Меню

Кальмары и грибы - есть рецепт?

AD
Anonymous
04 апр 2007, 08:15
Есть ли у кого рецепт, чтоб кальмары и шампиньоны? Что-то прям торкнуло - хочется такого сочетания.
04 апр 2007, 08:31
Фаршированные кальмары "Поросята" 8-10 тушек кальмаров 1 ст. вареного риса 3 яйца 100 г маринованных грибов 2 луковицы 1 морковь соль перец майонез Кальмары почистить, не повредив тушки. Отварить в кипящей подсоленной воде ровно 3 минуты. Лук мелко покрошить. Морковь натереть на мелкой терке. Лук и морковь обжарить, затем остудить. Грибы мелко порезать. Яйца мелко порубить. Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить. Добавить майонез и хорошо перемешать. Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки. Фаршированные кальмары на 4 порции: 800 г кальмаров 200 г очищенных креветок 30 г панировочных сухарей 2–3 веточки петрушки 1 зубчик чеснока 1 лимон 20 мл оливкового масла Для гарнира: 300 г шампиньонов 200 г замороженного горошка 2 ст. л. оливкового масла 1 зубчик чеснока 50 мл белого сухого вина С помощью ножниц удалить голову и внутренности кальмаров, промыть тушки проточной водой, обсушить. Чеснок очистить. Листики петрушки и чеснок измельчить. Лимон разрезать пополам, выжать сок. Сухари, рубленую зелень и чеснок выложить в миску, влить лимонный сок, приправить солью и перцем, перемешать. Добавить промытые и обсушенные креветки, хорошо размять смесь вилкой или руками и начинить полученным фаршем тушки кальмаров, закрепить зубочисткой. В глубокую сковороду влить масло и 2–3 ст. л. воды, выложить подготовленные кальмары, накрыть крышкой. Готовить на несильном огне 30 мин., периодически переворачивая тушки кальмаров лопаткой и поливая образовавшимся соком. Посолить и снять с огня. Грибы очистить, промыть, обсушить, нарезать тонкими ломтиками. Масло разогреть в сковороде, добавить неочищенный чеснок, обжаривать, помешивая, 1 мин., затем чеснок удалить. Добавить грибы и готовить 2 мин. Влить вино, выпаривать на сильном огне 2 мин. Добавить горошек, посолить, поперчить, перемешать. Продолжать готовить под крышкой еще 12 мин., периодически помешивая. Готовые грибы с горошком выложить на сервировочное блюдо, сверху поместить кальмары, нарезав один ломтиками. Украсить креветками и петрушкой. Фаршированные кальмары тушки кальмаров средние креветки варенные грибы консервированные сыр майонез соль Тушки кальмаров почистить, помыть, отварить в соленой воде, остудить. Приготовить начинку:Мелкопорезанные грибы обжарить с луком, отваренные креветки измельчить, большое количество сыра натереть на терке. Все смешать, добавить немного майонеза, начинить полученной смесью кальмары и поставить в холодильник на пару часов. Подавая на стол, порезать. Можно украсить майонезом и зеленью.
04 апр 2007, 12:08
салатик: кальмары + шампиньоны + яйца + лук
05 апр 2007, 18:59
Салат. Кальмары отварить, нарезать полосками, шампиньоны обжарить с луком, в салатник: кальмары, шампиньоны, грецкие орехи и майонез. Можно вареные яйца добавить.
04 апр 2007, 09:33
а нужны рецепты где и то и то? или по отдельности подойдет7
04 апр 2007, 09:33
салат.. вареная курица + жаренные грибы + свежий помидор все порезать заправить майонезом
Anonymous
04 апр 2007, 12:36
Ой, спасибо, накидали уже сколько! Кальмары в морозилке есть уже нарезанные кольцами, так что рецепты фаршированных скопировала, на потом :-) Хочу, чтоб в одном блюде было и то, и то, но за рецепт с курицей тоже спасибо :-)
05 апр 2007, 16:54
Я быстро обжаривала кальмары,на отдельной сковородке обжаривала грибы с луком,потом все перемешивала,заливала сметаной,3 мин.тушила и все.Очень вкусно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325