Меню

Майонез

AD
01 апр 2007, 04:49
Кто нибуть делал домашний майонез, поделитесь секретом плизззз :)
01 апр 2007, 12:28
Берёте сметану,баночку, чтобы был большой процент жирности, горчичный порошок туда пару столовых ложек, 1 взбитое яйцо, чуть соли, чуть сахара, всё.
01 апр 2007, 20:50
2 желтка вареных+2желтка сырых,растительно масло 0,5 бутылки, соль, сахар, горчица и уксус по вкусу.желтки растереть и начинать взбивать миксером, и потихоньку вливать рас. масло, тонкую струйку влить медленно и взбивать, миксер вообще не выключать,если сразу много масло влить и не успеть взбить, оно свернется.добавить соль, сахар, горчицу, уксус и постоянно взбивать и масло вливать. посмотрите если для вас получится густой, насыщенный тогда можно добавить холодной кипяченой воды и взбить.у меня с первого раза получилось, думаю и вы справитесь.удачи!!
03 апр 2007, 00:10
ой, а вареные зачем? хотя наверное вкусно :-) перуанцы делают проще. Во-первых, в блендере (миксером у меня вообще не получается :-( ). Разбить 1-2 яйца (можно 1 целиком и один желток) и взбить (недолго), не выключая вливать тонкой струйкой растительное масло, до загустения. Добавить сок лимона или лайма, немного чеснока, соль, перец, не острую горчицу( не знаю как она в Москве назыывается, вроде Дижонская, короче не нашу ядреную :-) На полтора яйца уходит меньше полбутылки, я не очень густой делаю. Если возьмете только желтки, майонез будет желтым и более насыщенным.
03 апр 2007, 02:39
А вы попробуйте сделать по моему рецепту, а потом скажите!!! В принципе у вас похож рецепт на мой, если не считать чеснока и перца. Меня научили как то давно делать по этому рецепту и я так его и делаю. Желток вареный придает вкус насыщенный.УДАЧИ!!!
05 апр 2007, 17:10
спасибо (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325