Меню

Ищу, сладкий рулет.

AD
03 апр 2007, 19:36
Помогите! на работе инет ёк и все закладки (((( рулет по-моему назывался мгновенный, в тесте была сгущенка.... наткнулась на него случайно, девушка жаловалась кто корж получается очень ломким... делала, нам очень понравился (только у нас корж наоборот был не меру мягким) Помогите, а то в четверг гости будут надо завтра вечером испечь
03 апр 2007, 21:10
У меня есть http://www.eva.ru/albumpage/91353/1.html
03 апр 2007, 21:19
Загляните ко мне
03 апр 2007, 21:52
Рулет "Мгновенный". И на самом деле, чтоб он оказался у вас на столе, пройдет не больше 20 минут!!! Рецепт. Необходимо : 1 банка сгущенки , 2 яйца. Бзбить. Добавить пол чайной ложки соды (гашенной ) 1 стакан муки. На пергаментную бумагу вылить (я на фольгу) и печь 10-15 минут вдуховке 180. Горячим смазать любым вареньем или кремом или консервированными фруктами. Я делаю всегда разные начинки. Посыпать сахарной пудрой. Вкусненько и быстро! минут!
03 апр 2007, 22:25
а как на вкус отличается от простого бисвитного рулета????Этот вкуснее?? А то мне все жаба душит банку сгущенки перевести:-(((
04 апр 2007, 08:02
ОЧЕНЬ вкусный! при том что я сама небольшая любительница сладкого, съела этот рулет (не весь конечно) на ночь!!! причем начинка у меня была черника со сгущенкой удержаться было невозможно!!!
04 апр 2007, 18:15
А я рецепт сохранила, а печь его еще не пробовала. Теперь обязательно попробую
04 апр 2007, 17:14
Я другой и не пекла...Этот удачно с первого раза получился.
03 апр 2007, 22:10
творожный рулет СОСТАВ БИСКВИТНО-ТВОРОЖНОЕ ТЕСТО 200г творога, 3 яйца, 0,5 стакана сахара, 1 ч ложка разрыхлителя, 4 ст ложки (с небольшой горкой) крахмала, 2 ст ложки муки, ванилин НАЧИНКА 200г творога, 100г густых сливок, 0,5~1 стакан сахара, 1 небольшой лимон, 1~2 ч ложки желатина. Желатин замочить в холодной кипяченой воде из расчета 3 ст ложки воды на 1 ч ложку желатина. У яиц отделить белки от желтков. Смешать творог, желтки, муку, крахмал и ванилин. (если творог крупитчатый, то предварительно протереть его через сито.) В отдельной миске взбить в крепкую пену белки, постепенно во время взбивания подсыпая сахар. В творог вмешать 1/3 часть взбитых белков. Потом аккуратно ввести оставшиеся белки (размешивать плавными движениями снизу вверх). Готовое тесто распределить по застеленному бумагой для выпечки противеню слоем толщиной ~1 см. Запекать в предварительно разогретой до t=180°C духовке до готовности. Готовый корж скатать в рулет вместе с бумагой и оставить до полного остывания. Чашку с желатином поставить в миску с горячей водой и помешивать до растворения желатина. Сливки взбить с сахаром в густую пену. Творог для начинки перемешать с мелко натертой цедрой лимона, соком лимона и желатином. Осторожно подмешать взбитые сливки. В начинку при желании можно подмешать разные ягоды и мелко порезанные фрукты. Можно добавить порезанный цветной мармелад. Я положила самодельные цукаты из апельсиновых корочек (см. рецепт цукаты из корочек). Остывший корж развернуть, отделить от бумаги и намазать творожной начинкой и положить в холодильник до легкого затвердения начинки. После этого корж свернуть в рулет, завернуть в пленку или в бумагу и положить в холодильник до полного застывания.
04 апр 2007, 08:03
ВСЕМ большое спасибо!!! ОЧЕНЬ (ну просто очень) выручили
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325