Меню

Много белков, может птичье молоко или ...?

AD
02 апр 2007, 19:11
Вопрос в предверии Пасхи. По моим подсчетам будет у меня лишних 15 белков. безе делать не хочу, помню в том году встречала на просторах интернета конфеты "птичье молоко". По этому поводу прошу рецепт "птичьего молока" или другие варианты использования такого количества белков, в том числе и не сладкие (может какая-то запеканка быстрая, что ли).
У меня в паспорте с подробным описанием рецепт торта "Птичье молоко" http://www.eva.ru/albumpage/111712/5.html
02 апр 2007, 22:11
скажите, а можно тоже самое, но без теста? то есть сделать этот крем, разлить его в формы мелкие, после остывания залить шоколадной глазурью.
Конечно можно, только формочки необходимо обильно смазать маслом (я использую растительное), или же пергамент выложить...
03 апр 2007, 08:57
спасибо большое, обязательно попробую :)
а еще можно так... если любите вафли, то можно еще такую вкусняшку сделать... берете сливочные вафли и трете на терке и добавляете в готовый крем "Птичье молоко", и аккуратно лопаточкой перемешиваете... а затем в формочки, например... вкус неописуемый!) у меня съедается все за 10-15 минут...!)
03 апр 2007, 17:47
ну все, слюнки потекли :) спасибо за рецепт. Почитала его - такой легкий! точно сделаю!
Попробуйте, не пожалеете, и готовится не сложно)
09 апр 2007, 23:38
Наталья, посоветуйте! У меня в холодильнике УЖЕ 15 белков! От куличей остались. у Вас в рецепте написано, что тесто из 7 желтков делать надо. Крем - 7 белков. Это же тогла у меня уже 22 белка будет! Куда столько???!!! Как быть? Может, коржи вообще не делать?
1) либо сделайте просто крем "Птичье молоко" и в формочки 2) либо купите в магазине готовые коржи, возьмите один корж для торта и используйте его вместо того чтобы печь. 3) испеките корж безе (если никогда не делали напишите и я подскажу как сделать поподробне) 4) сделайте любой бисквит (3 яйца, 1 ст сахара, 1 ст. муки) или например по моему рецепту: 3 яйца и 1 ст. сахара взбить, добавить 1/2 банки сгущенки, 200 гр. майонеза, 1,5 ст. муки, 1 ч.л. соды, погасить уксусом. Все тщательно перемешать, разделить на 2 части. Я бы сделала по моему рецепту и сразу 2 торта!)
10 апр 2007, 13:04
Ой, спасибо за советы! :) Воспользуюсь или первым вариантом, или третьим. Покупные коржи мне не очень нравятся, а самой коржи делать - за яйцами идти надо в магазин, все израсходовала на Пасху :). А потому, Наташ, подскажите, пожалуйста, как корж из безе делать? Никогда не пробовала.
Тогда есть два варианта: 1) печь безе (пирожные) 2) печь корж Я бы остановилась на 1 варианте... тогда потом в форму уложила безешки и сверху залила кремом) Значит так: беру 2 белка (смотрите чтобы от желтка ничего не попало, иначе могут не взбиться!) и 0,5 ст сахара. Белки нужны хорошо охлажденные, их хорошенько взбиваю на максимальной скорости (примерно 3 минуты), увидите как белки превратятся в пену и увеличатся в объеме в 3-5 раз... добавляю в три приема сахар (то есть сначала 1/3 от 0,5 ст сахара, взбиваешь еще до расстворения сахара, потом еще 1/3 и опять до расстворения сахара и последнее 1/3 сахара до полного растворения)... В нагретую духовку на пергаментную бумагу выкладываешь или ложкой или целым коржом (желательно в разъемную форму на пергаментную бумагу!) и печешь так: первые 15 минут печешь на 180-200 градусов, а потом приоткрываешь духовку (т.е дверца должна быть приоткрыта на 2-3 см!!!, иначе безе не будет пористым, воздушным или не пропечется!!!) и ставишь на минимальный огонь, и выпекаешь еще 1-1,5... я обычно смотрю по готовности, прокалываю зубочистой, если ничего не прилипло, значит готово!... ставить на высокий уровень, чтобы не пригорело (а вообще смотри по своей духовке, ведь у каждой плиты свои особенности!)...
