Меню

Stinking Rose

AD
04 апр 2007, 00:30
Евы, привет!!! :-) А чего интересненького вы из чеснока готовите? (с транслита) То модер: исправьте название на Stinking Rose, почему-то транслитнулось вместе с текстом.
04 апр 2007, 09:45
Соус из сметаны или майонеза с чесноком и зеленью. Зелени довольно много и чеснока тоже. Когда постоит, то вкус улучшается.
04 апр 2007, 10:32
Вкусняка! Только мне больше с й0гуртом нравится.:-) (с транслита)
04 апр 2007, 10:21
ПРЕВЕД!!! Это ты рассказывай про чеснок!!! Пофестивалили уже или нет пока? Самое вкусное с большим кол-вом чеснока для меня: чесночное масло мороженое из чеснока курица кхо
04 апр 2007, 10:45
Мороженое из чеснока??? Это как?
04 апр 2007, 10:45
ну, блин не из одного чеснока, но с его добавлением. очень вкусно :)
04 апр 2007, 12:52
Ого..я про такое и не слышала...
04 апр 2007, 11:02
С карамельным соусом!!!:-) (с транслита)
04 апр 2007, 11:01
Приветы!!!:-) С азиатами пофестивалили, я сейчас в Гилрое зависаю. По уши довольная, жую чесночные перышки прямо с грядки.)))Тут поля все ярко-зеленого света- чеснок только взошел. Жалко запах по интернету переслать нельзя:-( аромат на улице просто убийственный!!! Чесночный фестиваль будет в июне. Постараюсь вырваться. Я к твоему списку добавлю Мамин томатный соус под манты: лук обжаривается в достаточном количестве масла; добавляется много измельченных томатов без шкурки; все активно жарится; заправляется листьями чабера, базилика, орегано, смесью перцев, солью. Через пару минут в соус выдавливается бшенное количество чеснока и накрывается крышкой. Позже еще накатаю, бежать нужно. Сорри.:-) (с транслита)
04 апр 2007, 12:13
Вот например, рецептики про чесночные побеги. http://www.eva.ru/static/forums/24/2003_3/33699.html <> target='_blank' href='http://www.cooklib.ru/second/cook/1612 http://www.cooklib.ru/second/cook/1612 <> target='_blank' href='http://www.cooking.ru/cats/day_recipe/art5961.htmll http://www.cooking.ru/cats/day_recipe/art5961.htmll <> target='_blank' href='http://www.kylinar.com/21226'>http://www.kylinar.com/21226 <> <> <>
06 апр 2007, 09:42
спасибо, поковыряюсь:-) ..........кулинарные сайты плодятся как грибы после дождя.))) (с транслита)
05 апр 2007, 19:29
соус сметанный- тузлук:) Соус томатный с кинзой, гранатом и орехами Пампушки к борщу Черемшу варю- ням- как раз по сезону:) Мариную ее же сердешную:) Морковь и прочие вкусности по корейски Салты всякие- обязательтно с чесночком:) Мяско шпигую и запекаю Барашку с мятно-чесночным соусом В борщ В гедлибже В сациви в Солянку в ХАШ! Табака-цыплока:) Овощное рагу жарю. Баклажаны и кабачки с чесноком и майонезом чесночек маринованный- класс! итд.................... Долго все перечислять... Без чеснока жить не могу бывает дома могу просто сьесть целую головку:) Одно хорошо- я точно не Вампир:)!!!
06 апр 2007, 09:48
Эх, черемши бы сейчас пучков ..надцать!:-) А как Вы её маринуете, расскажите? И про гедлибже, плз:-) (с транслита)
06 апр 2007, 14:04
Приезжайте угощу:)У нас как раз пик:) Гедлибже Курицу обжариваем слегка ( на порции режем) Лук (много) обжариваем на раст. масле с добавлением сливочного. Затем добавляю муку и обжариваю с луком. Затем понемногу заливаем бульон куриный и быстро размешиваем. Что бы не было комочков, затем добавляем сметану( хорошо бы домашнюю)И заливаем курицу получившимся соусом + соль + красный перец и зира.Тушим до готовности Национальное кабардинское блюдо подается с пастой( не путать с макаронами) Если интересен рецепт пасты- напишу Черемша 1.5л. воды, 1.2 ст.л. уксуса 9 % , 2 ст.л соли Черемшу хорошо промыть. Сделать рассол , как закипит кладем черемшу и провариваем 2 мин.и укупориваем в стерилизованные , банки только не плотно! Можно обдать крутым кипятком промытую черемшу в друшлаке, разложить по банкам и залить кипящим рассолом.
06 апр 2007, 14:39
Спасибо и за приглашение, и за рецепт.:-) Про пасту тоже интересно. (с транслита)
06 апр 2007, 17:43
ОК!:) В понедельник отпишусь!
