Меню

Помогите советом, пожалуйста! Племяннику на 5 л...

AD
02 апр 2007, 11:37
Помогите советом, пожалуйста! Племяннику на 5 лет хочу испечь тортик, я так думаю что печь буду на основе торта «Зебра»,а покрывать шоколадным кремом. А вот чем его в нутрии пропитать чего то и не знаю, хочется, чтоб было вкусно и сочеталось с шоколадным кремом .( Торжество состоится у свекрови, хочется не упасть в грязь лицом, а то она и так всё говорит что я готовит не умею)
02 апр 2007, 13:30
С шоколадом вишня хорошо сочетается, можно намазать кремом, выложить ягоды и снова крем. Если только у ребенка нет аллергии.
02 апр 2007, 13:53
А если взять вишнёвый йогурт, пойдет? Просто вишнёвого варенья нету ,для свежих ещё не сезон, а мороженая вишня мне кажется, даст много воды и может всё потечь. Или я не права?
07 апр 2007, 06:18
Лучше возьмите вишневый компот... для пропитки
08 апр 2007, 00:48
Попробуйте вот такой крем, нежный и не растекается, а на него уже можно уложить вишню, если замороженная, разморозьте, положите на дуршлаг, дайте стечь соку и используйте. СОСТАВ: 200г несоленого сливочного масла, 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 0,5 пакетика порошка ванилина или 2~3ст ложки ликера или коньяка. Сахар растереть с яйцами, прибавить молоко и ванилин и, помешивая, проварить смесь на маленьком огне или на водяной бане до закипания. После этого смесь снять с огня и охладить. Отдельно взбить масло добела и, продолжая взбивать, прибавлять к маслу охлажденную смесь. Если в крем не добавлялся ванилин, добавить ликер или коньяк. Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325