Меню

Подскажите рецепты блюд с корицей

AD
27 мар 2007, 20:00
Подскажите проверенные рецепты блюд, в которых используется молотая корица. Спасибо!
27 мар 2007, 20:36
Яблочный пирог с яблоками с корицей. И вообще сочетание яблоки + корица вкусно :-7
31 мар 2007, 17:02
еще можно в творожный пирог. на тесто тонким слоем непосредственно перед тем как положить сам творог.
27 мар 2007, 21:53
Пряничная коврижка.
Тут взгляните http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=914868&m=5
27 мар 2007, 23:37
У меня в паспорте в первом альбоме есть Коричный пирог к кофе, очень вкусный.
28 мар 2007, 04:59
Фруктовый салат, яблочный пирог
28 мар 2007, 19:51
Харчо, блюда с тыквой, яблоками, фруктовые салаты, в маринованные грибы можно добавлять.
28 мар 2007, 09:39
пожалуйста расскажите как это приготовить, а не просто говорите названия блюд с корицей! Спасибо!
28 мар 2007, 10:04
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=905828&m=35 Ну вот тут про яблочные пироги есть. У Дарлы -"глазастый" яблочный пирог, например.
28 мар 2007, 13:15
Да паспорт у нее просто волшебный! Я долго его изучала! Прекрасные рецепты!
28 мар 2007, 13:34
У меня в паспорте печенье Земелах с корицей. http://www.eva.ru/albumpage/52241/3.html
01 апр 2007, 17:24
Я вчера сделала ваше печенье. Очень вкусно, особенно с молоком. А тесто и должно быть таким мягким? Я раскатать его не смогла. И в духовке печенье немного потеряло форму. Но все равно очень вкусные!!!!
01 апр 2007, 17:42
Рецепт этого печенья принадлежит «Lyubava»:-) Так что говорите спасибо ей за вкусное печенье:-)
01 апр 2007, 19:37
Упсс...:oops Извиняюсь! Lyubava спасибо за рецепт. Честно не знала, что это ваш:)
02 апр 2007, 09:19
Что значит рецепт принадлежит? Может она его и давала когда-то, но я лично искала этот рецепт через Яндекс и списывала совсем с другого сайта.
02 апр 2007, 13:47
Не сердитесь, это рецепт, действительно, мой, авторский :-) Я его и на других сайтах писала.Единственное, у Вас написанно "растереть масло с яйцами"... Кто-то уже переиначил.. :-)Нам здесь нечего делить....к чему эти разборки??? Я только буду рада, если Вам мой рецепт понравился. К стати сказать, настоящий Земелах посыпается исключительно крупным сахаром. Сахарная пудра- мое маленькое новшество, т.к не течет и не горит. :-) А на каком, конкретно, сайте Вы нашли этот рецепт, не кинете ссылочку?? Даже любопытно стало.. :-) И спасибо большое за то, что он у Вас в паспорте. :-) (с транслита)
02 апр 2007, 15:11
Я не сержусь, просто не понимаю: это традиционное еврейское печенье, которое продается в магазинах или они тоже рецепт у вас взяли? А насчет ссылок, вот лишь несколько: http://www.foodstandart.ru/index.php?page=shop/flypage&product_id=212& <> target='_blank' href='http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=243201&highlight= http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=243201&highlight= <> target='_blank' href='http://www.kylinar.com/9556print/'>http://www.kylinar.com/9556print/ <> <>
02 апр 2007, 15:35
Я знаю, что это традиционное, еврейское, печенье... :-) Но ведь все пекут по-разному, не так ли? Моя знакомая печет с добавлением ванильного сахара, больше яиц и у нее пропорции совершенно другие. Я пеку это печенье очень много лет и конкретно ЭТИ пропорции подобрала сама, методом проб и ошибок, верите вы в это или нет. :-) И давала я этот рецепт всем желающим именно с такими пропорциями. Хотя, возможно, я не единственная, как показывает практика... :-) Спасибо за ссылки,с удовольствием на досуге почитаю, сейчас некогда... :-) В любом случае нам с Вами нечего делить. :-) (с транслита)
02 апр 2007, 09:20
Тесто мягкое, но после того, как полежит в холодильнике, очень хорошо раскатыватся, как мягкий пластелин.
AD
AD
02 апр 2007, 11:13
У меня после холодильника оно все равно липло к рукам. Может мало муки добавила? Хотя все за рецептом делала.
