез. Ни масла, ни соли-перца, ни сливок, ни желтка. Хотя и желток, и масло, и сливки - все это можно считать составляющими майонеза.Тогда зачем? Может быть кто-то пытался таким образом заменить майонез? Или смягчить его? Мне стало интересно. И я полезла в Гугл:) Видимо позже измененный рецепт начал ходить из одного русского кулин.сайта в другой.Потому что только на русских кулинарных сайтах встречается рецепт без ананасов, но со сливками...
23 мар 2007, 20:08
В Москве я этот салат ни разу не встречала с ананасами, может быть была не в тех местах:-) А желток, соль-перец, масло, сливки - вместо майонеза:-)
22 мар 2007, 15:33
мимоза... готова есть круглосуточно!
22 мар 2007, 15:49
А у нас в семье любимый салат крабовый: крабы ( не палочки, а настоящие), рис, яйца, зеленый лук и маринованный перец, все режется и заправляется майонезом. И рыбный слоями, слой рыбы (любой, можно отварить, а можно и консервы, мне когда лень беру горбушу или сайру), слой жеренного лука, слой жеренной моркови (тертой на терке), майонез, опять лук, морковь, соль, тертый сыр, жаренные еще теплые шампиньоны, майонез, зелень. В холодильник на пару часов, чтобы масло от жаренных овощей осело на дно, он пропитывается, короче Ням...
22 мар 2007, 20:03
"Морской коктейль" и "Овощной торт", ну и другие, конечно :-)
22 мар 2007, 22:08
http://www.good-cook.ru/salat/salat_015.shtml А мне этот салат очень нравится
23 мар 2007, 00:19
Селедка под шубой,салат из свежих овощей с зеленью
Селедка под шубой и "Мимоза",а у мужа-"Цезарь с курицей" ОФФ:а куда стрелка из названия топика делась?Я даже не сразу и нашла...
23 мар 2007, 16:38
Не знаю,салат ли это)но модификация блинчиков с грибами)) несладкие блинчики порезать тонюсенькими полосочками, добавить горячие обжаренные грибы с луком и сразу положить тертый сыр и перемешать. Ничем не заправлять.Ну ооочень вкусно. А еще нравится такой простой деревенский салат - картофель в мундирах,зеленый лук, соленые огурчики, грибочки маринованные, и селедка маленькими кусочками - растительное масло.
AD
AD
23 мар 2007, 16:41
французский из сырых шампиньонов и самопридуманный на казантипе(от ограниченности выбора продуктов)))- помидоры,сыр типа чечил или джил-спагетти копченый(на юге как он назывался не помню,местный какой-то!),кинза,петрушка,много приправ кавказских ,соль и масло растительное!! ещё сейчас туда добавляю лимон или лайм!!очень вкусно с узбекским лавашом))))это было мое спасение во время токсикоза!!!
23 мар 2007, 22:22
а тазик оливье уже никто не любит?:)
Любим любим, гостям готовить)
27 мар 2007, 11:32
раньше муж любил, а сейчас чего-нибудь нового просит :))
24 мар 2007, 00:31
Люблю Цезарь с морепродуктами.
25 мар 2007, 03:38
первое место я смотрю многие отдали шубе и мимозе. А как же винегрет? :-)
26 мар 2007, 19:54
я люблю винегрет, очень:)
25 мар 2007, 19:15
Греческий наверно, когда листья салата с помидорами и немного огурцов, черные оливки и брынза (лук не люблю там), все это поливается ...ну просто соусом для греческого салата из банки :) (уж не знаю что там и какой состав трав, главное что оливковое масло как основа).
26 мар 2007, 13:43
Салат со шпротами, дешево и сердито! Банка шпротов (вилкой давишь до кашицы), моркови (вареной) столько же, меньше картофеля для связки майонеза, яйца 3шт., чуть-чуть мелко нарезанного лука, майонез - вкуснее чем бутерброды!
26 мар 2007, 13:44
банка горбуши, вареный холодный рис, вареные яйца, укроп (его побольше), майонез. Все режется на этот раз помельче, заливается майонезом. Готово
26 мар 2007, 13:47
порезать вареную курицу, жаренный шампиньоны и свежий помидор.. все заправить майонезом
26 мар 2007, 20:54
Мои любимые салаты последнего года: 1. вареная кур.грудка(немного обжаренная)+ветчина+помидор (без шкурки, резаный) (все порезано полосками)+чеснок+сыр+майонез и №2. Простейший: вареная курочка+шампиньоны из банки+горошек зеленый+сыр+майонез.
