Меню

Опрос про каши

AD
03 апр 2007, 23:12
Муж отлежав неделю в больнице по приезду домой сказал, что хочет завтракать кашами. Понравилось ему это дело в больнице. Какие каши предпочитают Ваши домашние? Может есть интересные и оригинальные рецепты? А то мне кроме геркулеса, манки, гречки и риса в голову ничего не приходит
Anonymous
03 апр 2007, 23:21
я варю доче.но и сама стала есть.Варю хлопья Милин Парас(или нордик, а геркулес беру Ясно солнышко).Очень вкусно смешивать разные хлопья. мне очень нравится каша греча+ рис и греча + овсянка. При чем если я сварю зерновую гречу, и цельный рис и смешаю.то мне не нравится. а вот если хлопья. которые одновременно варятся то вкусно.Ещё люблю пшеную кашу(желтая такая), её покупаю в пакетах Увелка.Отвариваю и добавляю масла и сахара.Манку люблю,но очень жидкую.
03 апр 2007, 23:24
еще можно приготовить пшенную с курагой,,рисовую с яблоком и изюмом,кукурузную-все эти каши на молоке(можно50/50 с водой),пшеничную (раньше называлась-артек) на воде; из смеси круп(учитывая время приготовления каждой)+изюм,орехи и ид-типа гурьевской.
04 апр 2007, 07:58
обожаю пшенку с тыквой!
04 апр 2007, 13:16
Я оч люблю рисовую кашу с тыквой:) Ням-ням
04 апр 2007, 13:23
Я покупаю рисовые, геркулесовые, пшенные хлопья. Они варятся быстрее. Но это не те каши из коробок, которые достаточно просто водой залить. Еще люблю манную и кукурузную кашу. Кукурузная готовится также как манка. Крупа тоже похожа, только ярко-желтого цвета. Раньше еще мне нравилась ячневая каша, но что-то постоянно забываю купить крупу :)
04 апр 2007, 14:02
Мы очень любим овсянку с разными добавками. Варю обычную овсянку на молоке пополам с водой и добавляю по настроению порезанные сухофрукты (курага, инжир, чернослив), и/или очищенные семечки, орешки грецкие или кедровые, свежие ягоды если есть. И вкусно и полезно:)
12 апр 2007, 20:54
У меня в последнее время домашние полюбили овсянку Nordic сваренную на воде с добавлением сахара и клубники.
05 апр 2007, 06:02
Рис от "Просто" разнообразные вариации каш (в пакетиках)
05 апр 2007, 06:38
Каши люблю с детства. Варим их только на воде. Люблю перловку со свиными шкварками. Последнее что вычитала, но не опробовала (свеклу не могу купить): Выкладываем в глубокую форму 3/4 стакана гречки тертую свеклу 3/4 стакана риса тертую морковь заливаем бульоном, чтобы слегка прикрыл морковь и в духовку. Я думаю, овощи можно слегка обжарить + добавить лук и грибы.
09 апр 2007, 13:10
А как Вы делаете перловку со шкварками? Напишите пожалуйста.
05 апр 2007, 16:37
люблю рис и пшено на молоке и с сахаром, муж в ужасе от сахара в моей каше:)
15 апр 2007, 21:25
Очень вкусная, компоненты можно добавлять на свой вкус: Каша гурьевская крупа манная 1 стакан молоко 3 стакана сахар 4 ст. л. масло сливочное 2-4 ст. л. яйца 1 шт. орехи (арахис, грецкие, миндаль и др.) 50 г молоко или сливки для пенок 2 стакана фрукты консервированные или вареные 250 г ванилин соль по вкусу Молоко кипятят, добавляют сахар, соль, манную крупу и, беспрерывно помешивая, варят кашу. Добавляют масло, ванилин, растворенный в небольшом количестве воды, перемешивают и добавляют хорошо взбитые яйца. Половину каши кладут ровным слоем на сковороду, смазанную маслом, посыпают толчеными орехами, покрывают слоем пенок, укладывают сверху оставшуюся кашу, посыпают сахаром и запекают в духовке. Сверху украшают прогретыми в сиропе фруктами или вареньем. Для приготовления пенок молоко или сливки наливают на сковороду, подогревают до образования пенки, снимают ее, а оставшееся молоко вновь подогревают, снова снимают пенку и т. д.
04 апр 2007, 08:06
Люблю очень кашу из кукурузной крупы! Покупаю гречневые хлопья с яблоком и изюмом, рисовые хлопья с папайей (беру в Ашане в развес), быстро готовятся и всем нравятся. А вообще добавляю сухофрукты в манку, рис,геркулес; старшему в детстве варила "шоколадную" кашу: в манку добавить ложечку какао.
