Меню

Смеемся кулинарно

AD
Официантка: - Вы хотите черного кофе? Посетитель: - А какие еще цвета у вас есть? *** Сидит лысый мужик в ресторане. Вдруг ему в суп падает блоха. Мужик сочувственно: - Что, подскользнулась, милая?... *** - Официант, почему у этого рака одна клешня? - Он подрался в котле с другим. - Подайте победителя. *** - Официант! Эту фигню вы называете "крепким кофе"?! - Конечно, иначе бы вы так не возбудились! *** Официант с подносом подходит к клиенту ресторана: - Кофе? Чай? Клиент: - Пожалуй, кофе. Официант: - А вот и не угадали - чай... *** Официантка - посетителю: - Рагу не заказывайте, у нас сегодня на кухне пропала кошка. *** - Рабинович, не зайдете-ли чайку попить? - А почему бы и нет? - Ну нет так нет. *** В винный магазин заходит невысокий мужичок в кепке и, слегка картавя, обращается к продавщице: - Мне погтвейна тгиста ггамм. - Мы в розлив не продаем! - А мне не в гозлив, а в Шушенское. *** Не плюй под стол. Там тоже гости! *** В контоpе звонит телефон. Мyжчина поднимает тpyбкy. - Алло, - слышится голос его жены. - Это ты, доpогой? Ты съел бyтеpбpод, котоpый я завеpнyла тебе на pаботy? - Да, милая, бyтеpбpод был очень вкyсный! - Вкyсный?! Hy, тогда ладно. А то я сейчас заметила, что чищy обyвь гyсиным паштетом... *** - Слушай, недавно вычитал, что какую-то болезнь можно лечить исключительно коньяком... - О, черт, а где ее можно подцепить?! *** С самого утра я думаю о тебе и не могу даже позавтракать... Я не могу пообедать, потому что весь день я тоже думаю о тебе... Когда приходит вечер, я даже не смею думать об ужине, потому что все мои мысли заняты только тобой. Ночью я не могу уснуть, потому что я хочу ЖРААААТЬ! *** Один мужик другому: - Прикинь, я наблюдал свою жену на кухне в течениe нескольких лет, видя, как она слоняется от стола к холодильнику, от холодильника к плите, от плиты к столу, держа в руке не более одной вещи. И тогда я подумал, а что, если ей носить в руках сразу несколько предметов. Это сэкономит уйму времени на приготовление завтрака. Ну взял и сказал ей об этом. - И что, помогло? - Ещё бы! Раньше она готовила завтрак за 20 минут, а теперь я делаю его за 10!
01 апр 2007, 13:21
:-D:-D:-D:-D (с транслита)
01 апр 2007, 15:05
Здорово!-:)
01 апр 2007, 15:08
:-) Вот спасибо!!!
01 апр 2007, 15:18
ПРИКОЛЬНО!!!!!!!:-D:-D:-D:-D:-D
Значит так! А-ля "Советы начинающим кулинарам". Первый мой рецепт, конечно, не совсем мой, но он очень прост и просто не заменим, если ты, мой маленький дружок, решил сразить на повал коллег или подружку. Первым делом надо разъяснить разницу между свининой и говядиной (наш рецепт - мясной). В сыром виде, как правило, свинина представляет собой шмат мяса розового оттенка с великим множеством белых жилок и вкраплений (то есть САЛА), а говядина - это тоже шмат мяса, но цвета хорошего красного вина и без каких-либо жилок (обычно название еще пишут на ценниках, так что не промахнешься :). Так вот, значит вот он рецепт: 1. Свинина - 1 кусок (вес может варьироваться в зависимости от того, скока порций ты желаешь из него сделать) 2. Парочка здоровых луковиц 3. Майонез (предпочтительно Кальве) 4. Сыр (желательно мягкий, но только не плавленый), примерно 250 гр. 5. Специи, соль 6. Плита с духовкой (Духовку до приготовления разогреть до 200-220 градусов) 7. Противень (такой здоровый поднос, который обычно тусуется в духовке) Так вот, мой маленький дружок, берем мы, значит, шмат свинины, режем его на куски примерно размером в 2 сигаретные пачки (естественно, по площади, а не по толщине). Далее берем молоток (только не тот, которым ты прибил соседского кота к двери), который можно купить в любом хозяйственном магазине или продвинутом супермаркете. Молоток этот предназначен специально для отбивания мяса, потому как имеет заостренные зубцы. Так вот, обколачиваем