26 мар 2007, 23:22
Я очень люблю салат "Мимоза" Состав продуктов: рыбные консервы в масле - 1 банка, 4 отварных яйца, 3 отварные морковки, отварной картофель - 3 шт, 2 луковицы, зеленый лук, майонез -150г. 1 слой- содержимое банки размять вилкой и переложить на дно салатницы, 2 слой - мелко нарубленный лук, 3 слой - мелко нарубленные белки яиц, 4 слой - тертое замороженное сливочное масло. 5 слой - тертая морковь, 6 слой - мелко нарубленный лук, 7 слой - тертый картофель, 8 слой - тертые желтки яиц, 9 слой - мелко нарубленный зеленый лук. Все слои смазать майонезом. Дать салату настояться 2-3 часа в холодильнике.
27 мар 2007, 00:15
Легкий салам Мимоза.Менее калорийный и очень вкусный. :) Кого заинтересует,можете посмотреть рецепт на моей страничке... http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=291874
27 мар 2007, 11:29
Легкий Итальянский салат - обожаю, ням-ням Листья салата + тунец из банки + базилик + ол. масло + бальзамический уксус, соль, перец по вкусу. Оч. быстро и оч. вкусно. Можно добавлять сыр типо моцареллы и фасоль стручковую.
29 мар 2007, 11:31
а как Поляку делать??
Вот рецепт,тоже с Евы,но автора не помню: 1 банка (250г) целых маленьких маринованных грибов по 1 пучку укропа, петрушки и зеленого лука 2 - 3 сырые моркови 1 куриный окорочок 1 свежий огурец 2 яйца 1 - 2 отварных картофелины майонез соль по вкусу Берём большой глубокий салатник, выстилаем его тонкой пищевой пленкой и начинаем выкладывать салат слоями в следующей последовательности: целые грибы шляпками вниз, вся измельченная зелень, натертая на мелкой терке морковь; обильно поливаем майонезом. Затем идет слой нарезанного мелкими кубиками куриного мяса, смазываем его майонезом, затем нарезанный свежий огурец, потом нарезанные яйца, снова майонез, затем - натертый на крупной терке картофель, слегка присаливаем его и поливаем майонезом. Накрываем салатник блюдом, переворачивая его и аккуратно снимаем пленку, не нарушая слоя грибов.
29 мар 2007, 15:04
Можно вопрос - а морковь сырая или отварить?
29 мар 2007, 15:06
Насколько я помню, то сырая
29 мар 2007, 15:20
Сырая? Попробую, спасибо:)
AD
29 мар 2007, 12:36
Вся семья любит салат "Аля под водочку" :) Туда входит: картошка, колбаска варенная, лук зеленый, огурчик свежий, куча зелени и заправляется растительным маслом.
30 мар 2007, 10:32
Любимые салатики шуба, австрийский,вальдорф.А кто-нибудь пробовал в "шубе" селёдочку заменить на селёдочную икру? Мне очень понравилось.
30 мар 2007, 10:53
любимые это Рис с апельсинами от Тукка , Натали ( курица, грибы, морковь перец курага) курица с манго9 персиками и салатом) вариант еще буженина. грейпфрукт салат и орехи.
30 мар 2007, 12:30
Мы любим "Без названия" (может кто подскажет как называется). Шампиньоны сырые-1кг-порезать и отварить в слегка подсоленной воде.Можно использовать и готовые из банки,но мне варить больше нра-). Ветчина-0,5 кг порезать тоненькими брусочками. Сыр приблизительно 300г потереть на терке. Соленый огурец -2-3 шт. мелко порезать. Перемешать,заправить майонезом.
У нас похожий называется "Мозаика",но огурец свежий
30 мар 2007, 14:28
Cалат из семги с огурцами. Продукты: семга, лимон, 250 г сметаны, соль, укроп, огурец. Соус: 250 г сметаны, сок половины лимона и соль перемешайте. Кусочки семги уложите на тарелке, сверху выложите тонко нарезанный огурец. Полейте соусом из сметаны и посыпьте мелко нарезанным укропом и цедрой лимона.
30 мар 2007, 15:49
Есть салат в нашей семье под названием "Секретный" т.к. кто пробует его первый раз, никогда не догадается из чего он)) (выше была его вариация, но у нас совсем по другому) 250-300гр ветчины режеться тонкой длинной соломкой яичные блинчики (4 яйца+ 2ст.ложки сметаны или майонеза+ муки на глаз+ соль,перец тесто как не жирная сметана) испечь четыре-пять блинчиков не зажаривая их сильно, дать остыть, свернуть трубочкой и порезать, получается длинная соломка 2-3 зубчика чеснока зелень, хороший пучок заправить майонезом !обязательно поперчить! дать постоять, часа три, но можно и так, вкус правда будет немного другой. Очень вкусно и ингредиентов мало! Попробуйте.....
31 мар 2007, 04:23
а он у нас числится под названием "купеческий"
30 мар 2007, 20:46
Я салаты обажаю, любимых много, даже не перечесть.:-) (с транслита)
30 мар 2007, 23:47
С крабовыми палочками :) Рис почти не добавляю, он так нежнее получается. Кукуруза, яйца маёнез. Вкуснятина! Главное, чтоб маёнез был вкусный (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325