Меню

как правильно варить язык?

AD
05 апр 2007, 15:11
есть свиной язык, как правильно его сварить: 1. в какую воду опускать язык в холодную или кипящую? 2. когда солить? 3. как и когда чистить? 4. остужать в бульоне или вынимать? заранее спасибо за ответы.
05 апр 2007, 15:25
Сначала его надо хорошенько промыть, затем залить холодной водой и варить до готовности ( я варю примерно часа три). Варят язык в подсоленой воде вместе с кореньями (морковь, петрушка, сельдерей, лук), перцем и лавровым листом. Сваренный язык нужно положить на 2-3 минуты в холодную воду, затем немедленно, пока он не остыл снять с него кожу. Вот и все, можно кушать!
05 апр 2007, 15:31
спасибо! значит солить сразу, как закипит? и тогда же коренья, перец, лаврушку кидать?
05 апр 2007, 15:52
коренья, перец, лаврушку я сразу кидаю, и когда бульон закипит меняю воду... Так же кладу целую головку лука, чтобы бульон прозрачный был...
05 апр 2007, 15:57
Я тоже и солю сразу и коренья кладу сразу. И луковицу тоже хорошо. Странно, в обычный бульон всегда кладу, а в этот такого не делала никогда - почему???:-)))
05 апр 2007, 16:42
А я всегда забыва почистить язык, пока он не остыл...!
05 апр 2007, 16:37
+++
05 апр 2007, 19:25
Язык (я обычно беру говяжий), тщательно вымыть щеткой, удалить слюнные железы, залить кипящей водой и варить до мягкости (примерно 4 часа). Когда будет почти готов, вынуть, положить в холодную воду, снять шкурку (снимается как перчатка), снова положить в бульон, добавить очищенную морковку, луковицу, корень петрушки, соль и варить до полной готовности (примерно еще минут 45- час). Остужать и держать его в холодильнике можно в этом же бульоне, слив половину. Я так обычно готовлю- вкуснейше получается. Бульон обычно не использую, т.к. он довольно жирный. Из языка можно сделать заливное, или так съесть с хреном, тоже очень вкусно.
05 апр 2007, 19:45
1. В кипящую 2. Сразу 3-4. Когда сварится(свиной варится примерно 1-1.5 часа), промыть холодной водой и снять кожу.
Anonymous
05 апр 2007, 16:45
Как же я его люблю,пойти купить что ли?!
05 апр 2007, 18:25
Я тоже наметила купить свиных языков. Спасибо за рекомендации. :)
05 апр 2007, 21:20
2. солю за час до готовности (через 1,5-2 часа после начала варки). Как и любое другое мясо, которое варю. Я не сомневаюсь, что у всех, кто солит сразу, получается вкусно. Я просто многократно читала, что мясо солят не сразу, и всегда делаю именно так. Храню в холодильнике в бульоне. На том же бульоне знатная солянка получается.
06 апр 2007, 12:11
Всем большие спасибы! усё усекла, завтра буду варить:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325