Меню

Кольца кальмаров

AD
04 апр 2007, 19:30
Что можно приготовить из пачки замороженых колец каламара? Поделитесь идеями, пожалуйста.
04 апр 2007, 20:46
можно просто обжарить их в кляре
04 апр 2007, 21:28
Разморозить, а потом жарить, а как долго?
05 апр 2007, 10:19
Разморозить, промыть, почистить шкурку, если это забыли сделать (иначе после жарки эта самая шкурка будет неприятно застревать в горле, наматываться на зубы и т.п. неприятные весчи), обсушить. Если будете делать в кляре, то его, кляр, посолите покрепче, а то будет пресно. Жарить до золотистой корочки. Я обмакиваю в яйцо (посоленое), а потом обваливаю в сухарях и жарю в растительном масле до залотистой корочки.
05 апр 2007, 15:59
Спасибо ))) Шкурки на них нет, слава богу, они беленькие )))
05 апр 2007, 08:19
Разморозить и отжать. Нагреть в сковороде оливковое масло, обжарить в нем чеснок, потом кинуть туда кальмары и обжарить. В конце жарки добавить мелко порезанную петрушку и красный сладкий перец, полить лимонным соком, потрясти в сковороде и подавать на смеси салатных листьев. Отличная закуска перед основным блюдом на ужин.
05 апр 2007, 16:01
Ой, спасибо за идею. В этот раз вряд ли - надо за лимоном идти и за перцем, а не охота. А вот в следующий - попробую )))
05 апр 2007, 13:26
я их делаю с ростками сои
05 апр 2007, 15:44
А опишите подробнее, плииз...
05 апр 2007, 15:55
покупаете любые ростки,готовите их как написано на пакете,отвариваете кольца кальмара вместе с др. морепродуктами,потом перекладываете в сковороду к росткам и тушите чуть-чуть получается вкусно,этот рецепт мне навеял японский ресторан тануки,в паспорте есть фото ростки сои с овощами
05 апр 2007, 15:58
Спасибо, обязательно попробую, звучит оч аппетитненько!
05 апр 2007, 15:28
Вспомнила рецепт, который сама люблю, и вам могу посовтовать. кОЛЬЦА СВАРИТЬ, нужно взять сладкий перец, можно разного цвета, лука пару головок, и огурцы, пару длинных. Лук порезать полукольцами, ошпарить кипятком, а после посолить и полить лемонным соком, посыпать сахаром, в общем замариновать покаделаете все остальное. Перец порезать полукольцами, огурцы вдоль на две половинки, а потом долками наискосок пошинковать. Когда калмар остынет, все ингридиенты смешать, полить соевым соусом вмесо соли, поперчить(салат можно сделать острым, тож вусно), В сковороде, желательно чугунной, раскалить масло растительное, без запаха,(Оливковое не пойдет), кинуть в него пару ложек кунжутного семени, 3 секунды, и залить этой смесью масла салат. Пальчики оближешь
05 апр 2007, 16:02
Ух ты, класс!!!! Спасибо!!!!!!!
05 апр 2007, 01:51
Я кольца опускаю (не размораживая) в кипящую воду на 1-2 минуты (дольше не надо, иначе жесткие будут), а потом делаю салаты. Любимый салат - кольца разрезать в одном месте, чтобы получились полоски, добавить обжаренный лук (нарезать так, чтобы тоже был длинными полосками), консервированную кукурузу и немного майонеза. Другой салат - очень мелко порезать кальмары, яблоки, яйца, добавить майонез.
05 апр 2007, 11:28
А я на дня делала так: кольмары посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить до золотистой корочки. Морковь на терке потореть и обжарить, также порезать лук и обжарить, затем в се смешать и залить сметаной и тушить минут 10-15.
05 апр 2007, 13:26
обжарить.. добавить ложку муки и сметану... можно укропчика в конце...
05 апр 2007, 16:03
Большое спасибо! Все советы очень хорошие, все скопировала и будем пробовать ))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325