Меню

Курица с гречкой в духовке...

AD
05 апр 2007, 12:32
кaк? (с транслита)
05 апр 2007, 12:45
А вопрос поточнее сформулировать? ;-) Рецепт надо? Вот , смотрите http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_147.shtml
05 апр 2007, 12:54
На еве както давали рецептик курици фаршированой гречкой. Или что то в етом роде. Даи вообще, как можно вкусно запечь курицу? (с транслита)
05 апр 2007, 13:33
Ну попробуйте тот, на который я дала ссылку. На сайте "Хорошая кухня" обычно рецепты хороший.
05 апр 2007, 14:07
Вот совсем недавно скопировала себе этот рецепт с ЕВЫ! К сожалению, не помню у кого((((( Курица, начиненная гречкой с грибами. Мясо получилось очень нежным и вкусным, а гречка пропиталась соками и получилась необыкновенно вкусной. Эту курочку сделать проще простого: первым делом надо ее замариновать: сделать смесь из сметаны, горчицы и специй (соль, черный перец, карри и проч.), обмазать этим тушку потрошеной курочки со всем сторон, включая внутреннюю, и оставить ее мариноваться на несколько часов. Сварить гречку почти до готовности, для этого я просто налила чуть меньше воды, чем когда варю гречку обычно. На сковороде обжарить грибы с луком. Смешать гречку с грибами. Когда курица промариновалась, надо горло ей скрепить зубочистками, нафаршировать плотненько тушку смесью гречки и грибов, вылить сок, стекший с курицы, пока она мариновалась в курицу с гречкой и либо зашить, либо скрепить зубочистками дырку в курице, чтобы гречка не вывалились. На дно утятницы налить немного масла, уложить внутрь фаршированную курицу (я кладу ее на спинку), закрыть утятницу крышкой и отправить все это в разогретую духовку. Примерно 200 градусов. Оставить ее там на полтора часика, потом достать, снять крышку, полить курицу соком, стекшим с курицы и без крышки поставить утятницу с курицей обратно в духовку. Через минут 10-15 процедуру полива курицы соком повторить. Дать постоять в духовке еще минут 20 и можно кушать)) Фаршировать курицу можно и рисом, тогда его отваривают до полуготовности.
эт кажется мой рецепт=)) фото и прочее в паспорте в новом. Получается и правда очень вкусно
05 апр 2007, 16:27
)))))))))))) скорей всего))))))) Спасибки за рецептик, попробую на выходных сделать
Удачи! Потом расскажите и покажите=))
05 апр 2007, 13:18
ну а в чем проблема то? рецепт не нравится.... вроде не очень трудно
Anonymous
05 апр 2007, 20:52
Посмотрите у Иши с кукинга в рецептах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325