Меню

Селдерей

AD
05 апр 2007, 02:34
Что можно сделать с селдереем? Нужны рецепты.
05 апр 2007, 06:40
1. Есть просто так, с соусом (на Ваш вкус) 2. Салат: сельдерей, ананас + майонез. Салаты из сельдерея и помидоров или сельдерея и морепродуктов. 3. Самое вкусное помидоры посоленные с сельдереем. Рассол просто божественный.
05 апр 2007, 06:51
Его здесь в америке во все почти салаты добавляют, супы, запеканки! рецептов предложить не могу, ибо надо переводить на русский, а времени нету, надо деток спатки укладывать! Но к примеру куриный салат состоит из отварной курицы, яйца, сельдерея, лука маёнеза...Картофельный из отварного картофеля, лука, сельдерея, соленого огурца...В сеп куриный с лапшей добавляют, овощной суп...вот так :) (с транслита)
05 апр 2007, 10:43
я делаю такой подсмотрела в местном рыбном ресторане яблоко зеленое селедка сельдерей заправка была майонез + вор.соус но я попробовала такую оливковое масло + бальзамико+перц соль+приправы типа орегано+ хрен
05 апр 2007, 23:57
Стебли сельдерея очистить от грубых волокон, нарезать длинной по 8-10 см, в углубление намазать щедро любым нежным/плавленным сыром (можно использовать и сыр с различными добавками), сверху прилепить 2 половинки грецкого ореха.
06 апр 2007, 00:32
Прям так и кушать палочки такие из селдерея? Darla! ,хотела спросить Вас. Сегодня сделала по вашему рецепту банановый кекс и не получился,как мне кажется с виду,я его даже не попробовала. Он не пропекся внутри,обычно такого никогда не было. И плохо поднялся. Почему такое может быть? Какой конистенции должен быть кекс внутри? Прочитала на гуд-кук,что с бананом ,такие изделия плохо пропекаются и плохо поднимаются,т.к тесто тяжелое получается. Пекла его очень долго. Обычно все кексы поднимались и пропекались.
06 апр 2007, 13:12
Да, сельдерей так и есть. А что с кексом (рецепт не мой;), кстати, взяла на Еве, но не могу вспомнить у кого, а изначально он с гуд-кука или откуда-то ещё, ну да это не важно)- я не знаю. Я делаю точно по рецепту, неоднократно, всегда получается, причём всем нам очень нравится, очень приятный запах и вкус. Когда-то давным-давно делала шарлотку с бананами - выкинула, получилась как Вы описываете, сырая, плоская. А кекс - нет, он вкусный. Может бананы плохо измельчили? Или разрыхлитель забыли? Не знаю, честное слово, у меня всегда классный получается.
06 апр 2007, 16:55
Бананы измельчила очень хорошо. Наверное мало разрыхлителя положила:-(.
05 апр 2007, 10:03
Обожаю салат простенький конечно - помидоры (огурцы) , сельдерей, майонез. Всегда ненавидела сельерей. А теперь могу есть хоть каждый день.
05 апр 2007, 13:28
а еще в ваш салатик можно добавить авокадо,это если майонезом заправлять,а так можно заправить соевым соусом с растит. маслом,тоже оч. вкусно получается
05 апр 2007, 13:32
Сельдерей с тунцом.Легкий,простенький салатик всего за 5-10 минут.На банку тунца в собственном соку берем 2 стебля сельдерея.Сельдерей нарезаем мелкими кубиками и складываем в посуду.Предварительно слив воду из банки,разменаем кусочки тунца вилкой, перекладываем в посуду, добавляем небольшое количество измельченного репчатого лука,майонез. Все перемешиваем.Салат готов. Частенько салат использую для приготовления сэндвича ( без лука)на завтрак старшему сыну. Приятного аппетита!
05 апр 2007, 15:00
Cпасибо за рецепты! Попробую что-нибудь приготовить. Поняла,что этот селдерей можно класть почти везде,только дело вкуса. Я его как-то пробовала в сладком салате с ананасом,что выше написали - понравилось. Теперь буду эксперементировать :-).
06 апр 2007, 04:57
Вкус у него все перебивающий, как у болгарского перца. Так что надо экспериментировать. Я недавно мясо с сельдереем тушила. Очень даже...
05 апр 2007, 15:19
я часто делаю легкий освежающий салат: стебли сельдерея, кукуруза, яблоко, лук -порей. Иногда добавляю китайскую купусту
07 апр 2007, 09:23
Сельдерей, свежий огурец, белое мясо курицы (грудка), листья любого салата, можно еще и помидор. Заправить натуральным йогуртом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325