Меню

чтобы сделать с бананами постное?

AD
30 мар 2007, 19:05
Целая связка лежит, а сырыми есть не хочется совсем, и выкинуть жалко может есть у кого идея?
30 мар 2007, 19:44
Обрезать с двух концов, потом вдоль на 3-4 части, и затем поперек. Сложить на тарелку , сбрызнуть лимонным соком, а потом посыпать сахарной пудрой. и есть.
31 мар 2007, 00:18
Шоколад нельзя во время поста? Если бы было можно - знаю рецепт хороший.
31 мар 2007, 08:37
Шоколад черный можно, напишите плиз, заинтриговали
31 мар 2007, 22:54
Тогда ловите рецепт:). Всё очень просто - берёте банан, во вогнутой стороне делаете разрез (не до конца вдоль и в глубину, как бы кармашек получается), в разрез засовываете кусочки шоколада, заворачиваете в фольгу и ставите на выпуклую сторону (ну, чтоб шоколад не вытекал:)) в духовку минут на 15 при температуре градусов 200С. Достаёте - на тарелочку, фольгу разворачиваете (я в фольгу, когда заворачиваю, банан ставлю в середину, всю фольгу кверху поднимаю и закрываю сверху вдоль банана) и ложечкой едите. Мне очень нравится, первый раз меня в Дании так накормили, тогда делали на гриле, ну а дома я уже в духовке делаю.
30 мар 2007, 19:20
Попробуйте сделать фруктовый салат. Ананас и персик (можно консервированные), бананы, яблоки, груши нарезать кубиками, апельсин кружочками, разделив затем на четыре части,добавить виноград. Перемешать, посыпать сахаром и полить лимонным соком или же залить салат сметаной, взбитой с сахаром.
30 мар 2007, 19:23
спасибо но сметанку нельзя, а без заправки не хочется. Может блинчики какие или запечь как?
30 мар 2007, 19:33
Вот нашла такой рецепт: 4 банана, 3 ст. ложки лимонного сока, 1 ст. ложка сахарного песка, 1 ч. ложка корицы, 1 ч. ложка молотого миндаля. Очистить бананы, разрезать пополам. Залить половинки бананов лимонным соком, слегка посыпать сахаром, корицей и молотым миндалем. Каждую половинку завернуть в кусочек фольги и уложить на противень. Поставить его в разогретую духовку на 10—15 минут.
30 мар 2007, 22:32
Очень вкусно пожарить в сухариках колечки или в кляре.
30 мар 2007, 23:45
я делала в тесте Фило, покупала в магазине! Там в составе теста нету ничего скоромного вроде: мука, масло растительное, вода... Но если будете покупать, проверте на всякий случай еще раз...я не уверена! Так вот, брала просто половинки бананчиков заворачивала и запекала в духовке - вкусно! (с транслита)
31 мар 2007, 00:51
:) тесто фило не скоромное
31 мар 2007, 00:58
Значит постное а значит можно делать банановые пирожки из него! :) (с транслита)
31 мар 2007, 01:05
оффффф.......................посмотрела ваш паспорт! Увидела что вы бывали в наших краях! :) Понравилось? Мы в Иелоустон собираемся етим летом с палаткой! :) (с транслита)
01 апр 2007, 05:57
:) Здорово! С палатками в Йеллоустоуне нам не повезло - начался дождь с градом, пришлось выезжать на север в Монтану и ночевать в мотельчике. Кстати, я жила в штате на юг от вашего :). Абажаю. Если удастся найти там работу - с удовольствием вернусь. А вот в самом вашем городе бывала к сожалению только проездом :) (ехали на mt. Rainier)
01 апр 2007, 07:30
Девочки всем спасибо послушала я вас и вот что сделала: кусочки банана макала в кляре( сок 1 лимона, столовая ложка сахара, 1ст л муки, пол чайной ложки корицы и мускатного ореха) обваливала в геркулесе и жарила. Получилась вкусняшка и не ожидала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325