Меню

Теплый салат - как?

AD
01 апр 2007, 20:53
Попробовала в пиццерии теплый салат.Из ингредиентов помню там была рыбка копченая,зелень. Подскажите ,пожалуйста,как его или другой подобный салатик приготовить в домашних условиях?
01 апр 2007, 20:59
Теплых салатов - пруд пруди. Те, что ела я - это жаренные куриные грудки с листьями салата, огурцами, зеленью + салатный соус. Главное красиво подать :)
02 апр 2007, 10:10
еще один традиционный теплый салат - шпинат с кусочками поджаренного бекона - 8 полосочек бекона превратить в мелко нарезанные шкварки, добавить в сковороду мелко нарезанную луковицу, немного уксуса или лимонного сока, по вкусу - раздавленную чесночную головку, чуть-чуть соли и сахара, затем сразу добавить свежий перебранный и промытый шпинат (400г), перемешать и немедленно выключить - фишка в том чтобы сам шпинат только прогрелся, но не сварился :). Я обычно сервирую с половинкой вареного яйца :)
02 апр 2007, 11:13
Спасибо :-). А теплые салаты нужно готовить непосредственно перед подачей?
02 апр 2007, 21:09
Конечно! По крайней мере те ингридиенты, которые должны быть теплыми:) Еще рецептик. Натрите корень сельдерея, добавьте соль и майонез. Потом перед подачей на стол обжарьте ломтики свинины и добавьте их в салат. Жарка свинины - буквально 5 минут занимет, так что я этот салат делаю даже к праздничным ужинам
02 апр 2007, 21:29
"Теплый салат с куринной печенкой" на 4 порции: 1 пучек салата с красными листьями (я использую салат "Криспи" 500 г. куринной печени 2-3 ст.л. масла из виноградных косточек (я использую миндальное или масло грецкого ореха) 175 г винограда без косточек 2 ст.л. винного уксуса "Бальзамико" соль,перец 25 г кедровых орешков Листья салата разложить по тарелкам. Куринную печень обжарить, быстро переворачивая куски, пока они не станут светло-коричневыми.Добавить к печенке винный уксус и виноград, а так же приправы. Все хорошенько перемешать в течении 1 мин., и на тарелки. Сверху посыпать кедровыми орешками и сразу подавать. :-)Мне очень понравился этот салатик. (с транслита)
03 апр 2007, 03:29
Ой, как вкусно! Спасибо!
03 апр 2007, 21:01
Да на здоровье! :-) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325