Меню

Рыбные котлеты

AD
26 мар 2007, 16:15
Девочки и/или мальчики! ХОЧУ РЫБНЫХ КОТЛЕТ! Подскажите, плиз, рецептик! Есть кусок форели...
26 мар 2007, 17:59
Если форель, то я бы сделала лучше рыбные котлеты по-приморски, вот отсюда рецепт : http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_087.shtml а если хотите именн котлеты, то я люблю под маринадом. Рецепт: 1 кг филе белой рыбы (я беру тилапию, хек, в идеале- щука) 1-2 яйца 1 луковица хлеб - размочить в молоке 50 г слив.масла соль и белый перец по вкусу растительное масо для обжарки Приготовление: Рыбу прокурутить через мясорубку или порубить в кухонном комбайне до однородной массы с луком, размоченным хлебом, добавить яйца, хорошо перемешать, заправить слив.маслом, посолить и поперчить по вкусу. Пожарить котлеты до золотистого цвета на растительном масле (можно обвалять в панировочных сухарях) Готовые котлеты залить маринадом: 1 средняя обычная луковица, тонко порезанная 1 средняя морковка 400 г томатного пюре (можно заменить на томатную пасту, тогда сахара надо будет больше, она более кислая) 2 ст.ложки сахара лимонный сок лавровый лист оливковое масло На небольшом количестве оливкового масла на сковороде обжарить лук и морковку до прозрачности. Добавить томатное пюре и тушить минут 5, затем добавить сахар, лимонный сок, лавровый лист. Тушить еще минут 10. . Выключить, вынуть лавровый лист, котлетки/тефтельки выложить в форму, залить соусом. Остудить. Подавать холодными. Приятного аппетита!
26 мар 2007, 19:40
спасибо! попробую по приморски. делаю практически также со свининой! а что бы сделать так с рыбой - даже ничего нигде не шевельнулось! вот балда :-)
31 мар 2007, 19:14
Я делала что-то типа рыбного суфле. Брала обычный минтай приблизительно 1 кг + 300 гр сала +пол-батона хлеба белого, размоченного в молоке + 4-5 яиц. Все это прокручивалось и смешивалось и итого выкладывалось на тефлоновский противень небольшой и в духовку. Запекала минут 40 при средней темп. ,затем резала на куски /лучше когда немного остынет/ и с пюре картофельным только так... Никакого геморроя с перевертыванием и прочими развалениями котлетной массы. Удачи!!!
31 мар 2007, 19:51
Я знаю, что и из мясного фарша тоже так делают - никакого вылепливания, но я ещё не пробовала))
31 мар 2007, 21:40
Я одно не понимаю, зачем в рыбные котлеты класть сало? Чтобы повысить жирность? Так по-моему и смысл рыбных котлет в том, что они должны быть не жирными и диетическими. Никогда не кладу, котлеты получаются просто замечательными!
31 мар 2007, 21:52
ППКС!
01 апр 2007, 15:21
а я всегда добавляю.И в рыбные и в обычные.Так,мне кажется,они сочнее и вкуснее.Но на вкус и цвет...
31 мар 2007, 22:01
Я советую не крутить мясо на мясорубке, а мелко рубить ножом или комбайном, если есть. они тогда сочнее, мне кажется. я так делаю всегда (с транслита)
01 апр 2007, 15:40
Я делала так: -смешивала прокрученное филе щуки и сайды (подойдет и любая другая рыба) -добавляла геркулес, лук соль -формировала котлеты, жарила -тушила в растительных "сливках" Очень вкусно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325