02 апр 2007, 11:37
Может от самой муки зависеть. Если в следующий раз будете делать, попробуйте раскатывать на муке.
02 апр 2007, 12:10
Может из-за масла? Оно у меня полежало несколько часов при комнатной температуре и было мягкое-мягкое когда я начала готовить.
02 апр 2007, 14:23
Перед тем, как Вы начали раскатывать тесто, обязательно присыпте стол мукой. Возможно и мука была с недостаточно высоким содержанием клейковины, всегда смотрите по тесту-оно должно быть "крутым", так что если такого эффекта нет, добавьте еще немного муки. :-) Оно вообще не должно растекаться. :-) (с транслита)
02 апр 2007, 14:50
Да, оно не было крутым. Я побоялась добавлять муку. Я только учусь:) В следующий раз думаю выйдет лучше. Спасибо за советы!
28 мар 2007, 14:27
сладкое только? а то я люблю азу из говядины с луком и томатным соусом с корицей, а еще вчера в вегетарианском ресторане очень понравилась крупа, может быть, дробленая перловка с корицей в качестве гарнира к овощному рагу.
28 мар 2007, 14:34
а можно рецепт азу
28 мар 2007, 15:18
говядину порезать на кусочки , смешать с репчатым луком(в равных с мясом количествах,если любите), добавить любой томатный соус, только не для болоньезе,там запах будет пиццу напоминать,1 -2 ч.л. корицы, опять перемешать .я всю массу перекладывала в мешок для запекания и в горячую духовку на 1 час.все:)
28 мар 2007, 15:26
спасибо. Высоцкая как то готовила баранину с корицей
28 мар 2007, 15:46
оооооо! надо попробовать! баранину я люблю:)
28 мар 2007, 16:38
там она еще лимоны клала и кучу специй, как обычно она любит :-)
30 мар 2007, 14:40
update:не репловка-кус кус
28 мар 2007, 20:24
не туда
31 мар 2007, 19:49
коврижку медовую можно http://www.eva.ru/albumpage/128882/4.html В нее нужно корицу добавлять...
01 апр 2007, 00:45
Крестовые булочки.АБАЖЖАЮ. http://www.kuking.net/4_579.html
01 апр 2007, 17:58
Что-то ссылка никак не открывается, как и сам кукинг ((((
02 апр 2007, 23:42
Скопировала :) АНГЛИЙСКИЕ КРЕСТОВЫЕ БУЛОЧКИ Описание: выпечка Раздел: английская кухня Источник: Family Circle Magazine Время приготовления: 30 мин + замешивание теста + 20 мин Калорийность: На 1 булочку: 310 ккалор, 7 гр жиров (подробнее) Ингредиенты: На 14 булочек: 675 гр муки 1 ст л соли 75 гр масла, порезанного на кусочки 7 гр пакетик сухих дрожжей 1 1/2 ст л корицы 1/2 ст л толченого мускатного ореха 2 ст л различных пряностей 55 гр сахара 225 гр смеси из разных сухофруктов 325 мл молока, подогретого 2 яйца Для украшения: 75 гр муки Для глазури: 4 ст л молока 2 ст л сахара поделиcь рецептом расскажи друзьям занеси в блокнот распечатай добавь комментарий АНГЛИЙСКИЕ КРЕСТОВЫЕ БУЛОЧКИ Инструкции: Прекрасное угощение к чаю, хотя также они отлично подходят к завтраку с маслом или вареньем - пальчики оближешь! 1. Просеять муку в большую миску, втереть масло. Добавить дрожжи, специи, сахар и сухофрукты. Сделать колодец в центре смеси. Взбить молоко с яйцами и влить в колодец. Хорошо перемешать и замесить однородное, мягкое тесто. 2. Выложить тесто на слегка посыпаннную мукой поверхность и замешивать 10 мин до мягкости и эластичности. Переложить тесто в слегка смазанную маслом миску, накрыть пленкой и поставить в теплое место. на 45 мин, чтобы оно поднялось примерно в 2 раза. 3. Вытащить тесто и снова замесить на посыпанной мукой поверхости, избавляясь от образовавшихся пузырьков. Разрезать тесто на 14 равных кусков, скатать круглые булочки и поместить на промасленный противень (или застланный бумагой для выпечки). Прижать слегка каждую булочку к противню, чтобы они стали более плоскими. 4. С помощью ножа сделать крестообразные надрезы на каждой булочке. Накрыть пленкой и оставить еще на 45 мин, чтобы они удвоились в размере. Разогреть духовку до 200 гр (400 F, Gas 6). 