11 апр 2007, 21:18
О! Как всё подробно написано! Спасибо! Буду обязательно следовать Вашим инструкциям! Еще раз спасибо огромное! :)
Сделали? И как? Получилось?
12 апр 2007, 21:01
Ага, сделала. С добавлением вафель. :) В холодильнике стоит. Аж целых 2 тортика сразу (без коржей)! :-9 Только вот вопрос: масса уже подзастыла, хотела выложить тортик на блюдо, а он не хочет вылезать оиз формы, прилип. :( Хотя я смазывала форму хорошо маслом. Как быть? :mda Помогите, плиз!
12 апр 2007, 21:12
А у вас форма не разъемная? Если нет, то можно на несколько секунд в миску с горячей водой поставить форму или обернуть горячим полотенцем.
Правильно, Наталья (СоНатка) посоветовала... можно обернуть форму горячим полотенцем или на крайний случай, пройтись по внутреннему краю деревянной лопаточкой
12 апр 2007, 22:31
Блин, а ведь у меня есть разъемная форма!!! Просто я о не не вспомнила! В голове моей опилки - да-да-да! :) Залила в обычные формы. Чтож, буду спасать ситуацию. Спасибо за советы! :) Что бы я без вас , девочки, делала!
14 апр 2007, 21:56
Наталья! Вкус - волшебный! Нежданные гости вылизывали тарелки :) , не уставая нахваливать моё мастерство :oops !!! Огромное спасибо за рецепт! Думаю, теперь этот торт станет моим коронным блюдом к чаю! :)
Ура! Я очень рада, что понравился!) Готовьте и кушайте на здоровье!)
AD
AD
15 апр 2007, 17:07
Спасибо! :)
10 апр 2007, 17:52
хочу поблагодарить Вас за рецепт! Спасибо огромное! Это так вкусно, что хочеться бросить диету и только то и делать, что есть птичье молоко! А как быстро готовится - прелесть! Да, готовила только крем, заливала его по Вашему совету в форму, выложенную пекарской бумагой. Подавала, как конфетки. Еще раз спасибо!
Всегда пожалуйста!... я очень очень рада, что понравилось!)... готовьте и кушайте с удовольствием!)
03 апр 2007, 19:03
я вот только 1 момент не поняла - сгущенка сырая? Или вареная?
Сгущенка не вареная, я же в паспорте ссылку дала (http://www.eva.ru/albumpage/111712/14.html)
09 апр 2007, 21:11
Волшебница-Наталья, ЭТО ПРОСТО РАЙСКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ!!!!! Мои слопали тортик за одну секунду, пришлось делать второй - еле-еле дождались, чтобы и его съесть! ВКУСНЯТИНА!!! Спасибо за рецепт и подробное описание!!!!
Очень очень рада :))) Спасибо!) Я тоже в восторге, и очень частенько готовлю... Из моих последних экспериментов, попробуйте еще в крем добавить тертые сливочные вафли! Это что то, я Вам скажу!!!.... необыкновенный вкус получается!)
09 апр 2007, 23:02
Обязательно попробую! Ещё добавить хочу: первый делала чётко по рецепту. Мне лично показался сладковат, поэтому во второй я положила не 1,5, а 1 стакан сахара. Мне лично так больше понравилось :)
Тут уж дело вкуса! Даже если сахара меньше добавить, то тоже вкусно!)
02 апр 2007, 22:10
http://vitoria.livejournal.com/10205.htmll
03 апр 2007, 16:06
Попробуйте тортик Птичье молоко от Волшебницы-Натальи! Он стоит того!!! Очень вкусно! Сама не давно делала. А главное быстро! Пока муж пол часа дочурку купал,я тортик сварганила - ему оставалась только застыть. А коржи я готовые использовала (поэтому желтки и не понадобились)- получилось не хуже чем со своими!
Я очень очень рада, что Вам и Вашей семье понравилось!)
03 апр 2007, 19:07
Посмотрите у меня в паспорте Белково-ореховый кекс (пирог). http://www.eva.ru/albumpage/80678/9.html
04 апр 2007, 19:01
Точно,очень классный кексик и белки хорошо утилизируются
05 апр 2007, 13:06
Спасибо за рецепт, очень актуален!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325