Меню

фенхель

AD
05 апр 2007, 15:20
в магазинах продается свежий фенхель, а что с ним делать и как его едят?
05 апр 2007, 15:27
Люблю просто так похрустеть, а вот вам салатик: http://cucinaitaliana.ru/recipes/insalata_carote_finocchi.htmll
05 апр 2007, 23:52
Очень мне понравилось как Мона написала - с лимоном, теперь часто делаю. А ещё делала рыбу с фенхелем, вкусно, фенхель в себя в результате впитал весь лимонный сок, очень интересно получилось: Берется рыба, целиком с головой, выпотрошенная и очищенная от чешуи. Сделать на ней надрезы, поперчить и посолить. Растелить на столе фольгу в 4 раза больше, чем рыба, выложить на нее нарезанный фенхель, на него - рыбу. Брюшко начиняется нарезанным кольцами красным репчатым луком, свежим базиликом (ненарезанным, а целыми веточками) и поломанным на кусочки лавровым листом. Полить сверху оливковым маслом, соком 2-3 лимонов, положить несколько кусочков сливочного масла. Плотно закрыть с 4- сторон, края приподнять кверху. Запекать при t° - 220° в течение 20 минут (только у меня за это время рыба не пропеклась, допекала, всего около часа получилось, но я сёмгу брала, толстые куски были).
11 апр 2007, 18:37
и я рыбу делала, рецепт в какой-то передачке увидела, лосось в фольге с фенхелем и манго. Просто сказка. Просто на фольгу помазанную ол. маслом положить стейк из лосося манго и карамелизированныйе фенчель и манго. Запекать мин 20. Ну сол перец. Только фенчель надо оч тонко нашинковать а манго наоборот крупными дольками. (с транслита)
13 апр 2007, 00:53
Надо будет попробовать, только мне почему-то 20 минут для рыбы мало всегда...
Anonymous
13 апр 2007, 15:25
Я его не перевариваю, запах просто отбивает все желание (я даже чай для лактациинесмогла пить из-за этого:( )
05 апр 2007, 16:12
А разве фенхель, это не тоже самое, что и укроп?
05 апр 2007, 16:15
Неа (с транслита)
05 апр 2007, 16:38
нет.
Anonymous
05 апр 2007, 16:41
А что это?
05 апр 2007, 16:47
Овосч такой...вкусный и полезный:)
05 апр 2007, 20:48
А все эти фенхелевые чаи для детей, это тоже из овоща, я просто уверена была, что это укроп. Или я путаю чего-нибудь?
05 апр 2007, 21:07
думаю,что они родственники
11 апр 2007, 19:33
Зелень фенхеля очень на укропную похожа. Её можно использовать в салатах. Но здесь говорят о прикорневом утолщеннии стеблей.
11 апр 2007, 20:47
Незнаю мне в род доме из травы фенхеля заваривали чай, что бы грудное молоко пошло! Все ГВ пропила чай фенхеля, и очень довольна осталась!
05 апр 2007, 16:44
Вот отличный рецепт:) Открытый пирог с фенхелем и копченой форелью. Требуется: 350-400 гр. филе форели горячего копчения 2 фенхеля 250 мл. сливок 1 яйцо лист слоеного не дрожжевого теста В форму выложить тесто, рапсределив его так, чтобы были закрыты и стенки тоже. Зеленую часть фенхеля, ту что похожа на укроп, срезать и мелко нарезать. Ею можно посыпать уже готовый пирог. В глубокой посуде смешать порванную кусочками рыбу, нарезанный кубиками фенхель, яйцо и сливки, чуть поперчить, можно не солить. Выложить начинку в форму и поставить выпекаться в печь. Примерно 180 градусов в течение 40 минут - часа. Вобщем до румяной корочки. Это блюдо можно есть как горячим, так и холодным. Разница одна - горячее ОНО не держит форму, что никоим обазом не ухудшает вкусовых качеств;)
05 апр 2007, 21:10
я в последнее время очень полюбила его есть так:порезать на дольки (4-6 в зависимости от размера).немного пдсолить, сбрызнуть лимонным соком. и хрумкать его перед телевизором вместо чипсов:-)Лимон нейтрализует сильный запах фенхеля если кто его не чень любит из-за этого.
08 апр 2007, 15:01
Я запекаю фенхель.Зеленая часть не нужна.Луковицы фенхеля отварить(но не долго),затем завернуть окорок(не знаю как точно этот вид колбасы перевести),положить в посуду для запеканок ,полить соусом и посыпать сыром и запечь.Гарнир пюре. Соус:Молоко с 2 столовыми ложками муки довести помешивая до кипения,соль, перец,мускат.Немного плавленого сыра (честер),немного масла.Соус должен быть однородным. (с транслита)
11 апр 2007, 20:45
Зелень Фенхель заваривают чай и пьют, очень полезен при лечении кашля и рекомендуют пить при ГВ, молоко идет очень хорошо!
13 апр 2007, 14:22
вкус на любителя:) но мне пошло, только молоко им пахнет:)
AD
AD
13 апр 2007, 09:31
а я не очень его люблю...
13 апр 2007, 19:19
я тоже его не очень любила,но после того как меня научили с лимончиком делать -полюбила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325