Меню

Вопрос про пакеты для запекания

AD
27 мар 2007, 10:14
Девочки, если пользуетесь рукавами, пакетами для запекания, подскажите пожалуйста какой фирмы покупаете? А то мне не везёт что-то покупаю уже второй раз, а они лопаются :( или я может делаю что-то не так
27 мар 2007, 10:44
Я покупаю Paclan. Пока ничего не лопнуло. А вы делаете там проколы перед тем, как в духовку ставить?
Anonymous
01 апр 2007, 01:58
проколите зубочисткой в 2-х месмтах. У нас продают только одной фирмы рукава для запеканиЯ
01 апр 2007, 02:17
Нужно прокалывать, т.е. делать несколько дырочек, он у вас лопается от давления, т.е. как, когда вы воздушный шарик передуете, он у вас лопается, так и здесь, пакет раздувается, воздуху выхода нет, дырочки и делаются для того, чтобы лишний воздух выходил. Я покупаю тескомовские пакеты. У вас на упаковке должна быть инструкция по применению.
27 мар 2007, 11:10
я пользуюсь рукавом GOSIA производителя "POLITAN"(Польша). Он удобен тем, что уже на нем имеются микропоры, которые не дают лопнуть пакету. Правда последнее время не могу найти такой рукав в продаже. Поэтому пока временно не запекаю. Помню свою первую попытку запекания. Наделала дырочек и в результате после 1,5часового выдерживания в духовке мое блюдо так и осталось полусырым:) Теперь я дырок не делаю, а покупаю рукав уже с дырочками, т.е. с микропорами.
27 мар 2007, 16:32
да, дырки прорезаю ножом или даже ножницами, мм 2 где-то
27 мар 2007, 18:20
А сколько нужно времени на приготовление, если например приготовить говядину с овощами? С дырочками мне кажется время увеличивается и еда может оказаться в итоге сухой.
28 мар 2007, 14:55
зависит от веса и размера кусочков.1 кг смеси-45-60 минут. в инструкции к пакетам указано,то его надо проткнуть вилкой, наличие дырок никак на времени приготовления не отражается
01 апр 2007, 02:11
Нужно не прорезывать, а прокалывать, вверху правильно написали или зубочисткой, или спицей, или вилкой, несколько дырочек.
31 мар 2007, 19:11
Не придаю значения фирме. Какие есть - те и беру. Даже сказать не могу...
Anonymous
01 апр 2007, 11:35
а что вы вних готовите ?плиз.
02 апр 2007, 16:40
Мне вот тоже интересно, а то купила и лежи, не знаю что и делать с ним.
03 апр 2007, 05:18
В основном курицу (я жить не могу без курятины :)). Натираю её смесью аджики и чеснока (иногда ложку майонеза добавлю, если аджика суховата), внутрь ( или в нутро?) вкладываю лавровый листик - и в рукав.
03 апр 2007, 14:25
Я тоже курицу,еще карпа
и мне там курочка нравится
04 апр 2007, 18:45
Да всё в нём можно запекать.И зарумяниться.И дырки я не делаю.И потом драить противень НЕ НАДО:)И это главное:):):) А ещё йа его разрезаю и заворачиваю рулеты мясные,очень удобно. (с транслита)
04 апр 2007, 19:12
а я купила "Теремок" - разницы никакой не вижу... Сейчас как раз запекаю цветную капусту, баклажан, помидор и перец - запах.... ммммм....!!! Муж масло в страстную неделю не ест - пакеты для запекания-отличный вариант!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325