Меню

Панакота

AD
03 апр 2007, 01:19
Девочки плиз напишите рецепт, у меня вот что есть , ето оно? : Баварезе с Вин Санто Вам потребуется на 4 порции: 100 г сахара 4 желтка 15 г листового желатина 250 мл молока 300 мл сливок для взбивания 150 мл Вин Санто (итальянского белого десертного вина) 8 шт. крупной клубники 50 г темного шоколада Время приготовления: 40 мин. (+ 4 часа для застывания) 1. Желатин замочить в холодной воде. 2. В это время взбить желтки с сахаром в пену. 3. Разбавить яичную смесь молоком и вином, поставить на огонь и довести до кипения при постоянном помешивании. 4. Снять кастрюлю с огня, добавить размоченный желатин. Хорошо перемешать, чтобы желатин полностью растворился. Процедить через сито, чтобы удалить возможные остатки нерастворенного желатина. 5. Поставить кастрюлю с кремом в миску с очень холодной водой или льдом и остудить крем, помешивая. 6. Охлажденные сливки взбить в крепкую пену, осторожно смешать с холодным яичным кремом. 7. Крем переложить в форму для кекса объемом 3/4 л и поставить в холодильник на 4 часа. 8. Шоколад растопить на водяной бане. Отобрать самую красивую клубнику вместе с плодоножками, обмакнуть клубнику в горячий шоколад и положить на кальку для застывания шоколада. Баварезе разложить по тарелкам и украсить клубникой в шоколаде. (с транслита)
03 апр 2007, 01:38
Нет, "Баварезе" и "Панна котта" разные десерты. Вот ссылка: http://cucinaitaliana.ru/recipes/pannacotta.htmll
03 апр 2007, 15:52
Спасибо Мусечка! (с транслита)
03 апр 2007, 16:27
У меня ещё рецепты есть, я люблю этот десерт, если надо позже сброшу.
03 апр 2007, 19:57
Плиз! иа не дружу с випечкои, а так хочецца чего нить сладенького иногда. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325