Меню

Сушеные грибы. Что можно из них сделать?

AD
29 мар 2007, 21:59
Кроме супа и икры, конечно :) Подкиньте идей, пожалуйста!
29 мар 2007, 22:05
Можно измельчить сухие грибы в порошок и использовать как приправу. С ней можно кашу гречневую сварить. Залить на ночь подсоленным кипятком, а потом приготовить рис с грибами и жареным луком. Мясо в горшочках с грибами и черносливом.
29 мар 2007, 22:09
да и подливы на остове этого порошка очень вусные)) Только как измельчить??В кофемолке???
29 мар 2007, 22:14
Через мясорубку получаются такие небольшие кусочки, а на кофемолке - порошок. Если грибы мягкие, то их можно подсушить в духовке.
30 мар 2007, 10:01
картошку запечь с мясом и грибами (предварительно их замочив)
30 мар 2007, 10:11
жареную картошечку с этими грибочками - нямммммм
02 апр 2007, 13:18
Рисотто с сухими грибами - просто песня. Замочите их на ночь. Ну или хотя бы на пару часов. Порежьте не очень мелко, если некрупные - то целиком. Обжарьте мелко порезанную луковицу в хорошем оливковом масле. Туда грибы. Слегка обжарились, туда же рис. Только поищите специальный, для рисотто. Потом вода, в которой замачилвались грибы. Долейте её кипятком, чтобы получилось по объёму в два раза больше, чем было риса. Туда чайную ложечку соли. Это где-то на стакан риса. Но лучше не просто кипятка, а бульона. Куриного например. Размешали рис хорошенько с грибами, залили туда половину жидкости. На полном огне дайте жидкости полностью выпариться. Когда это произошло, выливайте остальную жидкость, на тихий огонь и под крышку. Минут на 15-20. Чтобы вода выпарилась. Из всего вышесказанного следует, что делать это лучше всего в ковше с крышкой. А ещё лушче - со стеклянной крышкой. Когда влага полностью выпарилась, снимаем с огня, открываем. Туда кусок масла, со-пе по вкусу и хорошую жменю пармезана. Размешали и оставили под крышкой. В это время пожарьте эскалоп. Слегка в муке обвалали. С одной стороны пожарили, перевернули, со-пе и дольку лимона. А на сковородку пару ложек вермута. Всё. Снимаем с огня. Готовится за 5 минут. За это время рисотто дойдёт. Ну и колдуйте на тарелке. Уже на тарелке капните на рисотто пару капель трюфельного масла и обильно посыпьте пармезановой стружкой. Ещё можно сделать макароны с грибным соусом... Я предпочитаю таглиателли. Обжариваем в воке в оливковом масле лук, туда грибы. Когда обжарились - телячий фарш. На 2 - 200 хватит. Активно мешаем, чтобы крупных комков не было. Фарш обжарился с грибами. К этому времени макароны должны быть уже сварены и откинуты. Не в коем случае не проливайте их холодной водой. Они должны быть горячими. Фарш на минимальный огонь. Туда 200 мл сметаны, со-пе. Выключаем огонь. Кидаем туда макароны и активно размешиваем. На двоих достаточно 180-200 г макарон. Сухих имеется в виду. Я добавляю туда ещё зелёный лук и обильно пармезан. На тарекле ещё раз посыпаю перцем и пармезаном.
30 мар 2007, 13:07
Сначала "размочить" в воде,а затем с луком обжарить на сковороде,пропустить через комбайн и получится икра грибная(просто с ней можно много чего сделать,кроме как просто съесть),можно с ней пирожки,зразы,фаршированные яйца делать,блинчики,рулетики из куриного филе или индюшки,картофельную запеканку,овощную запеканку,можно рулетики из лаваша:):)
30 мар 2007, 13:44
+1 Мы тоже любим булочки с грибами и блинчики:):-9 А ещё на селёдку её ,тоже вкусно:-9 (с транслита)
02 апр 2007, 12:49
Спасибочки большое за идеи :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325