мясо таким молотком с обеих сторон. Далее берем противень (моем его, если на нем уже скопилось пыли толщиной в твой палец) и наливаем на него некоторое количество подсолнечного масла, чтобы оно было не до краев, а равномерным слоем, толщиной со спичку. Выкладываем мясо на противень. Берем специи, рекомендую специальные специи для свинины, которые есть в том же магазине. Посыпаем мясо специями (осторожнее с красным перцем) и солью по вкусу. Далее берем луковицы и чистим их (примерно как картошку), после чего, либо натираем их на терке, либо очень мелко режем. Потом сгребаем полученную массу и посыпаем ею мясо. Затем берем майонез и ложку, смазываем мясо (с луком и специями) этим самым майонезом. Желательно ровным слоем (можно потолще - для любителей майонеза), чтобы мяса не было из под него видно. Берем сыр, натираем его на терке и посыпаем им мясину. После чего нежно хватаем противень с мясом и ставим его в разогретую духовку примерно на полчаса. Рекомендую поглядывать за мясом, так как духовки весьма непредсказуемы и могут запечь наше блюдо либо слишком быстро, либо слишком медленно. Кстати, для вкуса и аромата можно сбрызнуть мясо сухим белом вином. Чтобы узнать, готово мясо или нет, просто аккуратно проткни какой-нибудь кусочек (желательно из тех, что в середине), если мясо не даст розового сока, то значит оно готово к употреблению. Подавать лучше с тем же сухим вином. Ну вот, мой маленький дружок, мы и хакнули поросятину. В следующий раз мы будем ломать говНядину.
Ну, здравствуй, мой маленький дружок! Вот я снова с тобой. Сегодня я расскажу тебе занимательную историю про одного моего знакомого, который очень любил ГУЛЯТЬ и всячески хулиганить. Нет, перец, его звали не Хакер, его звали ГУЛЯШ! Значит так, что нам понадобится для того, чтобы угомонить нашего гулящего друга : 1. ГовНядина (1 шмат, а вообще чем больше - тем лучше) 2. Маленькая кастрюлька (нет, конечно, можно и тазик взять) 3. Сметана (1 столовая ложка) 4. Луковица (1 штука) 5. Морковка (1штука) 6. Специи, соль Итак, ты наверное знаешь, что такое ГУЛЯШ? Если нет, то поясню : гуляш - блюдо из мелко порубленной говядины, приправленное специями. Подается обычно к пюре (хотя это не принципиально). Мой маленький дружок, гуляш блюдо исключительно вкусное, но требует весьма кропотливой работы. Так что морально подготовься, забудь про комп и девчонок по крайней мере на час. Приступим! Берем доску (хакер, сориентируйся на кухне, и возьми доску для мяса, а не для хлеба - а то потом проблем не оберешься), берем говНядину и нож. Рекомендую присесть за стол, а-то стоя через 15 минут тебе никакой гуляш не нужен будет. Так вот, берем нашу говНядину и режем маленькими тоненькими кусочками (примерно 1 на 4 см). Да, это долго и нудно… А что делать? После чего берем сковороду и вываливаем на нее мясо. Тушим мясо до готовности (это когда мясо из розового станет серым). Объясню для чего это нужно: мясо само по себе не такое мягкое как кажется. Конечно, если бы у нас были клыки (хе-хе!) в этом не было бы необходимости. Благодаря тушению, мясо становится гораздо мягче. Для того чтобы успешно потушить мясо и не остаться без гуляша, нужно поставить его на средний огонь и смотреть чтобы оно не подгорело. Мясо побурлит, попенится (х-хи, прямо как пиво твое любимое)… тогда то его и надо выключать. Бурление и пена - это нормально, если ты не был двоечником в школе, то поймешь, что это выходит H2O. После этого берем кастрюльку и выкладываем в нее наше мясо (вместе с водичкой, которая осталась на сковородке после тушения). Ставим это дело на слабенький огонь примерно на полчаса. Смотри, чтобы в кастрюле было немного воды (если вся вода выкипела, то налей горячей воды из чайника). Вот и прошло полчаса. Мясо стало мягче, и по кухне распространился милый нашему носу