5. Сделать смесь для крестов: смешать муку с 6 ст ложками воды до однородной консистенции. Переложить смесь в кулинарный мешочек (можно сделать самому, свернув жиронепроницаемую бумагу конусом и отрезав кончик). 6. С помощью кондитерского мешка нарисовать кресты на каждой булочке. Запекать 15-20 мин до золотистой корочки и сразу выложить на решетку остужать. 7. Сделать глазурь: Поместить молоко и сахар в кастрюлю на огонь. Вскипятить, помешивая, 1 мин или пока не получится сироп. Помазать глазурью еще теплые булочки. На заметку # Вам надо добиться действительно хорошего мягкого теста. Если после добавления жидкости тесто кажется слишком плотным и сухим, добавьте немного теплого молока. Если слишком липкое и вязкое, посыпьте мукой. # Чтобы проверить, готовы ли булочки, постучите по ним снизу. Они должны звучать пустыми. Если они не готовы, поставьте их в духовку еще на несколько минут. # Чем дольше подходит тесто, тем булочки будут ароматнее и мягче. Так что не торопитесь, время может изменяться, в зависимости от температуры в комнате, качества дрожжей и муки. Немного истории Великобритания издавна славится своими пасхальными булочками hot cross buns, вошедшими даже в собрание Матушки Гусыни. Их подают к завтраку начиная со Страстной пятницы: горячие пышные булочки, перед выпечкой надрезанные сверху крестом, с изюмом и иногда с цукатами внутри. Одни считают, что этот крест на булочках сохранился с дохристианского периода жизни в Англии, когда он символизировал солнце и наступление весны. Сейчас крест - это символ воскресения, а в древности крест на круглой булочке представлял солнце и огонь, а четыре части - времена года. Смотрите также: ВЫПЕЧКА / ХЛЕБ, БУЛОЧКИ И ЛЕПЕШКИ Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан вебмастеру. КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ Добавил[a]: Лукерья Добавлено: 02-04-2003 23.55 Оценка: Комментарии: Эти булочки я пекла два раза. Вкуснота!!! Получаются слегка плотноватые с зажаристой корочкой, а внутри изобилие фруктов :) Немного сложновато месить тесто, т.к. сухофрукты постоянно норовили выпрыгнуть, но это мелочи :) Еще я соли и корицы положила по 1 ч.л, т.к. столовая ложка будет многовато. Фото моих булочек можно посмотеть в форуме: http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=4299 Добавил[a]: mishell Добавлено: 12-11-2003 05.07 Оценка: Комментарии: Просто чудо! Булочки очень очень хороши! Тесто просто отличное! И что немаловажно что даже через три дня они остаются такими же мягкими и свежими, как сразу после выпечки! Теперь это мои любимые булочки! А с горячим шоколадом просто божественно!!! Добавлено: 19-11-2003 09.29 Комментарии: Iswenite, ja tak i ne ponjala kogda dobawit cyxofrukti ? Добавил[a]: Аругула Добавлено: 05-04-2004 23.18 Комментарии: Сухофрукты добавляются в 1 пункте. Добавлено: 07-04-2004 22.51 Комментарии: а что подразумевается под различными пряностями? Что можно положить в эту булку кроме корицы и мускатного ореха? Добавил[a]: Мария Добавлено: 07-04-2004 22.59 Комментарии: Гвоздику, например. В Англии продается готовая смесь для выпечки, называется mixed spice - смесь гвоздики, корицы, мускатного ореха, кориандра и имбиря. Здесь подобная смесь подразумевается. Добавлено: 23-04-2006 20.19 Оценка: Комментарии: Получились отличные булочки, даже несмотря на то, что тесто было жидковатое. Добавил[a]: Вера Добавлено: 07-01-2007 08.39 Оценка: Комментарии: Вышло вкусно, хотя я не делала кресты и глазурь. Тесто воздушное, мягкое. Поднималось долго, видимо из-за сухофруктов тяжелое, и дома холодно. Булочки не сладкие, но очень сдобные, выигрывают от пряностей. Я ела с вареньем, пальчики оближешь!
02 апр 2007, 23:45
и картинка http://cooknotebook.com/photo/15_211120051548_63.jpg
06 апр 2007, 00:17
Пшённую или ячневую кашу посыпать сахаром и корицей - очень вкусно :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325