Меню

Семга как посолить и другая рыба

AD
31 мар 2007, 09:21
Девочки, дорогие, киньте в меня проверенными рецептиками засолки семги. заказала в СП филе, надо посолить. Спасибо всем! И еще вопросики как можно приготовить морского языка и тилапию? конечно в муке-сухарях поджарю, но у меня много кг заказано, хочу разнообразия. спасибо!
31 мар 2007, 11:50
Всегда солю по этому рецепту: http://www.good-cook.ru/salat/salat_073.shtml На следующий день уже ем:)
31 мар 2007, 12:32
Сегодня как раз собираюсь солить по рецепту сестер Зайцевых из КамедиКлаба они были в передаче "Контрольная закупка" Итак : готовим смесь из соли и сахара на 1ст.л сахара 3ст.л соли и сухой Тимьян на глаз, думаю тоже 1ст.л, кол-во смеси в зависимости от размера куска. нарезать апельсины кольцами, ими уложить дно посуды в которой будете солить рыбу, уложить на нее рыбу кожей вниз, предварительно обсыпать нашей смесью, сверху все присыпаем оставшейся смесью и покрываем апельсиновыми кольцами, накрываем крышкой и в холодильник. Через семь часов готова. (если у вас цельный кусок его надо разрезать вдоль кости, распластать)
31 мар 2007, 13:53
ок, и так попробую. спасибо.
31 мар 2007, 13:52
на 1 кг филе, сколько нужно взять соли и сахара! напишите ,плиз.
31 мар 2007, 16:35
Семга лишнюю соль не берет. Ну сделайте к примеру 2ст.л сахара 6ст.л соли, тимьян по желанию 2 ст.л. На 1 кг филе этого должно хватить.
31 мар 2007, 17:14
2 ст ложки соли (желательно крупной), 1 ст ложка сахара. Этого вполне достаточно, если Вы любите МАЛОСОЛЬНУЮ рыбу. Если нравится рыба более солёная, то возьмите 3 ст ложки соли и 1 ст ложку сахара. И еще: если рыба солится 1 день, то будет менее соленая, если 3 дня - будет посолонее. Удачи!
31 мар 2007, 17:20
Кстати, я очень часто солю красную рыбу, так вот чтоб не морочиться с "тряпками" (в которые нужно заворачивать рыбу по рецепту), я просто кладу рыбу в пластиковую коробку и закрываю крышкой. Ничего не портится, все получается отлично.
01 апр 2007, 21:37
:) Меня бы свекровь убила за пластиковые баночки.
31 мар 2007, 16:24
Я так же
01 апр 2007, 21:25
Я тоже так солю,только 3 дня она у меня солится. Ну очень вкусненько
31 мар 2007, 17:20
Сёмгу и форель не надо портить приправами и ждать сутками готовый продукт ни к чему! Смесью сахар + соль (1:2 или 1:3) посыпали пластиночки филе, побрызгали немного лимонным соком и растительным маслом (я и без масла обхожусь) - всё, можно получать удовольствие.
01 апр 2007, 10:30
Патамушта Зануда написал(а): Сёмгу и форель не надо портить приправами... ППКС
01 апр 2007, 14:30
посолила вчера ночью сахаром и солью, сегодня уже готово, распробовали хвостовую часть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325