05 апр 2007, 23:54
Есть такой рецепт: "..Курочка и 40 зубчиков чеснока... Это вкусно. Для успешного выполнения рецепта все необходимые пряные травы должны быть свежими, а не сушёными. В данном случае это необходимое условие. Так что если у Вас есть свежий тимьян и розмарин, хорошее оливковое масло и сочный чеснок, то останется только купить свежую курицу весом 1 кг 250 гр ( т.е. небольшую) и приступить к готовке. Курицу следует вымыть. Лично я рекомендую её сложить в подходящую ёмкость и ошпарить крутым кипятком. Смысл данной операции понятен без объяснений. Курочку осушим бумажным полотенцем, натрём смесью оливкового масла ( 4 столовые ложки), соли, перца ( чёрного) и оставим мариноваться часа на полтора. Разогреем духовку до 190 градусов С. Приготовим 40 зубчиков чеснока ( от покровной оболочки их не очищаем, но сполоснём и осушим). Обдерём листики с 6 веточек свежего тимьяна и 2 веточек розмарина (длиной 10-15 см каждая).Еще нужно нам 2 лавровых листика - идеально, если и они будут свежими. Крылышки и ножки у курочки заправим " в кармашки", предварительно засунем в полость тушки 1/2 приправ и 2 зубчика чеснока. Теперь поместим курочку в утятницу или подобную ей посуду для жарки. Сверху насыпем чеснок и оставшиеся травы. Положим лист фольги и только затем закроем крышку - таким образом создадим герметичность. Но лучше всего герметизировать крышку тестом. Поместим в духовку за 1 час 40 минут до момента поедания. Не открываем. Не беспокоимся. Через 1 час и 30 минут достаём кастрюлю из духовки, не открывая ставим постоять ещё минут 10. За это время можно нарезать и слегка подсушить в духовке ломтики свежего багета. Открыть. Раздать едокам по порции мяса вместе с чесноком . Что бы извлечь содержимое чесночной дольки, следует её положить на край тарелки и придавить сверху вилкой - данную операцию каждый проделывает самостоятельно. А далее - по желанию. Можно намазать это дивное пюре на ломтик багета, а можно на кусочек курицы. Вариант: курицу перед помещением в кастрюлю обжарить со всех сторон на сковороде и уменьшить время готовки в духовке на 10 минут. Вариант : вместо целой курицы использовать кусочки."
06 апр 2007, 09:46
Есть в Сан Франциско ресторан с таким же названием, как у этого топика, там это блюдо одно из самых популярных:-) (с транслита)
06 апр 2007, 13:14
Мучительно вспоминала была ли во Фриско - не была:). Можно дома филиал ресторанчика того устроить вечерком:).
06 апр 2007, 13:53
Надо-надо!!! :-) На английском читаете? http://www.thestinkingrose.com/recipies.html (с транслита)
AD
AD
06 апр 2007, 15:20
Да большая Америка, везде не побываешь, надо, конечно, не знаю только, когда в след. раз выберусь туда. За ссылку спасибо большое, почитаю обязательно.
06 апр 2007, 13:25
гренки чесночные к пиву обожаю! попробовала в баре каком-то, теперь частенько делаю - черный хлеб обжариваю, солю и натираю чесноком...
04 апр 2007, 12:22
Дип Тзатзики в паспорте (с транслита)
06 апр 2007, 09:52
Ага, посмотрела:-) А как Вы Клефтико подаете, в бумаге? (с транслита)
05 апр 2007, 11:48
Люблю печеный чеснок в пюре картофельное добавлять, фифти-фифти где-то
Anonymous
05 апр 2007, 13:15
неужели это вкусно?
05 апр 2007, 17:28
мне вкусно, особенно к стейку
06 апр 2007, 09:53
а я свежий люблю и до фига!:-)))). (с транслита)
06 апр 2007, 16:23
И в пловешник чесночка можно несколько головок употребить :-9
06 апр 2007, 16:56
оооо! из пловешника тоже очень нра, всегда его побольше кладу
07 апр 2007, 00:34
Да, да, да!!!:-) (с транслита)
05 апр 2007, 17:36
целую головку чеснока сбрызнуть маслом, посолить-поперчить,запечь в духовке в теч.15-20 минут.Мировой закусон:)
06 апр 2007, 09:49
Свежий огурец, очисть от кожуры, натереть на терке, выдавить туда чесночку по вкусу (я люблю побольше), посолить и развести сметаной или йогуртом. Потрясающий соус к жаренному мясу или шашлыкам.
06 апр 2007, 10:00
мнямка! из гигансткого чеснока так вкусно. а етхё можно смешать пюре из вяленых томатов и пюре из запеченного чеснока с сухими травками и намазать фокаччу. а я пиззу чесночную делала: на небольшую лепешку немного измельченных гребешков, много измельченного чеснока, немного смеси из соли, трав, оливкового масла. когда доставала брызнула лимоном и посыпала зеленью японской петрушки(обычной не было, взяла ту, что от корейских салатов осталась:-)). (с транслита)
06 апр 2007, 16:58
так вкусно пишете! уже бегу эксперементировать :) да и пачпорт ваш просто офигеть
07 апр 2007, 00:35
:-) спасибо. (с транслита)
07 апр 2007, 07:29
Гы, а у нас ресторан есть с таким названием. Кстате довольно не плохой ресторанчик, там даже мороженое делают из чеснока http://www.thestinkingrose.com/photos.html#bh
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325