аромат (надеюсь, не запах гари). Но все не так просто, у нас еще есть лук и морковка. Чистим их, мелко режем или натираем. Высыпаем на сковороду и слегка обжариваем, до появления золотистой корочки. Добавляем в кастрюлю с гуляшом. Перемешиваем. Берем специи и соль. Весьма рекомендую добавить сушеной петрушки. Можно добавить паприки, красного и черного перца. А вообще в буржуйских магазинах есть масса приправ для чего угодно. Мясо надо пробовать, оно должно жеваться легко и непринужденно :). Теперь берем сметану. Поясняю: сметана нужна для еще большего смягчения и придания блюду нежного вкуса. Берем столовую ложку сметаны и кладем ее (сметану) в гуляш. Перемешиваем. Пусть это все побулькается еще минут 20-30. Приятного аппетита! Вот, мой маленький дружок, мы и почти хакнули говНядину. Но это еще не все…
Вот и опять я снова с вами! С новым рецептом, между прочим… Итак, сегодня мы вновь продолжаем хак говНядины. В этот раз мы будем разбираться в хитростях приготовления "ГовНядины в сухарях". Для этого дела нам потребуется: 1. Сухари панировочные (продаются в магазинах с аналогичным лейблом) 2. ГовНядина (примерно 500гр или 1 кг) 3. ЯйцЫ (2 штуки) 4. Специи (побольше, побольше…) 5. Сковорода 6. Масло подсолнечное (кукурузное), любое короче 7. Наш знакомый молоток для отбивки мяса Берем нашу говНядину, обязательно моем ее (бЭз мыла :). Режем ее кусками размером с полкоробки сидюка ( в толщину не более 2 см, иначе - не прожарится, а только обгорит). Можно и побольше, потому как мясо при обжаривании имеет свойство терять воду и становиться меньше в размерах. Далее отбиваем мясо с обеих сторон нашим молоточком. Лучше отбить не один раз, а несколько - мясо будет мягче. Но не переусердствуй, все таки дырявое мясо выглядит не очень аппетитно, хотя и оригинально ;). Вот мы и избили "коровку". Теперь берем яйцЫ и глубокую тарелку. Разбиваем яйцЫ в тарелку, посыпаем их специями и солью. После чего берем вилку ( или венчик для взбивания) и начинаем активно работать рукой! То есть совершать круговые, поступательные, вращательные движения…Взбиваем яйцЫ, то бишь. Теперь берем неглубокую тарелку и высыпаем в нее панировочные сухари. Рекомендую разровнять их по тарелке, а не оставлять их кучей. Ну а теперь наступает самый ответственный момент - хватаем отбитые куски мяса и начинаем активно полоскать их в яйце (по одному естественно), а потом обваливаем их в сухарях. Обвалять надо равномерно с обеих сторон, без пробелов. Теперь выкладываем мясины на разогретую сковороду (не забудь капнуть на сковороду подсолнечного масла). Мясо жарится достаточно быстро, но его надо переворачивать примерно каждые 5-7 минут. Чтобы узнать, готово ли оно, можно либо кусить кусочек на свой страх и риск, либо проткнуть мясо посередине. Если из мяса ничего не полилось (ну, типа, розовой водички), то, значит, оно готово. ПрЫятного аппетита!
А Вам СЛАБО? http://volchebnica.narod.ru/1173805189_4.jpg
01 апр 2007, 13:24
:-О,СЛАБООО!!!!! (с транслита)
01 апр 2007, 15:07
ага-:), слабо.
малюсенькая просьбочка не переносить топик 1 апреля)
01 апр 2007, 13:34
Лежат в холодильнике в рядок десяток яиц. Первое говорит соседу: - Глянь вон на то яйцо, с другого краю. Ничего себе морда! Второе яйцо: - Ни фига себе! Поворачивается к третьему: - Посмотри-ка на крайнее. Вот урод! Хипует что ли? Третье: - Да нет, больное просто. Гормональное расстройство. Поворачивается к четвертому: - Ты видел вон то яйцо, с краю? - Елы-палы! Бывает же такое! Поворачивается к пятому: -Смотри, смотри... - ну и так далее. Восьмое говорит девятому: - Не, ну ты посмотри на это чучело рядом с тобой! Девятое: - Лохи! Плебеи! Деревня! Это ж киви!
01 апр 2007, 15:22
Гость официанту: - Официант! Принесите зубочистку! Официант: -ЗАНЯТО!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325