04 апр 2007, 08:10
Пшенка+рис очень вкусная каша. Помню в детском саду она называлась каша "Дружба":-)
да, я тож ее люблю. Еще гречку с морковкой из пароварке, рис с овощами, манную как ни странно, мож потому, что я ее только дома ела?
;-)
04 апр 2007, 12:30
любим перловую кашу по Похлебкину. На ночь крупу залить водой, потом варить 6 часов на водяной бане. Каша прям пуховая получается. Потом по желанию либо с молоком-сахаром, либо жареный лук-сало с прожилками-грибы
05 апр 2007, 05:21
А почему анонимно то? тогда уж лучше заливать водой на день а на ночь ствить готовить в слоу кукер! есть такая штука, не знаю как по русски называется... (с транслита)
04 апр 2007, 15:29
Все каши люблю , рис,гречка,перловка, молочная пшенная сладкая, яичневая(вроде бы так называется), овсянка.
05 апр 2007, 14:15
Вариантов много. К любой каше новый "аксессуар" виде фруктов, джемов, меда и вовсе другой вкус. Если я делаю кашу молочную, то делаю не на молоке а на сливках с водой(1:1) и обязательно в конце сливочное масло. Пшенка опупенная с тыквой или с малиновым вареньем. Гречка вкусна как и с молоком, так и жаренным луком и грибами. Овсянка в нашей семье прочно поселилась с медом, на завтрак милое дело. А вот из риса мои больше любят молочный суп нежели кашу. А еще обалденно летом манку со свежей клубникой. Все, сейчас захлебнусь слюной. Пошла кашу варить...
AD
AD
04 апр 2007, 15:47
у нас на завтрак обязательно каша, всякая-разная рисовая,гречневая,манная,кукурузная,пшённая,пшеничная,геркулесовая... Иногда омлет и запеканка...
04 апр 2007, 15:51
Пшенную едим и овсянку. Реже - гречку. Только у нас кашки через день
04 апр 2007, 16:52
Пшенную обожаю, рисовую на молоке люблю,а также гречневую!!! Не люблю перловую....
05 апр 2007, 10:07
гречку
Каждое утро обязательно варю кашу себе и дочке.Чаще всего геркулесовую(потому что быстрее).Очень люблю густую манку с вареньем и гречку(просто сварить на воде,а потом развести холодным молоком и набухать побольше сахара-сразу вспоминается лето в деревне у бабушки).В детстве обожала перловку,но теперь самой варить лень.а муж любит кукурузную(называется "мамалыга")
09 апр 2007, 01:29
А у меня муж варит молочную кашу из Мюсли. Иногда добавляет мед. О-очень вкусно (и без меда тоже)!
09 апр 2007, 01:48
кукурузную! (с транслита)
09 апр 2007, 13:05
Научите пожалуйста варить кукурузную. Сын в садике ест и очень нравится, а я варить не умею.
12 апр 2007, 12:13
Я по разному пробовала, как манную варить модно, но варить нужно дольше. Вкусно очень получается если добавить побольше молока и потомить минут 20 в духовке. Мои трескают, только за ушами трещит
15 апр 2007, 23:07
Да ,действительно очень вкусно, пропаренная в духовке,особенно в горшочке,да с маслицем (слив.)Ещё очень вкусная пшеничная каша,варится таким же способом и очень полезная.
09 апр 2007, 14:23
укажите,пож-та, пропорции воды/молока для варки гречки и пшеничной каши, чтобы было средней густоты на молоке ну и до готовности на воде. На 1-2 порции. Спасибо!
12 апр 2007, 15:50
А я люблю пшеничную кашу. Пшенную не люблю. Еще люблю гречку с луком и грибами, гречку с луком и шкварками (особенно - бараньими), кукурузную с молоком. Дети любят манку.
12 апр 2007, 23:50
Любимая - каша "Дружба"! По крайней мере, у нас в семье она так называется. Пшенно-рисовая молочная каша с тыквой. Мням-мням! :)
мне без тыквы нравится=))
15 апр 2007, 14:24
а я без тыквы даже ни разу не пробовала :) надо сварить - наверное тоже вкусно...
13 апр 2007, 02:17
Гречка. Или рисовая с куриным бульоном
13 апр 2007, 09:27
я вообще каши не люблю, а дочка манную либит и гречневую на молоке
14 апр 2007, 11:29
Моим понравилась каша из овсяных хлопьев с отрубями - варится всего 3 мин, потом ещё 3-5 минут настаивается, вкус очень нежный, и витамины не успевают разрушится, т. к. варится быстро. Производитель п. Увелка, Челябинская обл., хотя я и др. производителей пачки подобной крупы видела, но ещё не пробовала.
15 апр 2007, 15:08
рисовая с фруктами (яблоком, изюмом, грушей и что есть...)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325