Меню

Карбонаре паста

AD
03 апр 2007, 19:02
Девочки,ела в ресторане просто вкуснейшую пасту Карбонаре,там соус кажется сливочный и кусочки бекона.Может кто рецептик даст?
03 апр 2007, 19:20
Тоже люблю,а авокадо свежии бил? иа покупаю соус в пакете, постою риадом с вами... (с транслита)
03 апр 2007, 20:01
Рецепт Блудного Воробья дословно: ""корбанара" Я предпочитаю таглиатели, а не спагетти. Паста должна быть не разварена, а сварена "ал денте", то есть слегка жестковата. Чтобы во рту была не каша, а ощущалась структура. В оригинале вам потребуется коппа. Это солёная, слегка копчёная грудинка. Она достаточно дорога, и не везде есть. Элементарно заменяется просто копчёной грудинкой. Главное, она должна быть очень тонко и очень мелко порезана. Обжариваем её слегка в оливковом масле. Туда же летит мелко-резанный чеснок и лук, тоже мелко резанный. Всё вместе обжариваем. Я люблю всё это ещё и с шампиньонами. Но эстеты на меня зашипят. Так что шампиньоны - шепотом. Отдельно смешиваем сливки, пару желтков - 1 на две порции - и пармезан. Можно гран парадно. Всё смешиваем и, когда паста сварилась, всё обжарилось, снимаем поджарку с огня, вливаем туда сливки с сыром и желтком, активно помешивая, и туда же высыпаем пасту. Всё. Активно размешать. Ну очень активно. Потом я люблю чёрный перец добавить. С солью аккуратнее. Грудинка солёная. Разложить по тарелкам. Посыпать тем же сыром и свежемолотым перцем."
03 апр 2007, 20:44
Супер! (с транслита)
03 апр 2007, 21:21
Кристи, ставку секретаря предложить не смогу... Плачу вообще скверно. И толко натурой. Усторит... По делу. Мне ужасно притно, что меня цитируют... Я сама бы ни за что не согласилась так часто собственные рецепты копировать...
04 апр 2007, 13:01
:) Если честно, мне самой просто было лениво рецепт набивать, поэтому пришлось давать в том виде, в котором он у меня хранился, т.е. дословно :) Но я делала именно по Вашему рецепту, поэтому считаю что он заслуживает доверия :)
04 апр 2007, 09:23
Спасибо огромное! Но сразу появилась куча вопросов...Сколько сливок и какой жирности? Пармезан тертый на терке должен быть,хоть примерно,сколько? С грудкой вроде все понятно-по вкусу.
04 апр 2007, 13:07
Я все клала на глаз, сливок брала около стакана, сыр тертый горсть не большую, его лучше меньше, т.к. можно потом посыпать. Я сливки брала 30% - но получилось очень жирно, поэтому думаю что лучше брать менее жирные.
04 апр 2007, 19:32
У нас продаются кулинарные сливки 5% жирности. Я их убиваю дома в страшных количествах. И в карбонару, и в строганов вместо сметаны. Сметана на мой вкус жирновата. А у мужа от таких жирностей вообще несварение. Они идут в любые горячие приготовления. В супы в том числе.
05 апр 2007, 13:10
Я не встречала сливок 5% жирности, но может просто плохо искала. Хотя мне трудно представить как сливки могут быть 5% если есть 6%-ое молоко.
04 апр 2007, 20:29
Опять рискую вступить в полемику с воробьем по поводу итальянской кухни... Ну не кладут в карбонару лук:)) Ну стреляйте - убивайте - это чисто русские вариации. Чеснок - да. Сливки - да. СОгласна с грудинкой... Ну вот лука ни у одной казалинги (итальянской домашней хозяйки) в карбонаре не видела:)) Ну русскому человеку лук вкус не испортит:)) Я тут читала, что сваренные макароны советуют замораживать. А я могу посоветовать их выбрасывать:))
04 апр 2007, 21:27
И я против лука. Я у многих ( если точнее - у пяти итальянских хозяек и хозяев ) пробовала в карбонаре лук-шалот. Может вам не повезло? Кста, я и не знала, что это из русской кухни... Я так давно самоустранилась из русской кухни, что чессово не в курсе... Кста, попробуйте. И ещё. Замораживать свареныне макароны я научилась именно у итальянцев. Только морозить их надо порционно. Потом просто кидаешь в кипящую воду, снова закипело - готово... Может мы с вами разные Италии имеет в виду? Я имела в виду окрестности Модены и Пизы.
05 апр 2007, 11:48
Может и правда не повезло:)) Италия, думаю, одна... По крайней мере говорим о Тоскане... Прозамороженные макароны я, к счастью, не у вас совет видела. Я не видела итальянцев, которые будут есть разогретые макароны...
05 апр 2007, 16:38
А вы не говорите им, что они разогретые, и будут есть, аж бегом...
05 апр 2007, 18:00
перевожу из книги итальянской кухни и этот рецепт абсолютно идентичен которому меня научила моя лучшая подруга и кулинарка с большой буквы(родом из окрестностей Модены к слову) соус карбонара: 1/4 кг (папада или пансета) за неимением оригиналов берем грудинку или бекон; 6 яичных желтков; оливк. масло; соль и черн. молотый перец. тертый сыр пармезан нарезать бекон на тонкие полоски, поджарить на сковороде в небольш.кол-ве оливкового масла. сварить пасту, слить воду, перемешать желтки и тертый сыр, перемешать с пастой. все выложить на сковороду, хорошо перемешивать нагревая. от себя добавлю что желтково-сырная масса не должна сильно загустеть. я добавляю немного сливок, получается нежнее. пробовала добавлять шампиньоны, вкусно, но это уже не карбонара. про лук и чеснок промолчу, на мой взгляд они в карбонаре неуместны. вы наверное имели в виду свежая, домашнего приготовления паста, которую действительно замораживают порционно, а потом кидают в кипяток и варят, но она изначально свежая, а не превареная! полусваренными замораживают только тортеллони, равиолли, тортеллинни или как их называют в зав-ти от размера, начинки и региона.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325